Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Kalender | Olympische Winterspiele 2022: Kalender - Peking 2022 | Live und Ergebnisse

Olympische Winterspiele

Kalender Olympische Winterspiele 2022

Rodeln
Samstag, 05.02.2022
Einsitzer (M)
1. Lauf
12:10
1DeutschlandJ. Ludwig57.063s
2ÖsterreichW. Kindl+0.047s
3ItalienD. Fischnaller+0.298s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012069/wdr_spezial4/index.m3u8
Einsitzer (M)
2. Lauf
13:50
1DeutschlandJ. Ludwig1:54.501m
2ÖsterreichW. Kindl+0.039s
3ItalienD. Fischnaller+0.304s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012069/wdr_spezial4/index.m3u8
Sonntag, 06.02.2022
Einsitzer (M)
3. Lauf
12:30
1DeutschlandJ. Ludwig2:51.544m
2ÖsterreichW. Kindl+0.113s
3ItalienD. Fischnaller+0.722s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Einsitzer (M)
Entscheidung
14:15
1DeutschlandJ. Ludwig3:48.735m
2ÖsterreichW. Kindl+0.160s
3ItalienD. Fischnaller+0.951s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Montag, 07.02.2022
Einsitzer (F)
1. Lauf
12:50
1DeutschlandJ. Taubitz58.345s
2DeutschlandN. Geisenberger+0.057s
3ÖsterreichL. Schulte+0.178s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Einsitzer (F)
2. Lauf
14:30
1DeutschlandN. Geisenberger1:56.825m
2DeutschlandA. Berreiter+0.208s
3Russian Olympic CommitteeT. Ivanova+0.591s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Dienstag, 08.02.2022
Einsitzer (F)
3. Lauf
12:50
1DeutschlandN. Geisenberger2:55.051m
2DeutschlandA. Berreiter+0.330s
3Russian Olympic CommitteeT. Ivanova+0.826s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Einsitzer (F)
Entscheidung
14:35
1DeutschlandN. Geisenberger3:53.454m
2DeutschlandA. Berreiter+0.493s
3Russian Olympic CommitteeT. Ivanova+1.053s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Mittwoch, 09.02.2022
Doppelsitzer (M)
1. Lauf
13:20
1DeutschlandWendl/Arlt58.255s
2DeutschlandEggert/Benecken+0.045s
3ÖsterreichSteu/Koller+0.171s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Doppelsitzer (M)
Entscheidung
14:35
1DeutschlandWendl/Arlt1:56.554m
2DeutschlandEggert/Benecken+0.099s
3ÖsterreichSteu/Koller+0.511s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Donnerstag, 10.02.2022
Teamwettbewerb (X)
Entscheidung
14:30
1DeutschlandDeutschland3:03.406m
2ÖsterreichÖsterreich+0.080s
3LettlandLettland+0.948s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2013621/wdr_spezial6/index.m3u8