Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Alpin Kitzbühel: Ergebnisse - Abfahrt | Live und Ergebnisse

Ski Alpin - Übersicht

Ergebnisse

Kitzbühel, Ski Alpin - Abfahrt

  • Aleksander Aamodt Kilde
    1
    Kilde
    1:55.92m
  • Johan Clarey
    2
    Clarey
    +0.42s
  • Blaise Giezendanner
    3
    Giezendanner
    +0.63s
NameGesamt
1Aleksander Aamodt KildeNorwegenAleksander Aamodt Kilde1:55.92m
2Johan ClareyFrankreichJohan Clarey+0.42s
3Blaise GiezendannerFrankreichBlaise Giezendanner+0.63s
4Matthias MayerÖsterreichMatthias Mayer+0.67s
5Marco OdermattSchweizMarco Odermatt+0.78s
6James CrawfordKanadaJames Crawford+1.02s
7Travis GanongUSATravis Ganong+1.06s
8Beat FeuzSchweizBeat Feuz+1.14s
9Niels HintermannSchweizNiels Hintermann+1.19s
10Daniel HemetsbergerÖsterreichDaniel Hemetsberger+1.26s
11Bryce BennettUSABryce Bennett+1.33s
12Matteo MarsagliaItalienMatteo Marsaglia+1.43s
13Vincent KriechmayrÖsterreichVincent Kriechmayr+1.47s
14Dominik SchwaigerDeutschlandDominik Schwaiger+1.56s
15Guglielmo BoscaItalienGuglielmo Bosca+1.65s
16Otmar StriedingerÖsterreichOtmar Striedinger+1.66s
17Christof InnerhoferItalienChristof Innerhofer+1.70s
18Maxence MuzatonFrankreichMaxence Muzaton+1.74s
19Urs KryenbühlSchweizUrs Kryenbühl+1.83s
20Miha HrobatSlowenienMiha Hrobat+1.84s
21Steven NymanUSASteven Nyman+1.90s
22Martin CaterSlowenienMartin Cater+1.94s
23Andreas SanderDeutschlandAndreas Sander+1.98s
24Jared GoldbergUSAJared Goldberg+2.02s
25Romed BaumannDeutschlandRomed Baumann+2.05s
26Mattia CasseItalienMattia Casse+2.18s
27Dominik ParisItalienDominik Paris+2.22s
28Pietro ZazziItalienPietro Zazzi+2.33s
29Simon JocherDeutschlandSimon Jocher+2.35s
30Nils AllegreFrankreichNils Allegre+2.41s
31Broderick ThompsonKanadaBroderick Thompson+2.45s
32Gilles RoulinSchweizGilles Roulin+2.52s
33Josef FerstlDeutschlandJosef Ferstl+2.54s
34Roy PiccardFrankreichRoy Piccard+2.70s
35Jeffrey ReadKanadaJeffrey Read+2.71s
36Ralph WeberSchweizRalph Weber+2.95s
37Sam MorseUSASam Morse+3.03s
38Ryan Cochran-SiegleUSARyan Cochran-Siegle+3.12s
39Stefan RogentinSchweizStefan Rogentin+3.32s
40Max FranzÖsterreichMax Franz+3.62s
41Stefan BabinskyÖsterreichStefan Babinsky+3.70s
42Marco PfiffnerLiechtensteinMarco Pfiffner+4.26s
43Nicolas RaffortFrankreichNicolas Raffort+4.47s
44Bostjan KlineSlowenienBostjan KlineDNS
44Christian WalderÖsterreichChristian WalderDNF
44Matthieu BailetFrankreichMatthieu BailetDNF
44Daniel DanklmaierÖsterreichDaniel DanklmaierDNF
44Brodie SegerKanadaBrodie SegerDNF
44Roy-Alexander SteudleGroßbritannienRoy-Alexander SteudleDNF
44Henrik RøaNorwegenHenrik RøaDNF
44Erik ArvidssonUSAErik ArvidssonDNF
44Alexis MonneySchweizAlexis MonneyDNF