Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Tennis Tenerife Ladies Open Frauen: C. Giorgi gegen D. Kovinić - Ergebnisse - Achtelfinale - 2021 | Live und Ergebnisse

Tenerife Ladies Open - Übersicht

Ergebnisse

Tenerife Ladies Open, Tennis - Achtelfinale

16:35
Camila Giorgi
C. Giorgi
2
6
6
Danka Kovinić
D. Kovinić
0
1
2
18.10.2021
10:00
Schweden
Rebecca Peterson
R. Peterson
Pet
0
Slowenien
T. Zidansek
Tamara Zidansek
0
annul.
11:30
Ukraine
Marta Kostyuk
M. Kostyuk
0
4
4
Rumänien
Beg
I. Begu
Irina Begu
2
6
6
Beendet
13:45
Spanien
Nuria Parrizas-Diaz
N. Parrizas-Dia
1
6
4
1
USA
A. Li
Ann Li
2
2
6
6
Beendet
16:30
China
Shuai Zhang
S. Zhang
Zha
0
2
1
China
X. Wang
Xinyu Wang
2
6
6
Beendet
17:35
Slowenien
Kaja Juvan
K. Juvan
1
6
1
4
Slowakei
Sch
A. Schmiedlova
Anna Schmiedlova
2
4
6
6
Beendet
18:00
Rumänien
Jaqueline Adina Cristian
J. Cristian
2
7
4
6
Slowenien
T. Zidansek
Tamara Zidansek
1
5
6
1
Beendet
19.10.2021
11:30
Russland
Varvara Gracheva
V. Gracheva
2
6
5
7
Spanien
Sor
S. Sorribes
Sara Sorribes Tormo
1
4
7
6
Beendet
11:30
Großbritannien
Heather Watson
H. Watson
Wat
1
4
6
6
Dänemark
C. Tauson
Clara Tauson
2
6
2
7
Beendet
11:30
Frankreich
Alizé Cornet
A. Cornet
Cor
2
6
6
Schweiz
Vög
S. Vögele
Stefanie Vögele
0
1
2
Beendet
13:00
Italien
Lucrezia Stefanini
L. Stefanini
0
2
0
Ägypten
M. Sherif
Maiar Sherif
2
6
6
Beendet
14:25
USA
Alison Riske
A. Riske
Ris
0
1
4
Kroatien
Vek
D. Vekic
Donna Vekić
2
6
6
Beendet
14:30
Niederlande
Arantxa Rus
A. Rus
Rus
2
6
6
Schweiz
Gol
V. Golubic
Victorija Golubic
0
3
4
Beendet
15:15
China
Saisai Zheng
S. Zheng
Zhe
2
6
6
Spanien
Mas
R. Masarova
Rebeka Masarova
0
4
2
Beendet
15:50
Belgien
Alison van Uytvanck
A. van Uytvanck
van
0
3
3
Montenegro
Kov
D. Kovinić
Danka Kovinić
2
6
6
Beendet
16:55
Italien
Camila Giorgi
C. Giorgi
Gio
2
7
3
6
Spanien
A. Zadoinov
Aliona Zadoinov
1
6
6
4
Beendet
17:25
Luxemburg
Mandy Minella
M. Minella
Min
0
5
6
Belgien
G. Minnen
Greet Minnen
2
7
7
Beendet
20.10.2021
13:25
Ukraine
Elina Svitolina
E. Svitolina
Svi
1
7
3
2
Kolumbien
M. Osorio
Maria Osorio Serrano
2
5
6
6
Beendet
11:30
Slowakei
Anna Schmiedlova
A. Schmiedlova
Sch
2
6
7
Rumänien
J. Cristian
Jaqueline Adina Cristian
0
2
5
Beendet
14:55
USA
Ann Li
A. Li
2
6
6
Russland
V. Gracheva
Varvara Gracheva
0
4
2
Beendet
16:30
China
Xinyu Wang
X. Wang
1
1
7
1
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
1
6
6
4
Aufgabe
Beendet
21.10.2021
11:30
China
Saisai Zheng
S. Zheng
Zhe
2
7
2
6
Dänemark
C. Tauson
Clara Tauson
1
6
6
4
Beendet
14:35
Kroatien
Donna Vekić
D. Vekic
Vek
1
6
2
6
Rumänien
Beg
I. Begu
Irina Begu
2
4
6
7
Beendet
16:35
Italien
Camila Giorgi
C. Giorgi
Gio
2
6
6
Montenegro
Kov
D. Kovinić
Danka Kovinić
0
1
2
Beendet
18:00
Belgien
Greet Minnen
G. Minnen
0
1
2
Niederlande
Rus
A. Rus
Arantxa Rus
2
6
6
Beendet
18:00
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
2
6
6
Ägypten
M. Sherif
Maiar Sherif
0
4
2
Beendet
22.10.2021
11:30
Frankreich
Alizé Cornet
A. Cornet
Cor
2
6
6
Slowakei
Sch
A. Schmiedlova
Anna Schmiedlova
0
3
3
Beendet
13:25
Rumänien
Irina Begu
I. Begu
Beg
0
5
5
USA
A. Li
Ann Li
2
7
7
Beendet
15:40
Italien
Camila Giorgi
C. Giorgi
Gio
2
6
6
Niederlande
Rus
A. Rus
Arantxa Rus
0
1
1
Beendet
18:00
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
2
7
6
China
Zhe
S. Zheng
Saisai Zheng
0
5
1
Beendet
23.10.2021
16:00
USA
Ann Li
A. Li
2
6
6
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
0
2
1
Beendet
17:40
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
2
6
7
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
0
4
5
Beendet
24.10.2021
17:00
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
0
1
4
USA
A. Li
Ann Li
2
6
6
Beendet