Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Sparta Prag gegen AS Monaco | Live und Ergebnisse

Champions League Qual. - Übersicht

Ergebnisse

Champions League Qual. - 3. Runde Hinspiel

19:00
Beendet
Sparta Prag
0:2
AS Monaco
0:1
Stadion
Generali Arena
Zuschauer
10.533
Schiedsrichter
Michael Oliver
1. Runde Hinspiel
06.07.2021
18:00
FC Flora
FC Flora
Flora
FLO
2
0
Hibernians FC
Hib
Hibernians FC
Hibernians FC
0
0
Beendet
18:00
HJK Helsinki
HJK Helsinki
HJK
HJK
3
3
FK Budućnost Podgorica
BUD
Budućnost
FK Budućnost Podgorica
1
1
Beendet
18:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
3
0
KF Prishtina
PRI
KF Prishtina
KF Prishtina
0
0
Beendet
19:00
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
3
2
Borac Banja Luka
BBL
Borac BL
Borac Banja Luka
1
1
Beendet
19:00
FK Žalgiris
FK Žalgiris
Žalgiris
ZAL
3
2
Linfield FC
LFC
Linfield FC
Linfield FC
1
0
Beendet
19:30
CS FOLA Esch
CS FOLA Esch
Esch
CFE
2
0
Lincoln Red Imps
LIN
Red Imps
Lincoln Red Imps
2
1
Beendet
20:00
KF Shkëndija 79
KF Shkëndija 79
Shkëndija 79
S79
0
0
NŠ Mura
Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
1
1
Beendet
07.07.2021
18:00
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
DIN
1
1
Neftci Baku
BAK
Neftci Baku
Neftci Baku
2
1
Beendet
18:00
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
FK
2
1
Legia Warschau
WAR
Legia
Legia Warschau
3
2
Beendet
18:30
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
SLO
2
1
Shamrock Rovers
SHA
Shamrock
Shamrock Rovers
0
0
Beendet
19:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
3
2
Valur Reykjavík
VAL
Valur
Valur Reykjavík
2
0
Beendet
19:00
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
1
0
Shakhter Soligorsk
SOL
Shakhter
Shakhter Soligorsk
0
0
Beendet
19:00
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
M. Haifa
MHA
1
1
FK Kairat
KAI
FK Kairat
FK Kairat
1
0
Beendet
19:00
Malmö FF
Malmö FF
Malmö FF
MAL
1
0
Riga FC
Riga FC
Riga FC
0
0
Beendet
19:00
KF Teuta Durrës
KF Teuta Durrës
Teuta Durrës
TEU
0
0
FC Sheriff
STI
Tiraspol
FC Sheriff
4
2
Beendet
20:00
Connah's Quay Nomads
Connah's Quay Nomads
Connah's Quay
Con
2
1
FC Alashkert
ALA
Alashkert
FC Alashkert
2
2
Beendet
2. Runde Hinspiel
20.07.2021
17:00
FC Alashkert
FC Alashkert
Alashkert
ALA
0
0
FC Sheriff
STI
Tiraspol
FC Sheriff
1
0
Beendet
18:00
Lincoln Red Imps
Lincoln Red Imps
Red Imps
LIN
1
1
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
CFR Cluj
2
0
Beendet
20:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
2
0
Omonia Nikosia
ONI
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0
0
Beendet
20:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
2
2
FK Žalgiris
ZAL
Žalgiris
FK Žalgiris
0
0
Beendet
20:30
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
RAP
2
0
Sparta Prag
PRA
Sparta Prag
Sparta Prag
1
1
Beendet
20:45
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
1
1
FC Midtjylland
FCM
Midtjylland
FC Midtjylland
1
0
Beendet
21.07.2021
16:00
FK Kairat
FK Kairat
FK Kairat
KAI
2
1
Roter Stern Belgrad
RSB
Roter Stern
Roter Stern Belgrad
1
0
Beendet
19:00
Malmö FF
Malmö FF
Malmö FF
MAL
2
1
HJK Helsinki
HJK
HJK
HJK Helsinki
1
0
Beendet
20:00
NŠ Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
Mura
0
0
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
0
0
Beendet
20:30
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
SLO
0
0
BSC Young Boys
YB
Young Boys
BSC Young Boys
0
0
Beendet
21:00
Legia Warschau
Legia Warschau
Legia
WAR
2
1
FC Flora
FLO
Flora
FC Flora
1
0
Beendet
21:00
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
Olympiakos
OLP
1
1
Neftci Baku
BAK
Neftci Baku
Neftci Baku
0
0
Beendet
21:00
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
5
2
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
1
1
Beendet
3. Runde Hinspiel
03.08.2021
19:00
Malmö FF
Malmö FF
Malmö FF
MAL
2
0
Rangers FC
RAN
Rangers FC
Rangers FC
1
0
Beendet
19:00
Sparta Prag
Sparta Prag
Sparta Prag
PRA
0
0
AS Monaco
MON
AS Monaco
AS Monaco
2
1
Beendet
20:00
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
1
1
BSC Young Boys
YB
Young Boys
BSC Young Boys
1
0
Beendet
20:00
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
3
3
FC Midtjylland
FCM
Midtjylland
FC Midtjylland
0
0
Beendet
20:00
KRC Genk
KRC Genk
KRC Genk
KRC
1
1
Schachtar Donezk
DON
S. Donezk
Schachtar Donezk
2
0
Beendet
21:00
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
Olympiakos
OLP
1
0
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
1
0
Beendet
21:00
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
Roter Stern
RSB
1
1
FC Sheriff
STI
Tiraspol
FC Sheriff
1
1
Beendet
04.08.2021
19:00
Spartak Moskau
Spartak Moskau
Sp. Moskau
SMO
0
0
SL Benfica
SLB
SL Benfica
SL Benfica
2
0
Beendet
20:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
1
0
Legia Warschau
WAR
Legia
Legia Warschau
1
0
Beendet
20:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
2
1
Slavia Praha
Sl
Slavia Praha
Slavia Praha
0
0
Beendet
Playoffs Hinspiel
17.08.2021
21:00
RB Salzburg
RB Salzburg
RB Salzburg
RBS
2
0
Brøndby IF
BIF
Brøndby IF
Brøndby IF
1
1
Beendet
21:00
FC Sheriff
FC Sheriff
Tiraspol
STI
3
1
Dinamo Zagreb
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
0
0
Beendet
21:00
AS Monaco
AS Monaco
AS Monaco
MON
0
0
Schachtar Donezk
DON
S. Donezk
Schachtar Donezk
1
1
Beendet
18.08.2021
21:00
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
YB
3
2
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
2
1
Beendet
21:00
Malmö FF
Malmö FF
Malmö FF
MAL
2
1
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
0
0
Beendet
21:00
SL Benfica
SL Benfica
SL Benfica
SLB
2
2
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
1
0
Beendet