Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Volleyball EM Frauen: Deutschland gegen Russland - Ergebnisse - Gruppe D - 2019 | Live und Ergebnisse

EM - Übersicht

Ergebnisse

EM, Volleyball - Gruppe D

17:30
Beendet
Deutschland
3:2
Russland
18:2525:2125:2314:2515:11
Spielort
Ondrej Nepela Arena
23.08.2019
13:30
Ankara
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
3
25
13
25
19
15
Bulgarien
BUL
Bulgarien
Bulgarien
2
20
25
15
25
13
Beendet
16:00
Ankara
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
3
25
25
25
Finnland
Finnland
Finnland
0
17
15
17
Beendet
19:00
Ankara
Türkei
Türkei
Türkei
TUR
3
25
25
25
Griechenland
Griechenland
Griechenland
0
21
18
8
Beendet
24.08.2019
16:00
Ankara
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
0
12
21
21
Griechenland
Griechenland
Griechenland
3
25
25
25
Beendet
18:30
Ankara
Finnland
Finnland
Finnland
2
24
15
25
25
10
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
3
26
25
20
21
15
Beendet
25.08.2019
16:00
Ankara
Bulgarien
Bulgarien
Bulgarien
BUL
1
25
21
20
16
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
3
16
25
25
25
Beendet
18:30
Ankara
Griechenland
Griechenland
Griechenland
3
26
15
25
27
Finnland
Finnland
Finnland
1
24
25
21
25
Beendet
26.08.2019
16:00
Ankara
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
1
19
13
25
23
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
3
25
25
17
25
Beendet
18:30
Ankara
Türkei
Türkei
Türkei
TUR
3
25
25
20
25
Bulgarien
BUL
Bulgarien
Bulgarien
1
21
11
25
18
Beendet
27.08.2019
16:00
Ankara
Finnland
Finnland
Finnland
3
25
25
22
25
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
1
21
14
25
18
Beendet
18:30
Ankara
Griechenland
Griechenland
Griechenland
0
22
17
17
Bulgarien
BUL
Bulgarien
Bulgarien
3
25
25
25
Beendet
28.08.2019
16:00
Ankara
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
3
25
25
25
Griechenland
Griechenland
Griechenland
0
21
17
21
Beendet
18:30
Ankara
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
0
19
19
16
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
3
25
25
25
Beendet
29.08.2019
16:00
Ankara
Bulgarien
Bulgarien
Bulgarien
BUL
3
25
25
25
Finnland
Finnland
Finnland
0
14
21
19
Beendet
18:30
Ankara
Türkei
Türkei
Türkei
TUR
1
25
19
22
22
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
3
23
25
25
25
Beendet
23.08.2019
14:00
Łódź
Belgien
Belgien
Belgien
BEL
3
25
25
25
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
0
10
19
22
Beendet
17:30
Łódź
Italien
Italien
Italien
ITA
3
25
25
25
Portugal
Portugal
Portugal
0
15
14
13
Beendet
20:30
Łódź
Polen
Polen
Polen
POL
3
25
25
25
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
0
12
22
23
Beendet
24.08.2019
18:00
Łódź
Belgien
Belgien
Belgien
BEL
3
25
25
25
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
0
13
21
20
Beendet
20:30
Łódź
Portugal
Portugal
Portugal
0
14
16
11
Polen
POL
Polen
Polen
3
25
25
25
Beendet
25.08.2019
18:00
Łódź
Slowenien
Slowenien
Slowenien
SLO
3
25
25
25
Portugal
Portugal
Portugal
0
21
20
9
Beendet
21:00
Łódź
Ukraine
Ukraine
Ukraine
UKR
0
16
18
10
Italien
ITA
Italien
Italien
3
25
25
25
Beendet
26.08.2019
18:00
Łódź
Italien
Italien
Italien
ITA
3
25
25
25
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
0
18
21
23
Beendet
20:30
Łódź
Polen
Polen
Polen
POL
3
20
25
25
25
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
1
25
11
22
15
Beendet
27.08.2019
18:00
Łódź
Portugal
Portugal
Portugal
1
13
26
20
11
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
3
25
24
25
25
Beendet
21:00
Łódź
Italien
Italien
Italien
ITA
3
27
25
25
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
0
25
8
17
Beendet
28.08.2019
17:30
Łódź
Belgien
Belgien
Belgien
BEL
3
20
27
20
25
17
Polen
POL
Polen
Polen
2
25
25
25
21
15
Beendet
20:00
Łódź
Ukraine
Ukraine
Ukraine
UKR
2
25
21
25
21
8
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
3
22
25
18
25
15
Beendet
29.08.2019
18:00
Łódź
Portugal
Portugal
Portugal
0
22
15
20
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
3
25
25
25
Beendet
20:30
Łódź
Polen
Polen
Polen
POL
3
25
19
13
25
15
Italien
ITA
Italien
Italien
2
14
25
25
21
12
Beendet
23.08.2019
15:00
Budapest
Kroatien
Kroatien
Kroatien
CRO
2
13
25
25
24
15
Aserbaidschan
AZE
Aserbaidschan
Aserbaidschan
3
25
20
22
26
17
Beendet
17:30
Budapest
Niederlande
Niederlande
Niederlande
NED
3
25
25
25
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
0
21
18
9
Beendet
20:30
Budapest
Ungarn
Ungarn
Ungarn
HUN
3
25
25
25
Estland
Estland
Estland
0
15
17
15
Beendet
24.08.2019
18:00
Budapest
Estland
Estland
Estland
1
18
17
28
12
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
3
25
25
26
25
Beendet
20:30
Budapest
Rumänien
Rumänien
Rumänien
ROM
3
25
21
26
25
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
1
23
25
24
22
Beendet
25.08.2019
15:30
Budapest
Aserbaidschan
Aserbaidschan
Aserbaidschan
AZE
0
15
23
23
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
3
25
25
25
Beendet
18:00
Budapest
Estland
Estland
Estland
1
23
32
19
21
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
3
25
30
25
25
Beendet
26.08.2019
18:00
Budapest
Niederlande
Niederlande
Niederlande
NED
3
25
25
25
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
0
16
18
23
Beendet
20:30
Budapest
Ungarn
Ungarn
Ungarn
HUN
0
21
15
22
Aserbaidschan
AZE
Aserbaidschan
Aserbaidschan
3
25
25
25
Beendet
27.08.2019
18:00
Budapest
Niederlande
Niederlande
Niederlande
NED
3
25
25
25
Estland
Estland
Estland
0
18
12
10
Beendet
20:30
Budapest
Rumänien
Rumänien
Rumänien
ROM
1
21
25
18
22
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
3
25
23
25
25
Beendet
28.08.2019
15:30
Budapest
Aserbaidschan
Aserbaidschan
Aserbaidschan
AZE
3
25
18
25
22
15
Estland
Estland
Estland
2
20
25
22
25
11
Beendet
18:00
Budapest
Kroatien
Kroatien
Kroatien
CRO
3
25
25
35
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
0
20
23
33
Beendet
29.08.2019
15:30
Budapest
Rumänien
Rumänien
Rumänien
ROM
0
15
14
21
Aserbaidschan
AZE
Aserbaidschan
Aserbaidschan
3
25
25
25
Beendet
18:00
Budapest
Ungarn
Ungarn
Ungarn
HUN
0
17
13
15
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
3
25
25
25
Beendet
23.08.2019
14:30
Bratislava
Schweiz
Schweiz
Schweiz
SUI
0
16
19
21
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
3
25
25
25
Beendet
17:00
Bratislava
Belarus
Belarus
Belarus
BLR
0
24
16
22
Russland
RUS
Russland
Russland
3
26
25
25
Beendet
20:00
Bratislava
Slowakei
Slowakei
Slowakei
3
26
29
25
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
0
24
27
18
Beendet
24.08.2019
17:30
Bratislava
Deutschland
Deutschland
Deutschland
GER
3
15
25
31
25
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
1
25
19
29
18
Beendet
20:00
Bratislava
Schweiz
Schweiz
Schweiz
SUI
0
20
16
22
Slowakei
Slowakei
Slowakei
3
25
25
25
Beendet
25.08.2019
17:30
Bratislava
Spanien
Spanien
Spanien
ESP
3
25
25
15
25
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
1
22
22
25
17
Beendet
20:00
Bratislava
Russland
Russland
Russland
RUS
3
28
25
25
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
0
26
19
9
Beendet
26.08.2019
17:30
Bratislava
Deutschland
Deutschland
Deutschland
GER
3
18
25
25
14
15
Russland
RUS
Russland
Russland
2
25
21
23
25
11
Beendet
20:00
Bratislava
Slowakei
Slowakei
Slowakei
3
22
22
25
25
16
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
2
25
25
17
18
14
Beendet
27.08.2019
17:30
Bratislava
Spanien
Spanien
Spanien
ESP
3
22
21
26
25
15
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
2
25
25
24
22
13
Beendet
20:25
Bratislava
Deutschland
Deutschland
Deutschland
GER
3
25
26
25
25
Slowakei
Slowakei
Slowakei
1
22
28
18
21
Beendet
28.08.2019
17:30
Bratislava
Russland
Russland
Russland
RUS
3
25
25
25
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
0
15
19
22
Beendet
20:00
Bratislava
Deutschland
Deutschland
Deutschland
GER
3
25
25
25
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
0
10
15
15
Beendet
29.08.2019
15:30
Bratislava
Slowakei
Slowakei
Slowakei
0
14
9
12
Russland
RUS
Russland
Russland
3
25
25
25
Beendet
18:00
Bratislava
Schweiz
Schweiz
Schweiz
SUI
3
19
25
29
25
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
1
25
18
27
21
Beendet
01.09.2019
15:30
Bratislava
Russland
Russland
Russland
RUS
3
25
25
21
25
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
1
22
15
25
22
Beendet
16:00
Ankara
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
3
25
25
25
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
0
20
17
23
Beendet
16:00
Budapest
Niederlande
Niederlande
Niederlande
NED
3
25
25
25
Griechenland
Griechenland
Griechenland
0
21
23
12
Beendet
18:00
Bratislava
Italien
Italien
Italien
ITA
3
25
25
25
Slowakei
Slowakei
Slowakei
0
20
23
20
Beendet
18:00
Łódź
Deutschland
Deutschland
Deutschland
GER
3
25
25
25
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
0
21
15
20
Beendet
18:30
Budapest
Aserbaidschan
Aserbaidschan
Aserbaidschan
AZE
0
12
16
23
Bulgarien
BUL
Bulgarien
Bulgarien
3
25
25
25
Beendet
18:30
Ankara
Türkei
Türkei
Türkei
TUR
3
26
18
31
25
16
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
2
24
25
33
22
14
Beendet
20:30
Łódź
Polen
Polen
Polen
POL
3
25
25
25
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
0
20
20
19
Beendet
04.09.2019
16:00
Łódź
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
3
25
25
28
Bulgarien
BUL
Bulgarien
Bulgarien
0
19
18
26
Beendet
18:00
Ankara
Italien
Italien
Italien
ITA
3
25
25
27
25
Russland
RUS
Russland
Russland
1
27
22
25
21
Beendet
18:30
Ankara
Türkei
Türkei
Türkei
TUR
3
25
25
25
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
0
20
22
20
Beendet
20:30
Łódź
Polen
Polen
Polen
POL
3
22
25
25
17
15
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
2
25
16
19
25
11
Beendet
07.09.2019
16:00
Ankara
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
3
25
25
21
25
Italien
ITA
Italien
Italien
1
22
21
25
20
Beendet
18:30
Ankara
Türkei
Türkei
Türkei
TUR
3
25
25
14
25
Polen
POL
Polen
Polen
1
17
16
25
18
Beendet
08.09.2019
16:00
Ankara
Italien
Italien
Italien
ITA
3
25
25
26
Polen
POL
Polen
Polen
0
23
20
24
Beendet
18:30
Ankara
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
3
21
25
25
22
15
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
2
25
21
21
25
13
Beendet