Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Volleyball Champions League Frauen: Kaliningrad gegen - Ergebnisse - 1. Gruppenspieltag - 2021/2022 | Live und Ergebnisse

Champions League - Übersicht

Ergebnisse

Champions League, Volleyball - Gruppe A

17:00
Beendet
Lokomotiv Kaliningrad
3:0
SC Prometey Dnipro
25:2125:1925:23
Gruppe A
23.11.2021
17:00
Lokomotiv Kaliningrad
Lokomotiv Kaliningrad
Kaliningrad
LKA
3
25
25
25
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
0
21
19
23
Beendet
18:00
Developres SkyRes Rzeszów
Developres SkyRes Rzeszów
Rzeszów
RZE
3
25
19
25
22
15
Dresdner SC
DSC
Dresdner SC
Dresdner SC
2
10
25
15
25
9
Beendet
07.12.2021
18:00
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
1
20
14
25
17
Developres SkyRes Rzeszów
RZE
Rzeszów
Developres SkyRes Rzeszów
3
25
25
21
25
Beendet
08.12.2021
19:00
Dresdner SC
Dresdner SC
Dresdner SC
DSC
0
20
17
19
Lokomotiv Kaliningrad
LKA
Kaliningrad
Lokomotiv Kaliningrad
3
25
25
25
Beendet
21.12.2021
18:00
Developres SkyRes Rzeszów
Developres SkyRes Rzeszów
Rzeszów
RZE
3
25
22
25
17
16
Lokomotiv Kaliningrad
LKA
Kaliningrad
Lokomotiv Kaliningrad
2
17
25
21
25
14
Beendet
22.12.2021
18:00
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
2
25
16
25
14
15
Dresdner SC
DSC
Dresdner SC
Dresdner SC
3
16
25
16
25
17
Beendet
18.01.2022
18:00
Lokomotiv Kaliningrad
Lokomotiv Kaliningrad
Kaliningrad
LKA
1
25
20
22
22
Dresdner SC
DSC
Dresdner SC
Dresdner SC
3
21
25
25
25
Beendet
18:00
Developres SkyRes Rzeszów
Developres SkyRes Rzeszów
Rzeszów
RZE
3
25
25
25
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
0
22
23
17
Beendet
02.02.2022
19:00
Dresdner SC
Dresdner SC
Dresdner SC
DSC
0
19
22
24
Developres SkyRes Rzeszów
RZE
Rzeszów
Developres SkyRes Rzeszów
3
25
25
26
Beendet
03.02.2022
17:00
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
1
18
25
25
21
Lokomotiv Kaliningrad
LKA
Kaliningrad
Lokomotiv Kaliningrad
3
25
27
19
25
Beendet
15.02.2022
18:00
Lokomotiv Kaliningrad
Lokomotiv Kaliningrad
Kaliningrad
LKA
3
28
25
25
Developres SkyRes Rzeszów
RZE
Rzeszów
Developres SkyRes Rzeszów
0
26
19
18
Beendet
19:00
Dresdner SC
Dresdner SC
Dresdner SC
DSC
3
25
25
25
25
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
SC Prometey Dnipro
1
22
27
23
19
Beendet
Gruppe B
23.11.2021
19:00
ASPTT Mulhouse
ASPTT Mulhouse
ASPTT Mulhouse
MUL
3
23
25
25
25
LP Viesti Salo
LPS
LP Salo
LP Viesti Salo
1
25
14
14
19
Beendet
24.11.2021
17:00
VakıfBank SK
VakıfBank SK
VakıfBank
VAK
3
23
25
25
25
Victoria Monza
Victoria Monza
Victoria Monza
1
25
23
16
21
Beendet
08.12.2021
19:30
Victoria Monza
Victoria Monza
Victoria Monza
3
25
25
25
ASPTT Mulhouse
MUL
ASPTT Mulhouse
ASPTT Mulhouse
0
20
17
12
Beendet
09.12.2021
18:00
LP Viesti Salo
LP Viesti Salo
LP Salo
LPS
0
14
11
17
VakıfBank SK
VAK
VakıfBank
VakıfBank SK
3
25
25
25
Beendet
21.12.2021
19:00
Victoria Monza
Victoria Monza
Victoria Monza
3
25
25
25
LP Viesti Salo
LPS
LP Salo
LP Viesti Salo
0
13
23
14
Beendet
22.12.2021
19:00
ASPTT Mulhouse
ASPTT Mulhouse
ASPTT Mulhouse
MUL
0
19
19
17
VakıfBank SK
VAK
VakıfBank
VakıfBank SK
3
25
25
25
Beendet
19.01.2022
19:30
ASPTT Mulhouse
ASPTT Mulhouse
ASPTT Mulhouse
MUL
0
18
22
18
Victoria Monza
Victoria Monza
Victoria Monza
3
25
25
25
Beendet
20.01.2022
17:00
VakıfBank SK
VakıfBank SK
VakıfBank
VAK
3
25
25
25
LP Viesti Salo
LPS
LP Salo
LP Viesti Salo
0
9
21
20
Beendet
03.02.2022
18:00
LP Viesti Salo
LP Viesti Salo
LP Salo
LPS
3
25
25
18
29
ASPTT Mulhouse
MUL
ASPTT Mulhouse
ASPTT Mulhouse
1
19
21
25
27
Beendet
19:00
Victoria Monza
Victoria Monza
Victoria Monza
1
25
17
17
12
VakıfBank SK
VAK
VakıfBank
VakıfBank SK
3
21
25
25
25
Beendet
15.02.2022
15:00
VakıfBank SK
VakıfBank SK
VakıfBank
VAK
3
25
25
25
ASPTT Mulhouse
MUL
ASPTT Mulhouse
ASPTT Mulhouse
0
11
18
21
Beendet
17:00
LP Viesti Salo
LP Viesti Salo
LP Salo
LPS
0
21
13
23
23
Victoria Monza
Victoria Monza
Victoria Monza
3
25
25
25
25
Beendet
Gruppe C
23.11.2021
17:00
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
MOS
3
25
25
25
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
0
19
19
20
Beendet
25.11.2021
20:00
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
Volley Novara
NOV
3
25
25
26
THY Istanbul
THY Istanbul
THY Istanbul
0
21
22
24
Beendet
07.12.2021
20:00
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
0
11
16
19
Igor Gorgonzola Novara
NOV
Volley Novara
Igor Gorgonzola Novara
3
25
25
25
Beendet
08.12.2021
16:00
THY Istanbul
THY Istanbul
THY Istanbul
2
23
25
17
25
9
Dinamo Moskva
MOS
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
3
25
16
25
19
15
Beendet
21.12.2021
16:00
THY Istanbul
THY Istanbul
THY Istanbul
3
25
25
25
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
0
18
15
22
Beendet
23.12.2021
17:00
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
MOS
0
20
21
23
Igor Gorgonzola Novara
NOV
Volley Novara
Igor Gorgonzola Novara
3
25
25
25
Beendet
19.01.2022
17:00
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
MOS
3
16
26
25
18
15
THY Istanbul
THY Istanbul
THY Istanbul
2
25
24
19
25
13
Beendet
20.01.2022
20:00
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
Volley Novara
NOV
3
25
25
25
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
0
12
23
13
Beendet
02.02.2022
16:00
THY Istanbul
THY Istanbul
THY Istanbul
3
25
17
25
25
Igor Gorgonzola Novara
NOV
Volley Novara
Igor Gorgonzola Novara
1
21
25
23
16
Beendet
13.02.2022
18:00
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
0
13
22
23
Dinamo Moskva
MOS
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
3
25
25
25
Beendet
15.02.2022
20:00
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
2
25
25
16
23
10
THY Istanbul
THY Istanbul
THY Istanbul
3
23
16
25
25
15
Beendet
21:00
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
Volley Novara
NOV
0
19
22
22
Dinamo Moskva
MOS
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
3
25
25
25
Beendet
Gruppe D
24.11.2021
20:00
Béziers VB
Béziers VB
Béziers
BÉZ
3
Maritza Plovdiv
MAP
Maritza Plovdiv
Maritza Plovdiv
0
Beendet
25.11.2021
17:00
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
3
15
22
25
25
15
Dinamo Kazan
KAZ
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
2
25
25
17
21
7
Beendet
07.12.2021
17:00
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
KAZ
3
22
25
25
25
Béziers VB
BÉZ
Béziers
Béziers VB
1
25
23
18
17
Beendet
08.12.2021
18:00
Maritza Plovdiv
Maritza Plovdiv
Maritza Plovdiv
MAP
1
14
25
23
15
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
3
25
20
25
25
Beendet
21.12.2021
17:00
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
KAZ
3
25
25
25
Maritza Plovdiv
MAP
Maritza Plovdiv
Maritza Plovdiv
0
10
21
20
Beendet
23.12.2021
19:00
Béziers VB
Béziers VB
Béziers
BÉZ
0
24
15
22
0
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
3
26
25
25
0
Beendet
18.01.2022
20:00
Béziers VB
Béziers VB
Béziers
BÉZ
0
12
17
21
Dinamo Kazan
KAZ
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
3
25
25
25
Beendet
19.01.2022
17:00
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
3
25
25
25
Maritza Plovdiv
MAP
Maritza Plovdiv
Maritza Plovdiv
0
22
11
14
Beendet
01.02.2022
18:00
Maritza Plovdiv
Maritza Plovdiv
Maritza Plovdiv
MAP
2
27
25
17
25
12
Béziers VB
BÉZ
Béziers
Béziers VB
3
29
23
25
16
15
Beendet
11.02.2022
17:00
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
KAZ
0
20
22
19
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
3
25
25
25
Beendet
15.02.2022
18:00
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
3
25
25
25
Béziers VB
BÉZ
Béziers
Béziers VB
0
8
17
19
Beendet
18:00
Maritza Plovdiv
Maritza Plovdiv
Maritza Plovdiv
MAP
0
15
19
20
Dinamo Kazan
KAZ
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
3
25
25
25
Beendet
Gruppe E
24.11.2021
18:00
Chemik Police
Chemik Police
Chemik Police
POL
3
25
25
25
Fatum-Nyíregyháza
Fatum-Nyíregyhá
Fatum-Nyíregyháza
0
11
13
14
Beendet
19:30
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
Conegliano
IVC
3
25
27
25
ŽOK UB
ŽOK UB
ŽOK UB
0
8
25
16
Beendet
08.12.2021
18:00
ŽOK UB
ŽOK UB
ŽOK UB
1
20
25
20
16
Chemik Police
POL
Chemik Police
Chemik Police
3
25
18
25
25
Beendet
09.12.2021
18:00
Fatum-Nyíregyháza
Fatum-Nyíregyháza
Fatum-Nyíregyhá
0
18
13
11
Imoco Volley Conegliano
IVC
Conegliano
Imoco Volley Conegliano
3
25
25
25
Beendet
22.12.2021
18:00
ŽOK UB
ŽOK UB
ŽOK UB
3
25
25
25
Fatum-Nyíregyháza
Fatum-Nyíregyhá
Fatum-Nyíregyháza
0
21
20
23
Beendet
23.12.2021
18:00
Chemik Police
Chemik Police
Chemik Police
POL
0
21
19
11
Imoco Volley Conegliano
IVC
Conegliano
Imoco Volley Conegliano
3
25
25
25
Beendet
20.01.2022
18:00
Chemik Police
Chemik Police
Chemik Police
POL
3
25
25
25
ŽOK UB
ŽOK UB
ŽOK UB
0
17
19
14
Beendet
26.01.2022
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
Conegliano
IVC
3
Fatum-Nyíregyháza
Fatum-Nyíregyhá
Fatum-Nyíregyháza
0
Wert.
Beendet
02.02.2022
18:00
ŽOK UB
ŽOK UB
ŽOK UB
0
16
22
13
Imoco Volley Conegliano
IVC
Conegliano
Imoco Volley Conegliano
3
25
25
25
Beendet
03.02.2022
18:00
Fatum-Nyíregyháza
Fatum-Nyíregyháza
Fatum-Nyíregyhá
0
18
18
13
Chemik Police
POL
Chemik Police
Chemik Police
3
25
25
25
Beendet
15.02.2022
18:00
Fatum-Nyíregyháza
Fatum-Nyíregyháza
Fatum-Nyíregyhá
0
19
21
17
ŽOK UB
ŽOK UB
ŽOK UB
3
25
25
25
Beendet
19:30
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
Conegliano
IVC
3
25
25
25
Chemik Police
POL
Chemik Police
Chemik Police
0
19
22
22
Beendet
Viertelfinale Hinspiel
08.03.2022
18:00
Developres SkyRes Rzeszów
Developres SkyRes Rzeszów
Rzeszów
RZE
3
13
29
19
29
15
VakıfBank SK
VAK
VakıfBank
VakıfBank SK
2
25
27
25
27
13
Beendet
09.03.2022
15:00
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
KAZ
0
Dinamo Moskva
MOS
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
0
n.a.
18:00
Lokomotiv Kaliningrad
Lokomotiv Kaliningrad
Kaliningrad
LKA
0
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
0
n.a.
20:30
Victoria Monza
Victoria Monza
Victoria Monza
0
21
21
19
Imoco Volley Conegliano
IVC
Conegliano
Imoco Volley Conegliano
3
25
25
25
Beendet
Viertelfinale Rückspiel
15.03.2022
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
0
Lokomotiv Kaliningrad
LKA
Kaliningrad
Lokomotiv Kaliningrad
0
n.a.
16.03.2022
16:00
VakıfBank SK
VakıfBank SK
VakıfBank
VAK
3
25
25
23
25
Developres SkyRes Rzeszów
RZE
Rzeszów
Developres SkyRes Rzeszów
1
15
19
25
23
Beendet
17:00
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
MOS
0
Dinamo Kazan
KAZ
Dinamo Kazan
Dinamo Kazan
0
n.a.
17.03.2022
20:30
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
Conegliano
IVC
3
25
22
25
25
Victoria Monza
Victoria Monza
Victoria Monza
1
19
25
16
17
Beendet
Halbfinale Hinspiel
29.03.2022
 N.N.
N.N.
N.N.
NN
0
Imoco Volley Conegliano
IVC
Conegliano
Imoco Volley Conegliano
0
w.o.
31.03.2022
18:00
VakıfBank SK
VakıfBank SK
VakıfBank
VAK
3
25
25
22
25
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
1
21
20
25
18
Beendet
Halbfinale Rückspiel
05.04.2022
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
Conegliano
IVC
0
 N.N.
NN
N.N.
N.N.
0
w.o.
06.04.2022
18:00
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
3
25
25
28
8
VakıfBank SK
VAK
VakıfBank
VakıfBank SK
0
14
20
26
15
Beendet
Finale
22.05.2022
18:00
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
Conegliano
IVC
1
22
21
25
21
VakıfBank SK
VAK
VakıfBank
VakıfBank SK
3
25
25
23
25
Beendet