Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Handball European League: Hannover-B. gegen Berlin - Ergebnisse - Viertelfinale, 1. Spiel - 2018/2019 | Live und Ergebnisse

European League - Übersicht

Ergebnisse

European League - Viertelfinale, 1. Spiel

15:00
Beendet
TSV Hannover-Burgdorf
26:34
Füchse Berlin
14:15
Qualifikationsrunde I Hinspiel
01.09.2018
17:00
Pölva Serviti
Pölva Serviti
Serviti
SER
26
BSV Bern Muri
BSV
Bern Muri
BSV Bern Muri
26
Beendet
18:30
RK Železničar 1949
RK Železničar 1949
RK Železničar
30
HB Käerjeng
HBK
HB Käerjeng
HB Käerjeng
27
Beendet
19:00
RK Dubrava
RK Dubrava
RK Dubrava
DUB
29
12
FH Hafnarfjördur
HAF
Hafnarfjördur
FH Hafnarfjördur
33
16
Beendet
20:00
RD Koper 2013
RD Koper 2013
RD Koper
KOP
25
14
Kadetten Schaffhausen
KAD
Schaffhausen
Kadetten Schaffhausen
25
15
Beendet
21:30
Selfoss
Selfoss
Selfoss
SEL
34
17
Klaipeda Dragunas
DRA
Dragunas
Klaipeda Dragunas
28
13
Beendet
02.09.2018
17:00
SG INSIGNIS Westwien
SG INSIGNIS Westwien
Westwien
SGW
26
14
OCI Limburg Lions
Limburg
OCI Limburg Lions
25
14
Beendet
17:00
Talent Plzeň
Talent Plzeň
Talent Plzeň
PLZ
39
22
Glasgow HC
GLA
Glasgow HC
Glasgow HC
12
5
Beendet
17:00
FC Porto
FC Porto
FC Porto
FCP
41
19
ASC Potaissa Turda
Potaissa Turda
ASC Potaissa Turda
21
12
Beendet
18:00
Alingsås HK
Alingsås HK
Alingsås HK
AHK
26
12
RK Gorenje Velenje
RKG
Gorenje Velenje
RK Gorenje Velenje
23
10
Beendet
19:00
GRK Varaždin
GRK Varaždin
GRK Varaždin
GRK
25
8
Steaua București
Steaua
Steaua București
26
14
Beendet
08.09.2018
18:30
BSB Batumi
BSB Batumi
BSB Batumi
BAT
20
9
KH Besa Famiglia Pejä
BES
Besa Fam. Pejä
KH Besa Famiglia Pejä
30
15
Beendet
Qualifikationsrunde II Hinspiel
05.10.2018
19:00
HC Spartak
HC Spartak
HC Spartak
SPA
28
16
BSV Bern Muri
BSV
Bern Muri
BSV Bern Muri
23
13
Beendet
19:30
Komloi BSK-Fütöerömü
Komloi BSK-Fütöerömü
Fütöerömü
34
16
Olympiakos SFP
OLY
Olympiakos
Olympiakos SFP
29
12
Beendet
06.10.2018
16:00
Aalborg Håndbold
Aalborg Håndbold
Aalborg HB
AAB
31
16
Pfadi Winterthur
WIN
Winterthur
Pfadi Winterthur
29
12
Beendet
16:00
ZTR Zaporozhye
ZTR Zaporozhye
ZTR Zaporozhye
ZTR
27
13
Kadetten Schaffhausen
KAD
Schaffhausen
Kadetten Schaffhausen
30
16
Beendet
18:00
HC Dobrogea Sud Constanta
HC Dobrogea Sud Constanta
Constanta
CON
28
15
Talent Plzeň
PLZ
Talent Plzeň
Talent Plzeň
21
15
Beendet
18:00
RK Vojvodina
RK Vojvodina
Vojvodina
VOJ
29
18
HV Aalsmeer
Aalsmeer
HV Aalsmeer
21
10
Beendet
19:00
RD Riko Ribnica
RD Riko Ribnica
RD Riko Ribnica
RDR
30
17
Selfoss
SEL
Selfoss
Selfoss
27
11
Beendet
19:30
OCI Limburg Lions
OCI Limburg Lions
Limburg
23
12
Alpla HC Hard
HCH
HC Hard
Alpla HC Hard
23
12
Beendet
22:00
FC Porto
FC Porto
FC Porto
FCP
34
18
SKA Minsk
SKA
SKA Minsk
SKA Minsk
29
14
Beendet
07.10.2018
12:00
Steaua București
Steaua București
Steaua
25
13
Maccabi Rishon Le Zion
RLZ
Maccabi Rishon
Maccabi Rishon Le Zion
23
11
Beendet
17:00
RK Gorenje Velenje
RK Gorenje Velenje
Gorenje Velenje
RKG
26
12
Gwardia Opole
OPO
Gwardia Opole
Gwardia Opole
22
9
Beendet
18:00
HB Käerjeng
HB Käerjeng
HB Käerjeng
HBK
29
17
Achilles Bocholt
ABO
Bocholt
Achilles Bocholt
33
16
Beendet
18:00
Drammen HK
Drammen HK
Drammen
37
18
KH Besa Famiglia Pejä
BES
Besa Fam. Pejä
KH Besa Famiglia Pejä
26
12
Beendet
19:00
ÍB Vestmannaeyja
ÍB Vestmannaeyja
ÍBV
24
10
PAUC Handball
AIX
PAUC
PAUC Handball
23
12
Beendet
13.10.2018
16:00
SL Benfica
SL Benfica
SL Benfica
SLB
37
19
FH Hafnarfjördur
HAF
Hafnarfjördur
FH Hafnarfjördur
32
16
Beendet
18:00
Banik Karviná
Banik Karviná
HCB Karviná
KAR
26
11
RK Prolet 62
PRO
RK Prolet 62
RK Prolet 62
22
10
Beendet
Qualifikationsrunde III Hinspiel
17.11.2018
13:30
Aalborg Håndbold
Aalborg Håndbold
Aalborg HB
AAB
31
13
Füchse Berlin
FBE
Berlin
Füchse Berlin
29
13
Beendet
16:00
HK Malmö
HK Malmö
HK Malmö
HKM
22
HC Dobrogea Sud Constanta
CON
Constanta
HC Dobrogea Sud Constanta
23
Beendet
16:30
Maccabi Rishon Le Zion
Maccabi Rishon Le Zion
Maccabi Rishon
RLZ
29
14
Saint-Raphael VHB
RAP
Saint-Raphael
Saint-Raphael VHB
36
17
Beendet
17:30
RK Eurofarm Pelister
RK Eurofarm Rabotnik
Rabotnik
RAP
29
BSV Bern Muri
BSV
Bern Muri
BSV Bern Muri
19
Beendet
18:00
RK Vojvodina
RK Vojvodina
Vojvodina
VOJ
27
12
GOG Svendborg Gudme
GOG Svendborg
GOG Svendborg Gudme
32
13
Beendet
18:00
KS Azoty-Puławy
KS Azoty-Puławy
Azoty-Puławy
AZO
33
16
Selfoss
SEL
Selfoss
Selfoss
26
14
Beendet
19:00
TSV Hannover-Burgdorf
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
41
26
SL Benfica
SLB
SL Benfica
SL Benfica
36
18
Beendet
20:00
CB Ciudad de Logroño
CB Ciudad de Logroño
Logroño
LOG
26
13
Kadetten Schaffhausen
KAD
Schaffhausen
Kadetten Schaffhausen
22
13
Beendet
18.11.2018
10:30
Banik Karviná
Banik Karviná
HCB Karviná
KAR
33
16
Balatonfüredi KSE
BAL
Balatonfüredi
Balatonfüredi KSE
34
20
Beendet
14:30
Tatabanya KC
Tatabanya KC
Tatabanya
TKC
31
14
OCI Limburg Lions
Limburg
OCI Limburg Lions
18
9
Beendet
14:45
Olympiakos SFP
Olympiakos SFP
Olympiakos
OLY
22
14
RK Nexe Našice
NAS
RK Nexe
RK Nexe Našice
25
13
Beendet
15:00
Achilles Bocholt
Achilles Bocholt
Bocholt
ABO
29
Ciudad Encantada
CEN
Encantada
Ciudad Encantada
34
Beendet
15:00
THW Kiel
THW Kiel
THW Kiel
THW
34
16
Drammen HK
Drammen
Drammen HK
23
14
Beendet
15:00
SC Magdeburg
SC Magdeburg
Magdeburg
SCM
26
14
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
23
11
Beendet
16:30
PAUC Handball
PAUC Handball
PAUC
AIX
25
13
Team Tvis Holstebro
HOL
TTH Holstebro
Team Tvis Holstebro
25
12
Beendet
19:00
BM Granollers
BM Granollers
Granollers
BMG
24
11
RK Gorenje Velenje
RKG
Gorenje Velenje
RK Gorenje Velenje
25
11
Beendet
Viertelfinale, 1. Spiel
20.04.2019
17:45
Team Tvis Holstebro
Team Tvis Holstebro
TTH Holstebro
HOL
29
12
Tatabanya KC
TKC
Tatabanya
Tatabanya KC
24
9
Beendet
20:00
Saint-Raphael VHB
Saint-Raphael VHB
Saint-Raphael
RAP
30
17
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
30
17
Beendet
21.04.2019
15:00
TSV Hannover-Burgdorf
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
26
14
Füchse Berlin
FBE
Berlin
Füchse Berlin
34
15
Beendet