Kalender | Rodeln: Kalender - 2019/2020 | Live und Ergebnisse
Wintersport Rodeln
Kalender Rodeln 2019/2020
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Einsitzer | Frauen | 23.11. | T.Ivanova | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Doppelsitzer | Männer | 23.11. | Eggert/Benecken | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Einsitzer | Männer | 24.11. | J.Müller | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck | Team-Staffel | Mixed | 24.11. | Italien | |||
Lake Placid | Lake Placid | Doppelsitzer | Männer | 30.11. | Wendl/Arlt | |||
Lake Placid | Lake Placid | Einsitzer | Frauen | 30.11. | J.Taubitz | |||
Lake Placid | Lake Placid | Einsitzer | Männer | 01.12. | J.Müller | |||
Lake Placid | Lake Placid | Sprint Doppelsitzer | Männer | 01.12. | Šics/Šics | |||
Lake Placid | Lake Placid | Sprint Einsitzer | Frauen | 01.12. | J.Taubitz | |||
Lake Placid | Lake Placid | Sprint Einsitzer | Männer | 01.12. | R.Repilov | |||
Whistler | Whistler | Einsitzer | Frauen | 13.12. | T.Ivanova | |||
Whistler | Whistler | Einsitzer | Männer | 14.12. | R.Repilov | |||
Whistler | Whistler | Doppelsitzer | Männer | 14.12. | Eggert/Benecken | |||
Whistler | Whistler | Sprint Einsitzer | Männer | 15.12. | R.Egger | |||
Whistler | Whistler | Sprint Einsitzer | Frauen | 15.12. | T.Ivanova | |||
Whistler | Whistler | Sprint Doppelsitzer | Männer | 15.12. | Eggert/Benecken | |||
Altenberg | Altenberg | Doppelsitzer | Männer | 11.01. | Steu/Koller | |||
Altenberg | Altenberg | Einsitzer | Männer | 11.01. | D.Gleirscher | |||
Altenberg | Altenberg | Einsitzer | Frauen | 12.01. | J.Taubitz | |||
Altenberg | Altenberg | Team-Staffel | Mixed | 12.01. | Russland | |||
Lillehammer | Lillehammer | Einsitzer | Frauen | 18.01. | T.Ivanova | |||
Lillehammer | Lillehammer | Doppelsitzer | Männer | 18.01. | Denisev/Anton. | |||
Lillehammer | Lillehammer | Einsitzer | Männer | 19.01. | D.Fischnaller | |||
Lillehammer | Lillehammer | Team-Staffel | Mixed | 19.01. | Österreich | |||
Sigulda | Sigulda | Einsitzer | Frauen | 25.01. | J.Taubitz | |||
Sigulda | Sigulda | Doppelsitzer | Männer | 25.01. | Šics/Šics | |||
Sigulda | Sigulda | Einsitzer | Männer | 26.01. | J.Ludwig | |||
Sigulda | Sigulda | Sprint Einsitzer | Frauen | 26.01. | J.Taubitz | |||
Sigulda | Sigulda | Sprint Doppelsitzer | Männer | 26.01. | Putins/Marcinke | |||
Sigulda | Sigulda | Sprint Einsitzer | Männer | 26.01. | S.Pavlichenko | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Männer | 01.02. | J.Ludwig | |||
Oberhof | Oberhof | Doppelsitzer | Männer | 01.02. | Wendl/Arlt | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Frauen | 02.02. | A.Berreiter | |||
Oberhof | Oberhof | Team-Staffel | Mixed | 02.02. | Deutschland | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Doppelsitzer | Männer | 14.02. | Denisev/Anton. | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Einsitzer | Frauen | 14.02. | E.Katnikova | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Einsitzer | Männer | 14.02. | R.Repilov | |||
Weltmeisterschaft | WM | Doppelsitzer | Männer | 15.02. | Eggert/Benecken | |||
Weltmeisterschaft | WM | Einsitzer | Frauen | 15.02. | E.Katnikova | |||
Weltmeisterschaft | WM | Einsitzer | Männer | 16.02. | R.Repilov | |||
Weltmeisterschaft | WM | Team-Staffel | Mixed | 16.02. | Deutschland | |||
Winterberg | Winterberg | Einsitzer | Frauen | 22.02. | E.Tiruma | |||
Winterberg | Winterberg | Einsitzer | Männer | 22.02. | J.Ludwig | |||
Winterberg | Winterberg | Doppelsitzer | Männer | 23.02. | Denisev/Anton. | |||
Winterberg | Winterberg | Team-Staffel | Mixed | 23.02. | Russland | |||
Königssee | Königssee | Doppelsitzer | Männer | 29.02. | Eggert/Benecken | |||
Königssee | Königssee | Einsitzer | Frauen | 29.02. | A.Berreiter | |||
Königssee | Königssee | Einsitzer | Männer | 01.03. | S.Pavlichenko | |||
Königssee | Königssee | Team-Staffel | Mixed | 01.03. | Deutschland |