Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Langlauf: Kilparata Race course - Gesamtwertung | Live und Ergebnisse

Ski Langlauf - Übersicht

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Ergebnisse

Ruka - Gesamtwertung

  • Therese Johaug
    1
    Johaug
    53:12.20m
  • Tatiana Sorina
    2
    Sorina
    +46.80s
  • Ebba Andersson
    3
    Andersson
    +48.40s
NameZeit
1Therese JohaugNorwegenTherese Johaug53:12.20m
2Tatiana SorinaRusslandTatiana Sorina+46.80s
3Ebba AnderssonSchwedenEbba Andersson+48.40s
4Frida KarlssonSchwedenFrida Karlsson+50.60s
5Rosie BrennanUSARosie Brennan+52.30s
6Helene Marie FossesholmNorwegenHelene Marie Fossesholm+54.60s
7Linn SvahnSchwedenLinn Svahn+1:06.70m
8Maja DahlqvistSchwedenMaja Dahlqvist+1:08.60m
9Kerttu NiskanenFinnlandKerttu Niskanen+1:14.30m
10Natalia NeprjaewaRusslandNatalia Neprjaewa+1:15.40m
11Emma RibomSchwedenEmma Ribom+1:20.20m
12Jonna SundlingSchwedenJonna Sundling+1:21.70m
13Anne Kjersti KalvaaNorwegenAnne Kjersti Kalvaa+1:31.00m
14Lotta Udnes WengNorwegenLotta Udnes Weng+1:41.30m
15Jessica DigginsUSAJessica Diggins+1:44.20m
16Teresa StadloberÖsterreichTeresa Stadlober+1:45.40m
17Tiril Udnes WengNorwegenTiril Udnes Weng+2:15.00m
18Anna DyvikSchwedenAnna Dyvik+2:24.20m
19Anamarija LampičSlowenienAnamarija Lampič+2:24.20m
20Katharina HennigDeutschlandKatharina Hennig+2:25.90m
21Yulia StupakRusslandYulia Stupak+2:25.90m
22Katerina RazymovaTschechienKaterina Razymova+2:26.80m
23Hedda Oestberg AmundsenNorwegenHedda Oestberg Amundsen+2:28.50m
24Nadine FähndrichSchweizNadine Fähndrich+2:28.60m
25Laura MononenFinnlandLaura Mononen+2:29.30m
26Moa LundgrenSchwedenMoa Lundgren+2:31.90m
27Lucia ScardoniItalienLucia Scardoni+3:14.10m
28Jasmi JoensuuFinnlandJasmi Joensuu+3:14.90m
29Mathilde MyhrvoldNorwegenMathilde Myhrvold+3:16.40m
30Alissa SchambalowaRusslandAlissa Schambalowa+3:17.00m
31Pia FinkDeutschlandPia Fink+3:17.80m
32Hailey SwirbulUSAHailey Swirbul+3:20.10m
33Masako IshidaJapanMasako Ishida+3:20.40m
34Anna ComarellaItalienAnna Comarella+3:22.70m
35Johanna MatintaloFinnlandJohanna Matintalo+3:42.80m
36Yana KirpichenkoRusslandYana Kirpichenko+3:55.40m
37Sofie KrehlDeutschlandSofie Krehl+3:59.20m
38Katri LylynperaFinnlandKatri Lylynpera+3:59.90m
39Riitta-Liisa RoponenFinnlandRiitta-Liisa Roponen+4:01.60m
40Anna SvendsenNorwegenAnna Svendsen+4:02.40m
41Laura GimmlerDeutschlandLaura Gimmler+4:02.80m
42Hristina MatsokinaRusslandHristina Matsokina+4:03.30m
43Delphine ClaudelFrankreichDelphine Claudel+4:03.80m
44Ekaterina SmirnovaRusslandEkaterina Smirnova+4:04.80m
45Patrīcija EidukaLettlandPatrīcija Eiduka+4:05.70m
46Caitlin PattersonUSACaitlin Patterson+4:06.10m
47Anne KyllönenFinnlandAnne Kyllönen+4:19.60m
48Katerina JanatováTschechienKaterina Janatová+4:21.60m
49Nadine HerrmannDeutschlandNadine Herrmann+4:23.50m
50Julia KernUSAJulia Kern+4:53.20m
51Anni AlakoskiFinnlandAnni Alakoski+5:29.70m
52Laurien Van der GraaffSchweizLaurien Van der Graaff+5:33.10m
53Katharine OgdenUSAKatharine Ogden+5:36.50m
54Ane Appelkvist StensethNorwegenAne Appelkvist Stenseth+5:42.30m
55Weronika KaletaPolenWeronika Kaleta+5:44.80m
56Petra NovákováTschechienPetra Nováková+5:49.60m
57Sophie CaldwellUSASophie Caldwell+5:52.70m
58Lisa UnterwegerÖsterreichLisa Unterweger+6:00.60m
59Petra HynčicováTschechienPetra Hynčicová+6:25.40m
60Maryna AntsyborUkraineMaryna Antsybor+7:25.70m
61Valentyna KaminskaUkraineValentyna Kaminska+7:26.30m
62Tiia OlkkonenFinnlandTiia Olkkonen+7:38.00m
63Magdalena KobieluszPolenMagdalena Kobielusz+9:07.30m
64Greta LaurentItalienGreta Laurent+9:08.00m
65Yuliia KrolUkraineYuliia Krol+9:27.70m