Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Statistik: Zweikämpfe | Fußball Bundesliga: Freiburg gegen Dortmund - Statistik: Zweikämpfe - 2. Spieltag - 2021/2022 | Live und Ergebnisse

Bundesliga - Übersicht

Statistik: Zweikämpfe

Bundesliga - 2. Spieltag

15:30
Beendet
SC Freiburg
2:1
Borussia Dortmund
1:0
Stadion
Schwarzwald-Stadion
Zuschauer
10.100
Schiedsrichter
Robert Schröder
#NameMannschaftMin.Gew.Verl.SummeQuote %
1Axel WitselAxel WitselBorussia Dortmund7962875,00
Julian BrandtJulian BrandtBorussia Dortmund2162875,00
3Nico SchlotterbeckNico SchlotterbeckSC Freiburg90941369,23
4Jude BellinghamJude BellinghamBorussia Dortmund9019102965,52
5Gio ReynaGio ReynaBorussia Dortmund701372065,00
6Manuel AkanjiManuel AkanjiBorussia Dortmund901482263,64
7Donyell MalenDonyell MalenBorussia Dortmund791061662,50
8Philipp LienhartPhilipp LienhartSC Freiburg90851361,54
Kevin SchadeKevin SchadeSC Freiburg20851361,54
10Raphaël GuerreiroRaphaël GuerreiroBorussia Dortmund53961560,00
11Felix PasslackFelix PasslackBorussia Dortmund791071758,82
12Jonathan SchmidJonathan SchmidSC Freiburg90661250,00
13Nicolas HöflerNicolas HöflerSC Freiburg9013142748,15
14Roland SallaiRoland SallaiSC Freiburg71891747,06
15Erling HaalandErling HaalandBorussia Dortmund90791643,75
Mahmoud DahoudMahmoud DahoudBorussia Dortmund907101741,18
17Lucas HölerLucas HölerSC Freiburg719132240,91
18Christian GünterChristian GünterSC Freiburg90691540,00
Yannik KeitelYannik KeitelSC Freiburg86691540,00
20Vincenzo GrifoVincenzo GrifoSC Freiburg84471136,36
21Woo-yeong JeongWoo-yeong JeongSC Freiburg715131827,78
22Marco ReusMarco ReusBorussia Dortmund90381127,27
23Janik HabererJanik HabererSC Freiburg2014520,00
24Ermedin DemirovićErmedin DemirovićSC Freiburg20291118,18
25Nico SchulzNico SchulzBorussia Dortmund3815616,67