Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Fußball Champions League Qual.: NK Maribor gegen AIK Solna - Ergebnisse - 2. Runde Hinspiel - 2019/2020 | Live und Ergebnisse

Champions League Qual. - Übersicht

Ergebnisse

Champions League Qual., Fußball - 2. Runde Hinspiel

20:15
Beendet
NK Maribor
2:1
AIK Solna
2:1
Stadion
Ljudski vrt
Zuschauer
7.816
Schiedsrichter
Sascha Stegemann
1. Runde Hinspiel
09.07.2019
15:00
FK Astana
FK Astana
Astana
FKA
1
0
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
CFR Cluj
0
0
Beendet
16:00
FC Ararat-Armenia
FC Ararat-Armenia
Ararat-Armenia
ARM
2
2
AIK Solna
AIK
AIK Solna
AIK Solna
1
1
Beendet
18:00
JK Nõmme Kalju
JK Nõmme Kalju
Nõmme Kalju
JKN
0
0
KF Shkëndija 79
S79
Shkëndija 79
KF Shkëndija 79
1
0
Beendet
18:00
HJK Helsinki
HJK Helsinki
HJK
HJK
3
2
HB Tórshavn
HBT
HB
HB Tórshavn
0
0
Beendet
19:45
FK Sarajevo
FK Sarajevo
FK Sarajevo
SAR
1
1
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
3
1
Beendet
20:00
FK Sūduva
FK Sūduva
FK Sūduva
SUD
0
0
Roter Stern Belgrad
RSB
Roter Stern
Roter Stern Belgrad
0
0
Beendet
20:00
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91
2
2
Valletta FC
VAL
Valletta FC
Valletta FC
2
0
Beendet
20:00
The New Saints
The New Saints
The New Saints
TNS
2
0
KF Feronikeli
Feronik.
KF Feronikeli
KF Feronikeli
2
0
Beendet
10.07.2019
17:30
FK Partizani
FK Partizani
FK Partizani
PAR
0
0
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
0
0
Beendet
19:00
BATE Baryssau
BATE Baryssau
Baryssau
BBA
1
0
Piast Gliwice
Gli
Gliwice
Piast Gliwice
1
1
Beendet
19:00
FC Sheriff
FC Sheriff
Sheriff
STI
0
0
FC Saburtalo
FC Saburtalo
FC Saburtalo
3
1
Beendet
20:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
2
1
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
1
1
Beendet
20:15
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
SLO
1
0
FK Sutjeska
Sut
Sutjeska
FK Sutjeska
1
0
Beendet
20:45
Linfield FC
Linfield FC
Linfield FC
LFC
0
0
Rosenborg BK
RBK
Rosenborg
Rosenborg BK
2
1
Beendet
20:45
Dundalk FC
Dundalk FC
Dundalk
Dun
0
0
Riga FC
RFC
Riga FC
Riga FC
0
0
Beendet
22:00
Valur Reykjavík
Valur Reykjavík
Valur
VAL
0
0
NK Maribor
MAR
NK Maribor
NK Maribor
3
1
Beendet
2. Runde Hinspiel
23.07.2019
19:00
Viktoria Pilsen
Viktoria Pilsen
V. Pilsen
VPI
0
0
Olympiakos Piraeus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piraeus
0
0
Beendet
19:30
FC Saburtalo
FC Saburtalo
FC Saburtalo
0
0
Dinamo Zagreb
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
2
0
Beendet
20:00
The New Saints
The New Saints
The New Saints
TNS
0
0
FC Kopenhagen
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
2
1
Beendet
20:00
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
3
1
FC Basel
BAS
FC Basel
FC Basel
2
1
Beendet
20:15
FK Sutjeska
FK Sutjeska
Sutjeska
Sut
0
0
APOEL Nikosia
NIK
APOEL
APOEL Nikosia
1
1
Beendet
24.07.2019
19:00
BATE Baryssau
BATE Baryssau
Baryssau
BBA
2
1
Rosenborg BK
RBK
Rosenborg
Rosenborg BK
1
1
Beendet
20:00
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
1
1
Maccabi Tel Aviv
MAC
M. Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
0
0
Beendet
20:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
3
2
Valletta FC
VAL
Valletta FC
Valletta FC
1
0
Beendet
20:15
NK Maribor
NK Maribor
NK Maribor
MAR
2
2
AIK Solna
AIK
AIK Solna
AIK Solna
1
1
Beendet
20:45
Dundalk FC
Dundalk FC
Dundalk
Dun
1
0
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
1
1
Beendet
20:45
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
Roter Stern
RSB
2
1
HJK Helsinki
HJK
HJK
HJK Helsinki
0
0
Beendet
20:45
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
5
3
JK Nõmme Kalju
JKN
Nõmme Kalju
JK Nõmme Kalju
0
0
Beendet
3. Runde Hinspiel
06.08.2019
19:00
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
APOEL
NIK
1
0
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
2
0
Beendet
19:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
SAL
2
2
Ajax Amsterdam
AJA
Ajax
Ajax Amsterdam
2
1
Beendet
20:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
1
1
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
1
0
Beendet
20:30
FC Brügge
FC Brügge
FC Brügge
BRU
1
1
Dynamo Kiew
KIE
Dyn. Kiew
Dynamo Kiew
0
0
Beendet
20:45
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
Roter Stern
RSB
1
1
FC Kopenhagen
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
1
0
Beendet
07.08.2019
19:00
FK Krasnodar
FK Krasnodar
FK Krasnodar
KRA
0
0
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
1
0
Beendet
19:45
İstanbul Başakşehir
İstanbul Başakşehir
Başakşehir
BAS
0
0
Olympiakos Piraeus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piraeus
1
0
Beendet
20:00
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
1
1
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
1
1
Beendet
20:00
FC Basel
FC Basel
FC Basel
BAS
1
0
LASK
LAS
LASK
LASK
2
0
Beendet
20:15
NK Maribor
NK Maribor
NK Maribor
MAR
1
0
Rosenborg BK
RBK
Rosenborg
Rosenborg BK
3
0
Beendet
Playoffs Hinspiel
20.08.2019
21:00
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
0
0
Slavia Praha
SLP
Slavia Praha
Slavia Praha
1
1
Beendet
21:00
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
APOEL
NIK
0
0
Ajax Amsterdam
AJA
Ajax
Ajax Amsterdam
0
0
Beendet
21:00
LASK
LASK
LASK
LAS
0
0
FC Brügge
BRU
FC Brügge
FC Brügge
1
1
Beendet
21.08.2019
21:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
2
2
Rosenborg BK
RBK
Rosenborg
Rosenborg BK
0
0
Beendet
21:00
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
YB
2
1
Roter Stern Belgrad
RSB
Roter Stern
Roter Stern Belgrad
2
1
Beendet
21:00
Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus
Olympiakos
OLP
4
1
FK Krasnodar
KRA
FK Krasnodar
FK Krasnodar
0
0
Beendet