Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Tour de France: 19. Etappe | Live und Ergebnisse

Tour de France - Übersicht

Ergebnisse

Tour de France, Radsport Straßenrennen - 19. Etappe

  • Matej Mohorič
    1
    Mohorič
    4:19:17h
  • Christophe Laporte
    2
    Laporte
    +58s
  • Casper Pedersen
    3
    Pedersen
    +58s
Mourenx – Libourne
207/207km
Peloton
17:00m
Verfolger
1:13m
Mohorič
19. Etappe
NameMannschaftEinzelwertung
1Matej MohoričSlowenienMatej MohoričBahrain Victorious4:19:17h
2Christophe LaporteFrankreichChristophe LaporteCofidis+58s
3Casper PedersenDänemarkCasper PedersenTeam DSM+58s
4Mike TeunissenNiederlandeMike TeunissenTeam Jumbo-Visma+1:02m
5Nils PolittDeutschlandNils PolittBORA-hansgrohe+1:08m
6Edward TheunsBelgienEdward TheunsTrek Segafredo+1:08m
7Michael ValgrenDänemarkMichael ValgrenEF Education-EasyPost+1:08m
8Georg ZimmermannDeutschlandGeorg ZimmermannIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+1:08m
9Anthony TurgisFrankreichAnthony TurgisTotalEnergies+1:10m
10Jasper StuyvenBelgienJasper StuyvenTrek Segafredo+1:10m
11Julien BernardFrankreichJulien BernardTrek Segafredo+2:37m
12Max WalscheidDeutschlandMax WalscheidTeam Qhubeka Assos+2:37m
13Davide BalleriniItalienDavide BalleriniQuick-Step Alpha Vinyl Team+2:37m
14Silvan DillierSchweizSilvan DillierAlpecin - Fenix+2:37m
15Jonas RutschDeutschlandJonas RutschEF Education-EasyPost+2:37m
16Élie GesbertFrankreichÉlie GesbertTeam Arkea-Samsic+2:37m
17Brent van MoerBelgienBrent van MoerLotto Soudal+2:37m
18Jon IzaguirreSpanienJon IzaguirreAstana Qazaqstan Team+2:43m
19Franck BonnamourFrankreichFranck BonnamourB&B Hotels p/b KTM+2:57m
20Simon ClarkeAustralienSimon ClarkeTeam Qhubeka Assos+10:05m
21Marc HirschiSchweizMarc HirschiUAE Team Emirates+20:50m
22Rui CostaPortugalRui CostaUAE Team Emirates+20:50m
23Rafał MajkaPolenRafał MajkaUAE Team Emirates+20:50m
24Vegard Stake LaengenNorwegenVegard Stake LaengenUAE Team Emirates+20:50m
25Mikkel BjergDänemarkMikkel BjergUAE Team Emirates+20:50m
26Tadej PogačarSlowenienTadej PogačarUAE Team Emirates+20:50m
27Brandon McNultyUSABrandon McNultyUAE Team Emirates+20:50m
28Davide FormoloItalienDavide FormoloUAE Team Emirates+20:50m
29Jorge ArcasSpanienJorge ArcasMovistar Team+20:50m
30Alejandro ValverdeSpanienAlejandro ValverdeMovistar Team+20:50m
31Iván García CortinaSpanienIván García CortinaMovistar Team+20:50m
32Lorenzo RotaItalienLorenzo RotaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+20:50m
33Sonny ColbrelliItalienSonny ColbrelliBahrain Victorious+20:50m
34Enric MasSpanienEnric MasMovistar Team+20:50m
35Fred WrightGroßbritannienFred WrightBahrain Victorious+20:50m
36Pello BilbaoSpanienPello BilbaoBahrain Victorious+20:50m
37Imanol ErvitiSpanienImanol ErvitiMovistar Team+20:50m
38Dmitriy GruzdevKasachstanDmitriy GruzdevAstana Qazaqstan Team+20:50m
39Carlos VeronaSpanienCarlos VeronaMovistar Team+20:50m
40Michał KwiatkowskiPolenMichał KwiatkowskiIneos Grenadiers+20:50m
41Jakob FuglsangDänemarkJakob FuglsangAstana Qazaqstan Team+20:50m
42Quentin PacherFrankreichQuentin PacherB&B Hotels p/b KTM+20:50m
43Wout van AertBelgienWout van AertTeam Jumbo-Visma+20:50m
44Maxime ChevalierFrankreichMaxime ChevalierB&B Hotels p/b KTM+20:50m
45Alexey LutsenkoKasachstanAlexey LutsenkoAstana Qazaqstan Team+20:50m
46Jonas VingegaardDänemarkJonas VingegaardTeam Jumbo-Visma+20:50m
47Sepp KussUSASepp KussTeam Jumbo-Visma+20:50m
48Hugo HouleKanadaHugo HouleAstana Qazaqstan Team+20:50m
49Philippe GilbertBelgienPhilippe GilbertLotto Soudal+20:50m
50Jonathan CastroviejoSpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers+20:50m
51Richard CarapazEcuadorRichard CarapazIneos Grenadiers+20:50m
52Geraint ThomasGroßbritannienGeraint ThomasIneos Grenadiers+20:50m
53Aurélien Paret-PeintreFrankreichAurélien Paret-PeintreAg2r+20:50m
54Thomas De GendtBelgienThomas De GendtLotto Soudal+20:50m
55Michael SchärSchweizMichael SchärAg2r+20:50m
56Dylan van BaarleNiederlandeDylan van BaarleIneos Grenadiers+20:50m
57David GauduFrankreichDavid GauduGroupama - FDJ+20:50m
58Dylan TeunsBelgienDylan TeunsBahrain Victorious+20:50m
59Benoit CosnefroyFrankreichBenoit CosnefroyAg2r+20:50m
60Cristián RodríguezSpanienCristián RodríguezTotalEnergies+20:50m
61Tao Geoghegan HartGroßbritannienTao Geoghegan HartIneos Grenadiers+20:50m
62Ben O'ConnorAustralienBen O'ConnorAg2r+20:50m
63Dorian GodonFrankreichDorian GodonAg2r+20:50m
64Valentin MadouasFrankreichValentin MadouasGroupama - FDJ+20:50m
65Cyril BartheFrankreichCyril BartheB&B Hotels p/b KTM+20:50m
66Neilson PowlessUSANeilson PowlessEF Education-EasyPost+20:50m
67Bruno ArmirailFrankreichBruno ArmirailGroupama - FDJ+20:50m
68Rick ZabelDeutschlandRick ZabelIsrael - Premier Tech+20:50m
69Emanuel BuchmannDeutschlandEmanuel BuchmannBORA-hansgrohe+20:50m
70Greg Van AvermaetBelgienGreg Van AvermaetAg2r+20:50m
71Tim DeclercqBelgienTim DeclercqQuick-Step Alpha Vinyl Team+20:50m
72Reto HollensteinSchweizReto HollensteinIsrael - Premier Tech+20:50m
73Marco HallerSlowenienMarco HallerBahrain Victorious+20:50m
74Kristian SbaragliItalienKristian SbaragliAlpecin - Fenix+20:50m
75Jelle WallaysBelgienJelle WallaysCofidis+20:50m
76Magnus CortDänemarkMagnus CortEF Education-EasyPost+20:50m
77Jasper PhilipsenBelgienJasper PhilipsenAlpecin - Fenix+20:50m
78Guillaume MartinFrankreichGuillaume MartinCofidis+20:50m
79Louis MeintjesSüdafrikaLouis MeintjesIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+20:50m
80Harry SweenyAustralienHarry SweenyLotto Soudal+20:50m
81Richie PorteAustralienRichie PorteIneos Grenadiers+20:50m
82Daniel OssItalienDaniel OssBORA-hansgrohe+20:50m
83Wilco KeldermanNiederlandeWilco KeldermanBORA-hansgrohe+20:50m
84Jan BakelantsBelgienJan BakelantsIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+20:50m
85Ruben GuerreiroPortugalRuben GuerreiroEF Education-EasyPost+20:50m
86Esteban ChavesKolumbienEsteban ChavesTeam BikeExchange - Jayco+20:50m
87Rubén FernándezSpanienRubén FernándezCofidis+20:50m
88Patrick KonradÖsterreichPatrick KonradBORA-hansgrohe+20:50m
89Stefan BisseggerSchweizStefan BisseggerEF Education-EasyPost+20:50m
90Pierre-Luc PérichonFrankreichPierre-Luc PérichonCofidis+20:50m
91Cyril GautierFrankreichCyril GautierB&B Hotels p/b KTM+20:50m
92Wout PoelsNiederlandeWout PoelsBahrain Victorious+20:50m
93Pierre RollandFrankreichPierre RollandB&B Hotels p/b KTM+20:50m
94Rigoberto UránKolumbienRigoberto UránEF Education-EasyPost+20:50m
95Julien SimonFrankreichJulien SimonTotalEnergies+20:50m
96Jesus HerradaSpanienJesus HerradaCofidis+20:50m
97Bauke MollemaNiederlandeBauke MollemaTrek Segafredo+20:50m
98Simon GeschkeDeutschlandSimon GeschkeCofidis+20:50m
99Omar FraileSpanienOmar FraileAstana Qazaqstan Team+20:50m
100Victor De la ParteSpanienVictor De la ParteTotalEnergies+20:50m
101Petr VakocTschechienPetr VakocAlpecin - Fenix+20:50m
102Pierre-Roger LatourFrankreichPierre-Roger LatourTotalEnergies+20:50m
103Fabien DoubeyFrankreichFabien DoubeyTotalEnergies+20:50m
104Julian AlaphilippeFrankreichJulian AlaphilippeQuick-Step Alpha Vinyl Team+20:50m
105Mattia CattaneoItalienMattia CattaneoQuick-Step Alpha Vinyl Team+20:50m
106Xandro MeurisseBelgienXandro MeurisseAlpecin - Fenix+20:50m
107Oliver NaesenBelgienOliver NaesenAg2r+20:50m
108Michael MatthewsAustralienMichael MatthewsTeam BikeExchange - Jayco+20:50m
109Dries DevenynsBelgienDries DevenynsQuick-Step Alpha Vinyl Team+20:50m
110Luka MezgecSlowenienLuka MezgecTeam BikeExchange - Jayco+20:50m
111Mark CavendishGroßbritannienMark CavendishQuick-Step Alpha Vinyl Team+20:50m
112Boy van PoppelNiederlandeBoy van PoppelIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+20:50m
113Danny van PoppelNiederlandeDanny van PoppelIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+20:50m
114Alex AranburuSpanienAlex AranburuAstana Qazaqstan Team+20:50m
115Michael MørkøvDänemarkMichael MørkøvQuick-Step Alpha Vinyl Team+20:50m
116Stefan KüngSchweizStefan KüngGroupama - FDJ+20:50m
117Christopher Juul-JensenDänemarkChristopher Juul-JensenTeam BikeExchange - Jayco+20:50m
118André GreipelDeutschlandAndré GreipelIsrael - Premier Tech+20:50m
119Omer GoldsteinIsraelOmer GoldsteinIsrael - Premier Tech+20:50m
120Cees BolNiederlandeCees BolTeam DSM+20:50m
121Toms SkujiņšLettlandToms SkujiņšTrek Segafredo+20:50m
122Mads PedersenDänemarkMads PedersenTrek Segafredo+20:50m
123Joris NieuwenhuisNiederlandeJoris NieuwenhuisTeam DSM+20:50m
124Carlos BarberoSpanienCarlos BarberoTeam Qhubeka Assos+20:50m
125Nairo Quintana RojasKolumbienNairo Quintana RojasTeam Arkea-Samsic+20:50m
126Sergio HiguitaKolumbienSergio HiguitaEF Education-EasyPost+20:50m
127Connor SwiftGroßbritannienConnor SwiftTeam Arkea-Samsic+20:50m
128Chris FroomeGroßbritannienChris FroomeIsrael - Premier Tech+20:50m
129Guillaume BoivinKanadaGuillaume BoivinIsrael - Premier Tech+20:50m
130Luke DurbridgeAustralienLuke DurbridgeTeam BikeExchange - Jayco+20:50m
131Daniel MartinIrlandDaniel MartinIsrael - Premier Tech+20:50m
132Mark DonovanGroßbritannienMark DonovanTeam DSM+20:50m
133Sean BennettUSASean BennettTeam Qhubeka Assos+20:50m
134Sergio HenaoKolumbienSergio HenaoTeam Qhubeka Assos+20:50m
135Nils EekhoffNiederlandeNils EekhoffTeam DSM+20:50m
136Anthony PerezFrankreichAnthony PerezCofidis+20:50m
137Kenny ElissondeFrankreichKenny ElissondeTrek Segafredo+20:50m
138Ide SchellingNiederlandeIde SchellingBORA-hansgrohe+20:50m
139Lukas PöstlbergerÖsterreichLukas PöstlbergerBORA-hansgrohe+20:50m
140Jérémy CabotFrankreichJérémy CabotTotalEnergies+20:50m
141Jonas RickaertBelgienJonas RickaertAlpecin - Fenix+20:50m
142Kasper AsgreenDänemarkKasper AsgreenQuick-Step Alpha Vinyl Team+20:50m