Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Kalender | Olympische Winterspiele 2022: Kalender - Peking 2022 | Live und Ergebnisse

Olympische Winterspiele

Kalender Olympische Winterspiele 2022

Ski Freestyle
Donnerstag, 03.02.2022
Buckelpiste (F)
Qualifikation
11:00
1AustralienJ. Anthony83.75
2FrankreichP. Laffont81.11
3USAJ. Kauf79.15
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Buckelpiste (M)
Qualifikation
12:45
1KanadaM. Kingsbury81.15
2SchwedenW. Wallberg79.12
3FrankreichB. Cavet78.40
Samstag, 05.02.2022
Buckelpiste (M)
Qualifikation
11:00
1SchwedenF. Elofsson78.87
2AustralienB. Summers77.93
3USAN. Page77.36
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Buckelpiste (M)
Finale
12:30
1KanadaM. Kingsbury81.78
2JapanK. Sugimoto79.01
3JapanD. Hara78.59
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Buckelpiste (M)
Finale
13:12
1SchwedenW. Wallberg80.33
2KanadaM. Kingsbury79.59
3JapanI. Horishima79.58
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Buckelpiste (M)
Finale
13:40
1SchwedenW. Wallberg83.23
2KanadaM. Kingsbury82.18
3JapanI. Horishima81.48
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Sonntag, 06.02.2022
Buckelpiste (F)
Qualifikation
11:00
1KanadaS. Gagnon75.63
2JapanK. Sumiyoshi72.58
3AustralienS. Ash72.20
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Buckelpiste (F)
Finale
12:30
1AustralienJ. Anthony81.91
2JapanA. Kawamura80.72
3FrankreichP. Laffont79.86
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Buckelpiste (F)
Finale
13:14
1AustralienJ. Anthony81.29
2USAJ. Kauf80.12
3JapanA. Kawamura78.84
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Buckelpiste (F)
Finale
13:45
1AustralienJ. Anthony83.09
2USAJ. Kauf80.28
3Russian Olympic CommitteeA. Smirnova77.72
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Montag, 07.02.2022
Big Air (F)
Qualifikation
02:30
1KanadaM. Oldham171.25
2FrankreichT. Ledeux171.00
3Russian Olympic CommitteeA. Tatalina163.25
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Big Air (M)
Qualifikation
06:30
1NorwegenB. Ruud187.75
2USAA. Hall180.25
3SchwedenO. Magnusson177.25
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Dienstag, 08.02.2022
Big Air (F)
Finale
03:00
1ChinaE. Gu188.25
2FrankreichT. Ledeux187.50
3SchweizM. Gremaud182.50
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Mittwoch, 09.02.2022
Big Air (M)
Finale
04:00
1NorwegenB. Ruud187.75
2USAC. Stevenson183.00
3SchwedenH. Harlaut181.00
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Donnerstag, 10.02.2022
Aerials (X)
Finale
12:00
1ChinaChina336.89
2USAUSA330.55
3KanadaKanada326.94
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Aerials (X)
Finale
12:50
1USAUSA338.34
2ChinaChina324.22
3KanadaKanada290.98
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Montag, 14.02.2022
Slopestyle (F)
Qualifikation
03:00
1EstlandK. Sildaru86.15
2NorwegenJ. Killi86.00
3ChinaE. Gu79.38
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Aerials (F)
Qualifikation
08:00
1AustralienL. Peel104.54
2USAA. Caldwell101.31
3ChinaM. Xu101.10
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Aerials (F)
Qualifikation
08:45
1KasachstanA. Kalmurzayeva98.68
2USAM. Nick89.18
3USAK. Kuhn86.62
Aerials (F)
Finale
12:00
1USAA. Caldwell105.60
2ChinaM. Xu103.89
3ChinaF. Kong102.71
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Aerials (F)
Finale
13:00
1ChinaM. Xu108.61
2BelarusH. Huskova107.95
3USAM. Nick93.76
Dienstag, 15.02.2022
Slopestyle (F)
Finale
02:30
1SchweizM. Gremaud86.56
2ChinaE. Gu86.23
3EstlandK. Sildaru82.06
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Slopestyle (M)
Qualifikation
05:30
1SchweizA. Ragettli85.08
2NorwegenB. Ruud83.96
3USAN. Goepper82.51
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Aerials (M)
Qualifikation
12:00
1ChinaG. Qi127.88
2ChinaZ. Jia125.67
3SchweizN. Roth123.08
Aerials (M)
Qualifikation
12:45
1UkraineO. Okipnyuk125.00
2SchweizP. Werner123.45
3Russian Olympic CommitteeS. Nikitin119.47
Mittwoch, 16.02.2022
Slopestyle (M)
Finale
02:30
1USAA. Hall90.01
2USAN. Goepper86.48
3SchwedenJ. Tjäder85.35
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Aerials (M)
Finale
12:00
1Russian Olympic CommitteeI. Burov129.50
2SchweizP. Werner126.24
3USAC. Lillis125.67
Aerials (M)
Finale
13:00
1ChinaG. Qi129.00
2UkraineO. Abramenko116.50
3Russian Olympic CommitteeI. Burov114.93
Donnerstag, 17.02.2022
Halfpipe (F)
Qualifikation
02:30
1ChinaE. Gu95.50
2KanadaR. Karker89.50
3EstlandK. Sildaru87.50
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Ski Cross (F)
Qualifikation
04:30
1SchwedenS. Näslund1:15.21m
2SchweizF. Smith+1.85s
3DeutschlandD. Maier+2.42s
Halfpipe (M)
Qualifikation
05:30
1USAA. Blunck92.00
2NeuseelandN. Porteous90.50
3USAB. Irving89.75
Ski Cross (F)
Achtelfinale
07:00
1SchwedenS. NäslundQ
2FrankreichJ. Grillet AubertQ
3Russian Olympic CommitteeE. Ponkratovaout
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012069/wdr_spezial4/index.m3u8
Ski Cross (F)
Achtelfinale
07:00
1KanadaC. HoffosQ
2SchweizT. GantenbeinQ
3ChinaH. Ranout
Ski Cross (F)
Achtelfinale
07:00
1KanadaM. ThompsonQ
2ItalienJ. GalliQ
3ÖsterreichC. Foedermayrout
Ski Cross (F)
Achtelfinale
07:00
1KanadaH. SchmidtQ
2DeutschlandJ. HolzmannQ
3SchweizS. Lackout
Ski Cross (F)
Achtelfinale
07:00
1DeutschlandD. MaierQ
2ÖsterreichK. OfnerQ
3Russian Olympic CommitteeE. Maltsevaout
Ski Cross (F)
Achtelfinale
07:00
1AustralienS. Kennedy-SimQ
2Russian Olympic CommitteeA. ChirtcovaQ
3ItalienL. Fantelliout
Ski Cross (F)
Achtelfinale
07:00
1KanadaB. PhelanQ
2SchwedenA. EdeboQ
3TschechienN. Kučerováout
Ski Cross (F)
Achtelfinale
07:00
1SchweizF. SmithQ
2ÖsterreichA. LimbacherQ
3Russian Olympic CommitteeN. Sherinaout
Ski Cross (F)
Viertelfinale
07:35
1SchwedenS. NäslundQ
2KanadaC. HoffosQ
3SchweizT. Gantenbeinout
Ski Cross (F)
Viertelfinale
07:35
1KanadaM. ThompsonQ
2KanadaH. SchmidtQ
3ItalienJ. Galliout
Ski Cross (F)
Viertelfinale
07:35
1AustralienS. Kennedy-SimQ
2DeutschlandD. MaierQ
3ÖsterreichK. Ofnerout
Ski Cross (F)
Viertelfinale
07:35
1SchweizF. SmithQ
2KanadaB. PhelanQ
3ÖsterreichA. Limbacherout
Ski Cross (F)
Halbfinale
07:54
1SchwedenS. NäslundFinale
2KanadaM. ThompsonFinale
3KanadaH. SchmidtB-Finale
Ski Cross (F)
Halbfinale
07:54
1DeutschlandD. MaierFinale
2SchweizF. SmithFinale
3KanadaB. PhelanB-Finale
Ski Cross (F)
B-Finale
08:10
1KanadaB. Phelan5. Platz
2KanadaC. Hoffos6. Platz
3KanadaH. Schmidt7. Platz
Ski Cross (F)
Finale
08:15
1SchwedenS. Näslund1. Platz
2KanadaM. Thompson2. Platz
3DeutschlandD. Maier3. Platz
Freitag, 18.02.2022
Halfpipe (F)
Finale
02:30
1ChinaE. Gu95.25
2KanadaC. Sharpe90.75
3KanadaR. Karker87.75
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Ski Cross (M)
Qualifikation
04:45
1SchweizA. Fiva1:11.94m
2Russian Olympic CommitteeI. Omelin+0.34s
3JapanR. Sugai+0.35s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Ski Cross (M)
Achtelfinale
07:00
1SchweizA. FivaQ
2DeutschlandD. BohnackerQ
3FrankreichJ. Chapuisout
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Ski Cross (M)
Achtelfinale
07:04
1ItalienS. DeromedisQ
2FrankreichB. MidolQ
3ÖsterreichA. Kappacherout
Ski Cross (M)
Achtelfinale
07:08
1KanadaR. HowdenQ
2SchweizJ. BerryQ
3FrankreichT. Tschiknavorianout
Ski Cross (M)
Achtelfinale
07:12
1Russian Olympic CommitteeS. RidzikQ
2KanadaB. LemanQ
3SchwedenD. Mobärgout
Ski Cross (M)
Achtelfinale
07:16
1SchwedenE. MobärgQ
2ÖsterreichT. TakatsQ
3JapanR. Sugaiout
Ski Cross (M)
Achtelfinale
07:20
1FrankreichF. PlaceQ
2KanadaJ. SchmidtQ
3SchweizR. Detrazout
Ski Cross (M)
Achtelfinale
07:24
1SchweizR. RegezQ
2ÖsterreichJ. RohrweckQ
3DeutschlandT. Müllerout
Ski Cross (M)
Achtelfinale
07:28
1Russian Olympic CommitteeI. OmelinQ
2KanadaK. DruryQ
3DeutschlandF. Wilmsmannout
Ski Cross (M)
Viertelfinale
07:35
1SchweizA. FivaQ
2ItalienS. DeromedisQ
3FrankreichB. Midolout
Ski Cross (M)
Viertelfinale
07:35
1Russian Olympic CommitteeS. RidzikQ
2KanadaB. LemanQ
3KanadaR. Howdenout
Ski Cross (M)
Viertelfinale
07:35
1SchwedenE. MobärgQ
2FrankreichF. PlaceQ
3KanadaJ. Schmidtout
Ski Cross (M)
Viertelfinale
07:35
1SchweizR. RegezQ
2ÖsterreichJ. RohrweckQ
3KanadaK. Druryout
Ski Cross (M)
Halbfinale
07:54
1SchweizA. FivaQ
2Russian Olympic CommitteeS. RidzikQ
3ItalienS. Deromedisout
Ski Cross (M)
Halbfinale
07:54
1SchwedenE. MobärgQ
2SchweizR. RegezQ
3ÖsterreichJ. Rohrweckout
Ski Cross (M)
B-Finale
08:10
1ItalienS. Deromedis0.00s
2KanadaB. Leman+0.00s
3ÖsterreichJ. Rohrweck+0.00s
Ski Cross (M)
Finale
08:20
1SchweizR. Regez0.00s
2SchweizA. Fiva+0.00s
3Russian Olympic CommitteeS. Ridzik+0.00s
Samstag, 19.02.2022
Halfpipe (M)
Finale
02:30
1NeuseelandN. Porteous93.00
2USAD. Wise90.75
3USAA. Ferreira86.75
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8