Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Statistik: Torschüsse | Fußball Bundesliga: Hamburg gegen Schalke - Statistik: Torschüsse - 29. Spieltag - 2017/2018 | Live und Ergebnisse

Bundesliga - Übersicht

Statistik: Torschüsse

Bundesliga - 29. Spieltag

18:30
Beendet
Hamburger SV
3:2
FC Schalke 04
1:1
Stadion
Volksparkstadion
Zuschauer
54.137
Schiedsrichter
Christian Dingert
#NameMannschaftMin.ToreQuoteSchüsse
1Lewis HoltbyLewis HoltbyHamburger SV9010,205
Aaron HuntAaron HuntHamburger SV9010,205
3Luca WaldschmidtLuca WaldschmidtHamburger SV8000,004
4NaldoNaldoFC Schalke 049010,333
5Guido BurgstallerGuido BurgstallerFC Schalke 049010,502
Leon GoretzkaLeon GoretzkaFC Schalke 049000,002
7Gōtoku SakaiGōtoku SakaiHamburger SV9000,001
Matti SteinmannMatti SteinmannHamburger SV7300,001
Filip KostićFilip KostićHamburger SV7511,001
Tatsuya ItoTatsuya ItoHamburger SV9000,001