Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Kalender | Olympische Winterspiele 2022: Kalender - Peking 2022 | Live und Ergebnisse

Olympische Winterspiele

Kalender Olympische Winterspiele 2022

Ski Langlauf
Samstag, 05.02.2022
15km Skiathlon (F)
Entscheidung
08:45
1NorwegenT. Johaug44:13.70m
2Russian Olympic CommitteeN. Neprjaewa+30.20s
3ÖsterreichT. Stadlober+30.50s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012069/wdr_spezial4/index.m3u8
Sonntag, 06.02.2022
30km Skiathlon (M)
Entscheidung
08:00
1Russian Olympic CommitteeA. Bolshunov1:16:09.80h
2Russian Olympic CommitteeD. Spitsov+1:11.00m
3FinnlandI. Niskanen+2:00.20m
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2013621/wdr_spezial6/index.m3u8
Dienstag, 08.02.2022
Sprint (F)
Qualifikation
09:00
1SchwedenJ. Sundling3:09.03m
2USAR. Brennan+5.80s
3SchweizN. Fähndrich+6.62s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012069/wdr_spezial4/index.m3u8
Sprint (M)
Qualifikation
09:45
1FrankreichL. Chanavat2:45.03m
2Russian Olympic CommitteeS. Ustjugow+1.48s
3NorwegenJ. Klaebo+1.71s
Sprint (F)
Viertelfinale
11:30
1SchwedenJ. Sundling3:15.48m
2USAR. Brennan+2.42s
3SlowenienA. Lampič+3.12s
Sprint (F)
Viertelfinale
11:36
1SchwedenM. Dahlqvist3:21.03m
2NorwegenT. Weng+0.28s
3Russian Olympic CommitteeN. Neprjaewa+0.31s
Sprint (F)
Viertelfinale
11:43
1SchweizN. Fähndrich3:16.51m
2NorwegenM. Falla+0.37s
3DeutschlandV. Carl+1.75s
Sprint (F)
Viertelfinale
11:49
1USAJ. Diggins3:16.30m
2SchwedenE. Ribom+2.14s
3DeutschlandP. Fink+3.42s
Sprint (F)
Viertelfinale
11:57
1Russian Olympic CommitteeV. Stepanova3:18.09m
2DeutschlandS. Krehl+0.28s
3SchweizA. Meier+3.03s
Sprint (M)
Viertelfinale
12:02
1NorwegenJ. Klaebo2:51.57m
2Russian Olympic CommitteeS. Ustjugow+0.37s
3SchwedenO. Svensson+0.69s
Sprint (M)
Viertelfinale
12:10
1ItalienF. Pellegrino2:53.08m
2FrankreichL. Chanavat+0.35s
3SchwedenM. Grate+0.63s
Sprint (M)
Viertelfinale
12:15
1FrankreichR. Jouve2:57.92m
2NorwegenH. Taugbøl+0.01s
3SchwedenJ. Häggström+0.09s
Sprint (M)
Viertelfinale
12:21
1NorwegenE. Valnes2:49.31m
2Russian Olympic CommitteeA. Maltsev+1.06s
3FinnlandL. Vuorinen+5.33s
Sprint (M)
Viertelfinale
12:28
1FinnlandJ. Mäki2:57.59m
2Russian Olympic CommitteeA. Terentev+0.34s
3USAJ. Schoonmaker+0.54s
Sprint (F)
Halbfinale
12:37
1SchwedenJ. Sundling3:11.94m
2SchweizN. Fähndrich+0.67s
3SchwedenM. Dahlqvist+1.00s
Sprint (F)
Halbfinale
12:42
1SchwedenE. Ribom3:15.22m
2USAJ. Diggins+0.41s
3Russian Olympic CommitteeV. Stepanova+1.00s
Sprint (M)
Halbfinale
12:49
1ItalienF. Pellegrino2:52.17m
2NorwegenJ. Klaebo+0.06s
3FrankreichR. Jouve+0.14s
Sprint (M)
Halbfinale
12:53
1Russian Olympic CommitteeA. Terentev2:50.67m
2FinnlandJ. Mäki+0.43s
3SchwedenO. Svensson+0.55s
Sprint (F)
Finale
13:03
1SchwedenJ. Sundling3:09.68m
2SchwedenM. Dahlqvist+2.88s
3USAJ. Diggins+3.16s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012069/wdr_spezial4/index.m3u8
Sprint (M)
Finale
13:14
1NorwegenJ. Klaebo2:58.06m
2ItalienF. Pellegrino+0.26s
3Russian Olympic CommitteeA. Terentev+1.31s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012069/wdr_spezial4/index.m3u8
Donnerstag, 10.02.2022
10km klassisch (W)
Entscheidung
08:00
1NorwegenT. Johaug28:06.30m
2FinnlandK. Niskanen+0.40s
3FinnlandK. Parmakoski+31.50s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Freitag, 11.02.2022
15km (M)
Entscheidung
08:00
1FinnlandI. Niskanen37:54.80m
2Russian Olympic CommitteeA. Bolshunov+23.20s
3NorwegenJ. Klaebo+37.50s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Samstag, 12.02.2022
Staffel (F)
Entscheidung
08:30
1Russian Olympic CommitteeROC53:41.00m
2DeutschlandDeutschland+18.20s
3SchwedenSchweden+20.70s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Sonntag, 13.02.2022
Staffel (M)
Entscheidung
08:00
1Russian Olympic CommitteeROC1:54:50.70h
2NorwegenNorwegen+1:07.20m
3FrankreichFrankreich+1:16.40m
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Mittwoch, 16.02.2022
Teamsprint (F)
Halbfinale 1
08:15
1DeutschlandDeutschland23:02.08m
2USAUSA+4.03s
3ÖsterreichÖsterreich+6.26s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Teamsprint (F)
Halbfinale 2
08:45
1Russian Olympic CommitteeRussland23:00.47m
2FinnlandFinnland+0.35s
3SchwedenSchweden+0.93s
Teamsprint (M)
Halbfinale 1
09:15
1NorwegenNorwegen20:17.28m
2FrankreichFrankreich+0.08s
3FinnlandFinnland+0.53s
Teamsprint (M)
Halbfinale 2
09:40
1ItalienItalien20:06.99m
2SchwedenSchweden+0.58s
3SchweizSchweiz+0.69s
Teamsprint (F)
Entscheidung
10:15
1DeutschlandDeutschland22:09.85m
2SchwedenSchweden+0.17s
3Russian Olympic CommitteeRussland+0.71s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Teamsprint (M)
Entscheidung
10:45
1NorwegenNorwegen19:22.99m
2FinnlandFinnland+2.46s
3Russian Olympic CommitteeROC+4.29s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Samstag, 19.02.2022
30km Massenstart (M)
Entscheidung
08:00
1Russian Olympic CommitteeA. Bolshunov1:11:32.70h
2Russian Olympic CommitteeI. Yakimushkin+5.50s
3NorwegenS. Krüger+7.00s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Sonntag, 20.02.2022
30km Massenstart (F)
Entscheidung
04:00
1NorwegenT. Johaug1:24:54.00h
2USAJ. Diggins+1:43.30m
3FinnlandK. Niskanen+2:33.30m
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8