Kalender | Eiskunstlauf: Kalender - 2023/2024 | Live und Ergebnisse
Wintersport Eiskunstlauf
Kalender Eiskunstlauf 2023/2024
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nebelhorn-Trophy | Nebelhorn-Trophy | Kurzprogramm | Frauen | 21.09. | I. Levito | |||
Nebelhorn-Trophy | Nebelhorn-Trophy | Kurzprogramm | Mixed | 21.09. | Beccari/Guarise | |||
Nebelhorn-Trophy | Nebelhorn-Trophy | Kurzprogramm | Mixed | 22.09. | Fear/Gibson | |||
Nebelhorn-Trophy | Nebelhorn-Trophy | Kür | Mixed | 22.09. | Hase/Volodin | |||
Nebelhorn-Trophy | Nebelhorn-Trophy | Kür | Frauen | 23.09. | K. Repond | |||
Nebelhorn-Trophy | Nebelhorn-Trophy | Kür | Mixed | 23.09. | Fear/Gibson | |||
Skate America | Skate America | Kurzprogramm | Mixed | 21.10. | Hocke/Kunkel | |||
Skate America | Skate America | Kurzprogramm | Männer | 21.10. | I. Malinin | |||
Skate America | Skate America | Kurzprogramm | Mixed | 21.10. | Chock/Bates | |||
Skate America | Skate America | Kür | Mixed | 21.10. | Hocke/Kunkel | |||
Skate America | Skate America | Kurzprogramm | Frauen | 22.10. | L. Hendrickx | |||
Skate America | Skate America | Kür | Männer | 22.10. | I. Malinin | |||
Skate America | Skate America | Kür | Mixed | 22.10. | Chock/Bates | |||
Skate America | Skate America | Kür | Frauen | 22.10. | L. Hendrickx | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kurzprogramm | Frauen | 27.10. | K. Sakamoto | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kurzprogramm | Mixed | 28.10. | Gilles/Poirier | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kurzprogramm | Mixed | 28.10. | Stellato/Desch. | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kurzprogramm | Männer | 28.10. | S. Yamamoto | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kür | Frauen | 29.10. | K. Sakamoto | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kür | Mixed | 29.10. | Gilles/Poirier | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kür | Mixed | 29.10. | Stellato/Desch. | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kür | Männer | 29.10. | S. Yamamoto | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kurzprogramm | Frauen | 03.11. | I. Levito | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kurzprogramm | Mixed | 03.11. | Guignard/Fabbri | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kurzprogramm | Männer | 03.11. | I. Malinin | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kurzprogramm | Mixed | 03.11. | Pereira/Michaud | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kür | Frauen | 04.11. | I. Levito | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kür | Mixed | 04.11. | Guignard/Fabbri | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kür | Männer | 04.11. | A. Siao Him Fa | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kür | Mixed | 04.11. | Pereira/Michaud | |||
Cup of China | Cup of China | Kurzprogramm | Mixed | 10.11. | Lajoie/Lagha | |||
Cup of China | Cup of China | Kurzprogramm | Frauen | 10.11. | L. Hendrickx | |||
Cup of China | Cup of China | Kurzprogramm | Männer | 10.11. | S. Uno | |||
Cup of China | Cup of China | Kurzprogramm | Mixed | 10.11. | Stellato/Desch. | |||
Cup of China | Cup of China | Kür | Mixed | 11.11. | Gilles/Poirier | |||
Cup of China | Cup of China | Kür | Frauen | 11.11. | H. Yoshida | |||
Cup of China | Cup of China | Kür | Männer | 11.11. | A. Siao Him Fa | |||
Cup of China | Cup of China | Kür | Mixed | 11.11. | Stellato/Desch. | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kurzprogramm | Männer | 17.11. | K. Miura | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kurzprogramm | Mixed | 17.11. | Peng/Wang | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kurzprogramm | Frauen | 17.11. | K. Sakamoto | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kurzprogramm | Mixed | 17.11. | Chock/Bates | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kür | Männer | 18.11. | K. Miura | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kür | Mixed | 18.11. | Hase/Volodin | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kür | Frauen | 18.11. | K. Sakamoto | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kür | Mixed | 18.11. | Chock/Bates | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kurzprogramm | Mixed | 24.11. | Guignard/Fabbri | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kurzprogramm | Frauen | 24.11. | L. Thorngren | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kurzprogramm | Mixed | 24.11. | Hase/Volodin | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kurzprogramm | Männer | 24.11. | Y. Kagiyama | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kür | Mixed | 25.11. | Fear/Gibson | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kür | Frauen | 25.11. | A. Ziegler | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kür | Mixed | 25.11. | Hase/Volodin | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kür | Männer | 25.11. | Y. Kagiyama | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kurzprogramm | Mixed | 07.12. | Hase/Volodin | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kurzprogramm | Männer | 07.12. | I. Malinin | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kür | Mixed | 08.12. | Hase/Volodin | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kurzprogramm | Frauen | 08.12. | K. Sakamoto | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kurzprogramm | Mixed | 08.12. | Chock/Bates | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kür | Mixed | 09.12. | Chock/Bates | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kür | Frauen | 09.12. | K. Sakamoto | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kür | Männer | 09.12. | I. Malinin | |||
Europameisterschaft | EM | Kurzprogramm | Mixed | 10.01. | Metelk./Berul. | |||
Europameisterschaft | EM | Kurzprogramm | Männer | 10.01. | A. Siao Him Fa | |||
Europameisterschaft | EM | Kurzprogramm | Frauen | 11.01. | L. Hendrickx | |||
Europameisterschaft | EM | Kür | Mixed | 11.01. | Beccari/Guarise | |||
Europameisterschaft | EM | Kurzprogramm | Mixed | 12.01. | Guignard/Fabbri | |||
Europameisterschaft | EM | Kür | Männer | 12.01. | A. Siao Him Fa | |||
Europameisterschaft | EM | Kür | Frauen | 13.01. | L. Hendrickx | |||
Europameisterschaft | EM | Kür | Mixed | 13.01. | Guignard/Fabbri | |||
Weltmeisterschaft | WM - Paarlauf | Kurzprogramm | Mixed | 20.03. | Stellato/Desch. | |||
Weltmeisterschaft | WM - Paarlauf | Kür | Mixed | 20.03. | Stellato/Desch. | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Frauen | Kurzprogramm | Frauen | 20.03. | L. Hendrickx | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Männer | Kurzprogramm | Männer | 21.03. | S. Uno | |||
Weltmeisterschaft | WM - Paarlauf | Kür | Mixed | 21.03. | Miura/Kihara | |||
Weltmeisterschaft | WM - Eistanz | Kurzprogramm | Mixed | 22.03. | Chock/Bates | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Frauen | Kür | Frauen | 22.03. | K. Sakamoto | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Frauen | Kür | Frauen | 23.03. | K. Sakamoto | |||
Weltmeisterschaft | WM - Eistanz | Kür | Mixed | 23.03. | Gilles/Poirier | |||
Weltmeisterschaft | WM - Eistanz | Kür | Mixed | 23.03. | Chock/Bates | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Männer | Kür | Männer | 23.03. | I. Malinin | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Männer | Kür | Männer | 24.03. | I. Malinin |