Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Fußball Europa League: Inter gegen S. Donezk - Ergebnisse - Halbfinale - 2019/2020 | Live und Ergebnisse

Europa League - Übersicht

Ergebnisse

Europa League - Halbfinale

21:00
Beendet
Inter Mailand
5:0
Schachtar Donezk
1:0
Stadion
Merkur Spiel-Arena
Schiedsrichter
Szymon Marciniak
Gruppe A
19.09.2019
18:55
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
APOEL
NIK
3
0
F91 Dudelange
F91
F91 Dudelange
F91 Dudelange
4
1
Beendet
18:55
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
0
0
Sevilla FC
SEV
Sevilla
Sevilla FC
3
0
Beendet
03.10.2019
21:00
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
SEV
1
1
APOEL Nikosia
NIK
APOEL
APOEL Nikosia
0
0
Beendet
21:00
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91
1
0
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
4
3
Beendet
24.10.2019
18:55
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
2
1
APOEL Nikosia
NIK
APOEL
APOEL Nikosia
2
2
Beendet
21:00
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
SEV
3
0
F91 Dudelange
F91
F91 Dudelange
F91 Dudelange
0
0
Beendet
07.11.2019
18:55
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
APOEL
NIK
2
0
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
1
1
Beendet
18:55
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91
2
0
Sevilla FC
SEV
Sevilla
Sevilla FC
5
4
Beendet
28.11.2019
21:00
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91
0
0
APOEL Nikosia
NIK
APOEL
APOEL Nikosia
2
2
Beendet
21:00
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
SEV
2
0
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
0
0
Beendet
12.12.2019
18:55
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
APOEL
NIK
1
0
Sevilla FC
SEV
Sevilla
Sevilla FC
0
0
Beendet
18:55
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
1
0
F91 Dudelange
F91
F91 Dudelange
F91 Dudelange
1
0
Beendet
Gruppe B
19.09.2019
18:55
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
Dyn. Kiew
KIE
1
0
Malmö FF
MAL
Malmö FF
Malmö FF
0
0
Beendet
18:55
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
Kopenhagen
FCK
1
0
FC Lugano
LUG
FC Lugano
FC Lugano
0
0
Beendet
03.10.2019
21:00
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
LUG
0
0
Dynamo Kiew
KIE
Dyn. Kiew
Dynamo Kiew
0
0
Beendet
21:00
Malmö FF
Malmö FF
Malmö FF
MAL
1
0
FC Kopenhagen
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
1
1
Beendet
24.10.2019
21:00
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
Dyn. Kiew
KIE
1
0
FC Kopenhagen
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
1
1
Beendet
21:00
Malmö FF
Malmö FF
Malmö FF
MAL
2
2
FC Lugano
LUG
FC Lugano
FC Lugano
1
0
Beendet
07.11.2019
18:55
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
Kopenhagen
FCK
1
1
Dynamo Kiew
KIE
Dyn. Kiew
Dynamo Kiew
1
0
Beendet
18:55
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
LUG
0
0
Malmö FF
MAL
Malmö FF
Malmö FF
0
0
Beendet
28.11.2019
21:00
Malmö FF
Malmö FF
Malmö FF
MAL
4
1
Dynamo Kiew
KIE
Dyn. Kiew
Dynamo Kiew
3
2
Beendet
21:00
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
LUG
0
0
FC Kopenhagen
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
1
1
Beendet
12.12.2019
18:55
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
Dyn. Kiew
KIE
1
0
FC Lugano
LUG
FC Lugano
FC Lugano
1
1
Beendet
18:55
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
Kopenhagen
FCK
0
0
Malmö FF
MAL
Malmö FF
Malmö FF
1
0
Beendet
Gruppe C
19.09.2019
18:55
FC Basel
FC Basel
FC Basel
BAS
5
2
FK Krasnodar
KRA
FK Krasnodar
FK Krasnodar
0
0
Beendet
18:55
Getafe CF
Getafe CF
Getafe
GET
1
1
Trabzonspor
TRA
Trabzon
Trabzonspor
0
0
Beendet
03.10.2019
21:00
Trabzonspor
Trabzonspor
Trabzon
TRA
2
1
FC Basel
BAS
FC Basel
FC Basel
2
1
Beendet
21:00
FK Krasnodar
FK Krasnodar
FK Krasnodar
KRA
1
0
Getafe CF
GET
Getafe
Getafe CF
2
1
Beendet
24.10.2019
21:00
Getafe CF
Getafe CF
Getafe
GET
0
0
FC Basel
BAS
FC Basel
FC Basel
1
1
Beendet
21:00
Trabzonspor
Trabzonspor
Trabzon
TRA
0
0
FK Krasnodar
KRA
FK Krasnodar
FK Krasnodar
2
0
Beendet
07.11.2019
18:55
FC Basel
FC Basel
FC Basel
BAS
2
1
Getafe CF
GET
Getafe
Getafe CF
1
1
Beendet
18:55
FK Krasnodar
FK Krasnodar
FK Krasnodar
KRA
3
2
Trabzonspor
TRA
Trabzon
Trabzonspor
1
0
Beendet
28.11.2019
16:50
FK Krasnodar
FK Krasnodar
FK Krasnodar
KRA
1
0
FC Basel
BAS
FC Basel
FC Basel
0
0
Beendet
16:50
Trabzonspor
Trabzonspor
Trabzon
TRA
0
0
Getafe CF
GET
Getafe
Getafe CF
1
0
Beendet
12.12.2019
18:55
FC Basel
FC Basel
FC Basel
BAS
2
1
Trabzonspor
TRA
Trabzon
Trabzonspor
0
0
Beendet
18:55
Getafe CF
Getafe CF
Getafe
GET
3
0
FK Krasnodar
KRA
FK Krasnodar
FK Krasnodar
0
0
Beendet
Gruppe D
19.09.2019
18:55
LASK
LASK
LASK
LAS
1
1
Rosenborg BK
RBK
Rosenborg
Rosenborg BK
0
0
Beendet
18:55
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
3
2
Sporting CP
SCP
Sporting CP
Sporting CP
2
1
Beendet
03.10.2019
21:00
Sporting CP
Sporting CP
Sporting CP
SCP
2
0
LASK
LAS
LASK
LASK
1
1
Beendet
21:00
Rosenborg BK
Rosenborg BK
Rosenborg
RBK
1
0
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
4
3
Beendet
24.10.2019
21:00
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
0
0
LASK
LAS
LASK
LASK
0
0
Beendet
21:00
Sporting CP
Sporting CP
Sporting CP
SCP
1
0
Rosenborg BK
RBK
Rosenborg
Rosenborg BK
0
0
Beendet
07.11.2019
18:55
LASK
LASK
LASK
LAS
4
0
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
1
1
Beendet
18:55
Rosenborg BK
Rosenborg BK
Rosenborg
RBK
0
0
Sporting CP
SCP
Sporting CP
Sporting CP
2
2
Beendet
28.11.2019
21:00
Rosenborg BK
Rosenborg BK
Rosenborg
RBK
1
1
LASK
LAS
LASK
LASK
2
1
Beendet
21:00
Sporting CP
Sporting CP
Sporting CP
SCP
4
3
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
0
0
Beendet
12.12.2019
18:55
LASK
LASK
LASK
LAS
3
2
Sporting CP
SCP
Sporting CP
Sporting CP
0
0
Beendet
18:55
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
1
0
Rosenborg BK
RBK
Rosenborg
Rosenborg BK
1
1
Beendet
Gruppe E
19.09.2019
18:55
Stade Rennes
Stade Rennes
Rennes
SRE
1
1
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
1
0
Beendet
18:55
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
2
1
Lazio Rom
LAZ
Lazio Rom
Lazio Rom
1
1
Beendet
03.10.2019
21:00
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
2
1
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
CFR Cluj
0
0
Beendet
21:00
Lazio Rom
Lazio Rom
Lazio Rom
LAZ
2
0
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
1
0
Beendet
24.10.2019
21:00
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
2
0
Lazio Rom
LAZ
Lazio Rom
Lazio Rom
1
1
Beendet
21:00
Stade Rennes
Stade Rennes
Rennes
SRE
0
0
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
CFR Cluj
1
1
Beendet
07.11.2019
18:55
Lazio Rom
Lazio Rom
Lazio Rom
LAZ
1
1
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
2
1
Beendet
18:55
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
1
0
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
0
0
Beendet
28.11.2019
21:00
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
3
2
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
1
0
Beendet
21:00
Lazio Rom
Lazio Rom
Lazio Rom
LAZ
1
1
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
CFR Cluj
0
0
Beendet
12.12.2019
18:55
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
2
0
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
0
0
Beendet
18:55
Stade Rennes
Stade Rennes
Rennes
SRE
2
1
Lazio Rom
LAZ
Lazio Rom
Lazio Rom
0
0
Beendet
Gruppe F
19.09.2019
18:55
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
SGE
0
0
Arsenal FC
ARS
Arsenal
Arsenal FC
3
1
Beendet
18:55
Standard Lüttich
Standard Lüttich
Stand. Lüttich
LIE
2
0
Vitória Guimarães
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães
0
0
Beendet
03.10.2019
21:00
Arsenal FC
Arsenal FC
Arsenal
ARS
4
3
Standard Lüttich
LIE
Stand. Lüttich
Standard Lüttich
0
0
Beendet
21:00
Vitória Guimarães
Vitória Guimarães
Vitória SC
VSC
0
0
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
1
1
Beendet
24.10.2019
21:00
Arsenal FC
Arsenal FC
Arsenal
ARS
3
1
Vitória Guimarães
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães
2
2
Beendet
21:00
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
SGE
2
1
Standard Lüttich
LIE
Stand. Lüttich
Standard Lüttich
1
0
Beendet
06.11.2019
16:50
Vitória Guimarães
Vitória Guimarães
Vitória SC
VSC
1
0
Arsenal FC
ARS
Arsenal
Arsenal FC
1
0
Beendet
07.11.2019
18:55
Standard Lüttich
Standard Lüttich
Stand. Lüttich
LIE
2
0
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
1
0
Beendet
28.11.2019
21:00
Arsenal FC
Arsenal FC
Arsenal
ARS
1
1
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
2
0
Beendet
21:00
Vitória Guimarães
Vitória Guimarães
Vitória SC
VSC
1
1
Standard Lüttich
LIE
Stand. Lüttich
Standard Lüttich
1
1
Beendet
12.12.2019
18:55
Standard Lüttich
Standard Lüttich
Stand. Lüttich
LIE
2
0
Arsenal FC
ARS
Arsenal
Arsenal FC
2
0
Beendet
18:55
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
SGE
2
2
Vitória Guimarães
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães
3
1
Beendet
Gruppe G
19.09.2019
21:00
FC Porto
FC Porto
FC Porto
FCP
2
2
BSC Young Boys
YB
Young Boys
BSC Young Boys
1
1
Beendet
21:00
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
RAN
1
1
Feyenoord Rotterdam
FEY
Feyenoord
Feyenoord Rotterdam
0
0
Beendet
03.10.2019
18:55
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
YB
2
0
Rangers FC
RAN
Rangers FC
Rangers FC
1
1
Beendet
18:55
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord
FEY
2
0
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
0
0
Beendet
24.10.2019
18:55
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
YB
2
2
Feyenoord Rotterdam
FEY
Feyenoord
Feyenoord Rotterdam
0
0
Beendet
18:55
FC Porto
FC Porto
FC Porto
FCP
1
1
Rangers FC
RAN
Rangers FC
Rangers FC
1
1
Beendet
07.11.2019
21:00
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord
FEY
1
1
BSC Young Boys
YB
Young Boys
BSC Young Boys
1
0
Beendet
21:00
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
RAN
2
0
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
0
0
Beendet
28.11.2019
18:55
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
YB
1
1
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
2
0
Beendet
18:55
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord
FEY
2
1
Rangers FC
RAN
Rangers FC
Rangers FC
2
0
Beendet
12.12.2019
21:00
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
RAN
1
1
BSC Young Boys
YB
Young Boys
BSC Young Boys
1
0
Beendet
21:00
FC Porto
FC Porto
FC Porto
FCP
3
3
Feyenoord Rotterdam
FEY
Feyenoord
Feyenoord Rotterdam
2
2
Beendet
Gruppe H
19.09.2019
21:00
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
5
0
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
ZSKA Moskau
1
1
Beendet
21:00
Espanyol Barcelona
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
1
0
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
1
1
Beendet
03.10.2019
18:55
ZSKA Moskau
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
0
0
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
2
0
Beendet
18:55
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
0
0
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
3
2
Beendet
24.10.2019
18:55
ZSKA Moskau
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
0
0
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
1
0
Beendet
18:55
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
0
0
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
1
1
Beendet
07.11.2019
21:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
0
0
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
ZSKA Moskau
0
0
Beendet
21:00
Espanyol Barcelona
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
6
3
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
0
0
Beendet
28.11.2019
18:55
ZSKA Moskau
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
1
0
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
1
0
Beendet
18:55
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
2
1
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
2
1
Beendet
12.12.2019
21:00
Espanyol Barcelona
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
0
0
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
ZSKA Moskau
1
0
Beendet
21:00
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
1
1
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
1
0
Beendet
Gruppe I
19.09.2019
21:00
KAA Gent
KAA Gent
Gent
KAA
3
2
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
2
1
Beendet
21:00
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
WOB
3
2
FC Oleksandriya
OLE
Oleksandriya
FC Oleksandriya
1
0
Beendet
03.10.2019
18:55
AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
ASS
1
1
VfL Wolfsburg
WOB
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
1
1
Beendet
18:55
FC Oleksandriya
FC Oleksandriya
Oleksandriya
OLE
1
0
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
1
1
Beendet
24.10.2019
18:55
AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
ASS
1
1
FC Oleksandriya
OLE
Oleksandriya
FC Oleksandriya
1
1
Beendet
18:55
KAA Gent
KAA Gent
Gent
KAA
2
1
VfL Wolfsburg
WOB
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
2
2
Beendet
07.11.2019
21:00
FC Oleksandriya
FC Oleksandriya
Oleksandriya
OLE
2
0
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
2
1
Beendet
21:00
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
WOB
1
1
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
3
0
Beendet
28.11.2019
18:55
AS Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
ASS
0
0
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
0
0
Beendet
18:55
FC Oleksandriya
FC Oleksandriya
Oleksandriya
OLE
0
0
VfL Wolfsburg
WOB
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
1
1
Beendet
12.12.2019
21:00
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
WOB
1
0
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
0
0
Beendet
21:00
KAA Gent
KAA Gent
Gent
KAA
2
2
FC Oleksandriya
OLE
Oleksandriya
FC Oleksandriya
1
0
Beendet
Gruppe J
19.09.2019
21:00
AS Rom
AS Rom
AS Rom
ASR
4
1
İstanbul Başakşehir
BAS
Başakşehir
İstanbul Başakşehir
0
0
Beendet
21:00
Bor. Mönchengladbach
Bor. Mönchengladbach
M'gladbach
BMG
0
0
Wolfsberger AC
WAC
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
4
3
Beendet
03.10.2019
18:55
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
WAC
1
0
AS Rom
ASR
AS Rom
AS Rom
1
1
Beendet
18:55
İstanbul Başakşehir
İstanbul Başakşehir
Başakşehir
BAS
1
0
Bor. Mönchengladbach
BMG
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
1
0
Beendet
24.10.2019
18:55
AS Rom
AS Rom
AS Rom
ASR
1
1
Bor. Mönchengladbach
BMG
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
1
0
Beendet
18:55
İstanbul Başakşehir
İstanbul Başakşehir
Başakşehir
BAS
1
0
Wolfsberger AC
WAC
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
0
0
Beendet
07.11.2019
21:00
Bor. Mönchengladbach
Bor. Mönchengladbach
M'gladbach
BMG
2
1
AS Rom
ASR
AS Rom
AS Rom
1
0
Beendet
21:00
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
WAC
0
0
İstanbul Başakşehir
BAS
Başakşehir
İstanbul Başakşehir
3
0
Beendet
28.11.2019
18:55
İstanbul Başakşehir
İstanbul Başakşehir
Başakşehir
BAS
0
0
AS Rom
ASR
AS Rom
AS Rom
3
3
Beendet
18:55
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
WAC
0
0
Bor. Mönchengladbach
BMG
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
1
0
Beendet
12.12.2019
21:00
AS Rom
AS Rom
AS Rom
ASR
2
2
Wolfsberger AC
WAC
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
2
1
Beendet
21:00
Bor. Mönchengladbach
Bor. Mönchengladbach
M'gladbach
BMG
1
1
İstanbul Başakşehir
BAS
Başakşehir
İstanbul Başakşehir
2
1
Beendet
Gruppe K
19.09.2019
21:00
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
SLO
4
1
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
2
2
Beendet
21:00
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampt.
WOL
0
0
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
1
0
Beendet
03.10.2019
18:55
Beşiktaş
Beşiktaş
Beşiktaş
BES
0
0
Wolverhampton Wanderers
WOL
Wolverhampt.
Wolverhampton Wanderers
1
0
Beendet
18:55
Sporting Braga
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
2
1
Slovan Bratislava
SLO
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
2
1
Beendet
24.10.2019
18:55
Beşiktaş
Beşiktaş
Beşiktaş
BES
1
0
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
2
1
Beendet
18:55
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
SLO
1
1
Wolverhampton Wanderers
WOL
Wolverhampt.
Wolverhampton Wanderers
2
0
Beendet
07.11.2019
21:00
Sporting Braga
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
3
2
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
1
1
Beendet
21:00
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampt.
WOL
1
0
Slovan Bratislava
SLO
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
0
0
Beendet
28.11.2019
18:55
Beşiktaş
Beşiktaş
Beşiktaş
BES
2
0
Slovan Bratislava
SLO
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
1
1
Beendet
18:55
Sporting Braga
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
3
1
Wolverhampton Wanderers
WOL
Wolverhampt.
Wolverhampton Wanderers
3
3
Beendet
12.12.2019
21:00
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampt.
WOL
4
0
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
0
0
Beendet
21:00
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
SLO
2
1
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
4
1
Beendet
Gruppe L
19.09.2019
21:00
Partizan Belgrad
Partizan Belgrad
P. Belgrad
BEL
2
1
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
2
1
Beendet
21:00
Manchester United
Manchester United
ManUtd
MUN
1
0
FK Astana
FKA
Astana
FK Astana
0
0
Beendet
03.10.2019
16:50
FK Astana
FK Astana
Astana
FKA
1
0
Partizan Belgrad
BEL
P. Belgrad
Partizan Belgrad
2
1
Beendet
18:55
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZA
0
0
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
0
0
Beendet
24.10.2019
18:55
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZA
6
2
FK Astana
FKA
Astana
FK Astana
0
0
Beendet
18:55
Partizan Belgrad
Partizan Belgrad
P. Belgrad
BEL
0
0
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
1
1
Beendet
07.11.2019
16:50
FK Astana
FK Astana
Astana
FKA
0
0
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
5
1
Beendet
21:00
Manchester United
Manchester United
ManUtd
MUN
3
2
Partizan Belgrad
BEL
P. Belgrad
Partizan Belgrad
0
0
Beendet
28.11.2019
16:50
FK Astana
FK Astana
Astana
FKA
2
0
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
1
1
Beendet
18:55
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZA
2
0
Partizan Belgrad
BEL
P. Belgrad
Partizan Belgrad
2
2
Beendet
12.12.2019
21:00
Manchester United
Manchester United
ManUtd
MUN
4
0
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
0
0
Beendet
21:00
Partizan Belgrad
Partizan Belgrad
P. Belgrad
BEL
4
3
FK Astana
FKA
Astana
FK Astana
1
0
Beendet
Sechzehntelfinale Hinspiel
20.02.2020
18:55
Sporting CP
Sporting CP
Sporting CP
SCP
3
2
İstanbul Başakşehir
BAS
Başakşehir
İstanbul Başakşehir
1
0
Beendet
18:55
Getafe CF
Getafe CF
Getafe
GET
2
1
Ajax Amsterdam
AJA
Ajax
Ajax Amsterdam
0
0
Beendet
18:55
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
Kopenhagen
FCK
1
0
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
1
1
Beendet
18:55
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
1
0
Sevilla FC
SEV
Sevilla
Sevilla FC
1
0
Beendet
18:55
FC Brügge
FC Brügge
FC Brügge
BRU
1
1
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
1
1
Beendet
18:55
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
0
0
Inter Mailand
INT
Inter
Inter Mailand
2
0
Beendet
18:55
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
SGE
4
2
RB Salzburg
RBS
RB Salzburg
RB Salzburg
1
0
Beendet
18:55
Schachtar Donezk
Schachtar Donezk
S. Donezk
DON
2
0
SL Benfica
SLB
SL Benfica
SL Benfica
1
0
Beendet
21:00
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampt.
WOL
4
1
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
0
0
Beendet
21:00
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
2
1
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
1
0
Beendet
21:00
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
APOEL
NIK
0
0
FC Basel
BAS
FC Basel
FC Basel
3
1
Beendet
21:00
Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus
Olympiakos
OLP
0
0
Arsenal FC
ARS
Arsenal
Arsenal FC
1
0
Beendet
21:00
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZA
1
0
LASK
LAS
LASK
LASK
1
1
Beendet
21:00
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
WOB
2
0
Malmö FF
MAL
Malmö FF
Malmö FF
1
0
Beendet
21:00
AS Rom
AS Rom
AS Rom
ASR
1
1
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
0
0
Beendet
21:00
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
RAN
3
0
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
2
1
Beendet
Sechzehntelfinale Rückspiel
26.02.2020
18:00
Sporting Braga
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
0
0
Rangers FC
RAN
Rangers FC
Rangers FC
1
0
Beendet
27.02.2020
18:55
Espanyol Barcelona
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
3
1
Wolverhampton Wanderers
WOL
Wolverhampt.
Wolverhampton Wanderers
2
1
Beendet
18:55
İstanbul Başakşehir
İstanbul Başakşehir
Başakşehir
BAS
4
2
3
Sporting CP
SCP
Sporting CP
Sporting CP
1
0
1
n.V.
Beendet
18:55
FC Porto
FC Porto
FC Porto
FCP
1
0
Bayer Leverkusen
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
3
1
Beendet
18:55
FC Basel
FC Basel
FC Basel
BAS
1
1
APOEL Nikosia
NIK
APOEL
APOEL Nikosia
0
0
Beendet
18:55
LASK
LASK
LASK
LAS
2
1
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
0
0
Beendet
18:55
Malmö FF
Malmö FF
Malmö FF
MAL
0
0
VfL Wolfsburg
WOB
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
3
1
Beendet
18:55
KAA Gent
KAA Gent
Gent
KAA
1
1
AS Rom
ASR
AS Rom
AS Rom
1
1
Beendet
21:00
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
Ajax
AJA
2
1
Getafe CF
GET
Getafe
Getafe CF
1
1
Beendet
21:00
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
1
0
FC Kopenhagen
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
3
0
Beendet
21:00
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
SEV
0
0
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
CFR Cluj
0
0
Beendet
21:00
Arsenal FC
Arsenal FC
Arsenal
ARS
1
0
0
Olympiakos Piraeus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piraeus
2
0
1
n.V.
Beendet
21:00
Manchester United
Manchester United
ManUtd
MUN
5
3
FC Brügge
BRU
FC Brügge
FC Brügge
0
0
Beendet
21:00
Inter Mailand
Inter Mailand
Inter
INT
2
2
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
1
1
Beendet
21:00
SL Benfica
SL Benfica
SL Benfica
SLB
3
2
Schachtar Donezk
DON
S. Donezk
Schachtar Donezk
3
1
Beendet
28.02.2020
18:00
RB Salzburg
RB Salzburg
RB Salzburg
RBS
2
1
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
2
1
Beendet
Achtelfinale Hinspiel
12.03.2020
Inter Mailand
Inter Mailand
Inter
INT
0
Getafe CF
GET
Getafe
Getafe CF
0
n.a.
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
SEV
0
AS Rom
ASR
AS Rom
AS Rom
0
n.a.
18:55
İstanbul Başakşehir
İstanbul Başakşehir
Başakşehir
BAS
1
0
FC Kopenhagen
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
0
0
Beendet
18:55
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
SGE
0
0
FC Basel
BAS
FC Basel
FC Basel
3
1
Beendet
18:55
LASK
LASK
LASK
LAS
0
0
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
5
1
Beendet
21:00
Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus
Olympiakos
OLP
1
0
Wolverhampton Wanderers
WOL
Wolverhampt.
Wolverhampton Wanderers
1
0
Beendet
21:00
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
RAN
1
0
Bayer Leverkusen
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
3
1
Beendet
21:00
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
WOB
1
0
Schachtar Donezk
DON
S. Donezk
Schachtar Donezk
2
1
Beendet
Achtelfinale Rückspiel
05.08.2020
18:55
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
Kopenhagen
FCK
3
1
İstanbul Başakşehir
BAS
Başakşehir
İstanbul Başakşehir
0
0
Beendet
18:55
Schachtar Donezk
Schachtar Donezk
S. Donezk
DON
3
0
VfL Wolfsburg
WOB
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
0
0
Beendet
21:00
Inter Mailand
Inter Mailand
Inter
INT
2
1
Getafe CF
GET
Getafe
Getafe CF
0
0
Beendet
21:00
Manchester United
Manchester United
ManUtd
MUN
2
0
LASK
LAS
LASK
LASK
1
0
Beendet
06.08.2020
18:55
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
1
0
Rangers FC
RAN
Rangers FC
Rangers FC
0
0
Beendet
18:55
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
SEV
2
2
AS Rom
ASR
AS Rom
AS Rom
0
0
Beendet
21:00
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampt.
WOL
1
1
Olympiakos Piraeus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piraeus
0
0
Beendet
21:00
FC Basel
FC Basel
FC Basel
BAS
1
0
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
0
0
Beendet
Viertelfinale
10.08.2020
21:00
Manchester United
Manchester United
ManUtd
MUN
1
0
0
FC Kopenhagen
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
0
0
0
n.V.
Beendet
21:00
Inter Mailand
Inter Mailand
Inter
INT
2
2
Bayer Leverkusen
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
1
1
Beendet
11.08.2020
21:00
Schachtar Donezk
Schachtar Donezk
S. Donezk
DON
4
2
FC Basel
BAS
FC Basel
FC Basel
1
0
Beendet
21:00
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampt.
WOL
0
0
Sevilla FC
SEV
Sevilla
Sevilla FC
1
0
Beendet
Halbfinale
16.08.2020
21:00
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
SEV
2
1
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
1
1
Beendet
17.08.2020
21:00
Inter Mailand
Inter Mailand
Inter
INT
5
1
Schachtar Donezk
DON
S. Donezk
Schachtar Donezk
0
0
Beendet
Finale
21.08.2020
21:00
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
SEV
3
2
Inter Mailand
INT
Inter
Inter Mailand
2
2
Beendet