Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Langlauf Ruka: Ergebnisse - 15km klassisch | Live und Ergebnisse

Ski Langlauf - Übersicht

Ergebnisse

Ruka, Ski Langlauf - 15km klassisch

  • Iivo Niskanen
    1
    Niskanen
    33:08.60m
  • Alexej Tscherwotkin
    2
    Tscherwotkin
    +8.30s
  • Alexander Bolshunov
    3
    Bolshunov
    +14.10s
NameZeit
1Iivo NiskanenFinnlandIivo Niskanen33:08.60m
2Alexej TscherwotkinRusslandAlexej Tscherwotkin+8.30s
3Alexander BolshunovRusslandAlexander Bolshunov+14.10s
4Erik ValnesNorwegenErik Valnes+15.20s
5Sergej UstjugowRusslandSergej Ustjugow+21.10s
6Ilia SemikovRusslandIlia Semikov+26.00s
7Emil IversenNorwegenEmil Iversen+28.90s
8Ivan YakimushkinRusslandIvan Yakimushkin+29.50s
9Johannes Hoesflot KlaeboNorwegenJohannes Hoesflot Klaebo+41.70s
10Paal GolbergNorwegenPaal Golberg+45.70s
11Antoine CyrKanadaAntoine Cyr+52.30s
12Hans Christer HolundNorwegenHans Christer Holund+59.20s
13Hugo LapalusFrankreichHugo Lapalus+1:00.90m
14Artem MaltsevRusslandArtem Maltsev+1:12.40m
15Jonas DoblerDeutschlandJonas Dobler+1:12.50m
16Michal NovákTschechienMichal Novák+1:12.60m
17Francesco De FabianiItalienFrancesco De Fabiani+1:14.10m
18Richard JouveFrankreichRichard Jouve+1:17.00m
19Lucas BöglDeutschlandLucas Bögl+1:18.50m
20Federico PellegrinoItalienFederico Pellegrino+1:20.30m
21Andrej LarkowRusslandAndrej Larkow+1:20.40m
22Leo JohanssonSchwedenLeo Johansson+1:22.60m
23Mika VermeulenÖsterreichMika Vermeulen+1:24.10m
24Dario ColognaSchweizDario Cologna+1:31.20m
25Friedrich MochDeutschlandFriedrich Moch+1:34.00m
26Remi LindholmFinnlandRemi Lindholm+1:34.30m
27Russell KennedyKanadaRussell Kennedy+1:34.80m
28Perttu HyvarinenFinnlandPerttu Hyvarinen+1:35.00m
29Alexander BessmertnychRusslandAlexander Bessmertnych+1:37.60m
30Olivier LeveilleKanadaOlivier Leveille+1:40.90m
31Andrew YoungGroßbritannienAndrew Young+1:41.50m
32Gus SchumacherUSAGus Schumacher+1:42.00m
33Andrew MusgraveGroßbritannienAndrew Musgrave+1:45.90m
34Lauri LepistöFinnlandLauri Lepistö+1:48.70m
35Calle HalfvarssonSchwedenCalle Halfvarsson+1:48.80m
36Fredrik AnderssonSchwedenFredrik Andersson+1:49.00m
37Thomas BingDeutschlandThomas Bing+1:50.80m
38Clément ParisseFrankreichClément Parisse+1:56.10m
39Janosch BruggerDeutschlandJanosch Brugger+1:57.60m
40Jonas BaumannSchweizJonas Baumann+1:58.70m
41Florian NotzDeutschlandFlorian Notz+2:01.10m
42Hiroyuki MiyazawaJapanHiroyuki Miyazawa+2:04.20m
43Alvar Johannes AlevEstlandAlvar Johannes Alev+2:06.40m
44Ville AhonenFinnlandVille Ahonen+2:06.80m
45Lauri VuorinenFinnlandLauri Vuorinen+2:08.00m
46Dominik BuryPolenDominik Bury+2:11.10m
47Gustaf BerglundSchwedenGustaf Berglund+2:16.70m
48Roman FurgerSchweizRoman Furger+2:19.30m
49Arsi RuuskanenFinnlandArsi Ruuskanen+2:19.40m
50Alexander StahlbergFinnlandAlexander Stahlberg+2:20.00m
51David NorrisKanadaDavid Norris+2:20.80m
52Eric RosjöSchwedenEric Rosjö+2:22.70m
53Jason RüeschSchweizJason Rüesch+2:25.60m
54Jean-Marc GaillardFrankreichJean-Marc Gaillard+2:26.30m
55Jan PechousekTschechienJan Pechousek+2:32.80m
56Naoto BabaJapanNaoto Baba+2:33.10m
57Miha ŠimencSlowenienMiha Šimenc+2:37.30m
58Zanden McMullenUSAZanden McMullen+2:38.00m
59Candide PralongSchweizCandide Pralong+2:41.40m
60Luke JagerUSALuke Jager+2:42.40m
61Juuso HaaralaFinnlandJuuso Haarala+2:44.80m
62Ben OgdenUSABen Ogden+2:46.60m
63Lucas ChanavatFrankreichLucas Chanavat+2:46.70m
64Juuso MäkeläFinnlandJuuso Mäkelä+2:51.60m
65Martin HimmaEstlandMartin Himma+2:52.60m
66Raimo VigantsLettlandRaimo Vigants+2:53.20m
67Hunter WondersUSAHunter Wonders+2:53.40m
68Thomas Hjalmar Maloney WestgårdIrlandThomas Hjalmar Maloney Westgård+2:58.40m
69Kaarel Kasper KorgeEstlandKaarel Kasper Korge+2:59.60m
70Paolo VenturaItalienPaolo Ventura+3:03.70m
71Aliaksandr VoranauBelarusAliaksandr Voranau+3:03.90m
72Egor KazarinovRusslandEgor Kazarinov+3:05.10m
73Beda KleeSchweizBeda Klee+3:07.70m
74Simen Hegstad KrügerNorwegenSimen Hegstad Krüger+3:13.50m
75Snorri EinarssonIslandSnorri Einarsson+3:14.10m
76Masato TanakaJapanMasato Tanaka+3:16.60m
77Petr KnopTschechienPetr Knop+3:18.10m
78Fredrik JonssonSchwedenFredrik Jonsson+3:23.90m
79Yevgeniy VelichkoKasachstanYevgeniy Velichko+3:25.20m
80Ivan LyuftKasachstanIvan Lyuft+3:31.00m
81Marko KilpEstlandMarko Kilp+3:38.30m
82Mikayel MikayelyanArmenienMikayel Mikayelyan+3:44.60m
83Peter MlynárSlowakeiPeter Mlynár+3:51.10m
84Michal SkowronPolenMichal Skowron+4:04.40m
85Mateusz HaratykPolenMateusz Haratyk+4:06.40m
86Indulis BikšeLettlandIndulis Bikše+4:14.00m
87Oleksii KrasovskyiUkraineOleksii Krasovskyi+4:24.30m
88Tadevos PoghosyanArmenienTadevos Poghosyan+5:07.40m
89Ruslan PerekhodaUkraineRuslan Perekhoda+5:10.40m
90Dmytro DrahunUkraineDmytro Drahun+5:11.60m
91Marko SkenderKroatienMarko Skender+5:46.40m
92Ristomatti HakolaFinnlandRistomatti HakolaDNF
92Ludek SellerTschechienLudek SellerDNF
92Joni MäkiFinnlandJoni MäkiDNS