Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Langlauf: WM-Langlaufstadion Ried - 15km Freistil | Live und Ergebnisse

Ski Langlauf - Übersicht

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Ergebnisse

Weltmeisterschaft - 15km Freistil

  • Hans Christer Holund
    1
    Holund
    33:48.70m
  • Simen Hegstad Krüger
    2
    Krüger
    +20.20s
  • Harald Oestberg Amundsen
    3
    Amundsen
    +35.60s
NameZeit
1Hans Christer HolundNorwegenHans Christer Holund33:48.70m
2Simen Hegstad KrügerNorwegenSimen Hegstad Krüger+20.20s
3Harald Oestberg AmundsenNorwegenHarald Oestberg Amundsen+35.60s
4Alexander BolshunovRusslandAlexander Bolshunov+43.70s
5Artem MaltsevRusslandArtem Maltsev+50.70s
6Sjur RøtheNorwegenSjur Røthe+55.30s
7Martin JohnsrudNorwegenMartin Johnsrud+55.90s
8Jens BurmanSchwedenJens Burman+56.90s
9William PoromaaSchwedenWilliam Poromaa+1:02.70m
10Andrew MusgraveGroßbritannienAndrew Musgrave+1:06.30m
11Ivan YakimushkinRusslandIvan Yakimushkin+1:07.50m
12Andrej MelnitschenkoRusslandAndrej Melnitschenko+1:12.10m
13Dario ColognaSchweizDario Cologna+1:13.20m
14Clément ParisseFrankreichClément Parisse+1:14.70m
15Ireneu EsteveAndorraIreneu Esteve+1:19.00m
16Maurice ManificatFrankreichMaurice Manificat+1:24.20m
17Perttu HyvarinenFinnlandPerttu Hyvarinen+1:24.40m
18Iivo NiskanenFinnlandIivo Niskanen+1:24.90m
19Naoto BabaJapanNaoto Baba+1:32.40m
20Jason RüeschSchweizJason Rüesch+1:52.80m
21Hugo LapalusFrankreichHugo Lapalus+1:54.50m
22Adrien BackscheiderFrankreichAdrien Backscheider+1:56.10m
23Jonas DoblerDeutschlandJonas Dobler+1:57.80m
24Friedrich MochDeutschlandFriedrich Moch+2:02.00m
25Beda KleeSchweizBeda Klee+2:02.20m
26Florian NotzDeutschlandFlorian Notz+2:15.00m
27Scott PattersonUSAScott Patterson+2:22.00m
28Lucas BöglDeutschlandLucas Bögl+2:30.30m
28Markus VuorelaFinnlandMarkus Vuorela+2:30.30m
30Russell KennedyKanadaRussell Kennedy+2:34.10m
31Simeon HamiltonUSASimeon Hamilton+2:34.20m
32Dominik BuryPolenDominik Bury+2:42.20m
33Imanol RojoSpanienImanol Rojo+2:45.80m
34David NorrisKanadaDavid Norris+2:47.60m
35Michal NovákTschechienMichal Novák+2:51.10m
36Paul PepeneRumänienPaul Pepene+2:54.00m
37Karl-Johan WestbergSchwedenKarl-Johan Westberg+2:54.80m
38Björn SandströmSchwedenBjörn Sandström+2:55.70m
39Takatsugu UdaJapanTakatsugu Uda+2:57.00m
40Hiroyuki MiyazawaJapanHiroyuki Miyazawa+3:00.30m
41Thomas Hjalmar Maloney WestgårdIrlandThomas Hjalmar Maloney Westgård+3:00.80m
42Mika VermeulenÖsterreichMika Vermeulen+3:23.10m
43Petr KnopTschechienPetr Knop+3:26.30m
44Keishin YoshidaJapanKeishin Yoshida+3:26.80m
45Andrew YoungGroßbritannienAndrew Young+3:40.50m
46Adam FellnerTschechienAdam Fellner+3:41.30m
47Kaarel Kasper KorgeEstlandKaarel Kasper Korge+3:51.20m
47Mikayel MikayelyanArmenienMikayel Mikayelyan+3:51.20m
49Yevgeniy VelichkoKasachstanYevgeniy Velichko+3:54.20m
50Philippe BoucherKanadaPhilippe Boucher+4:00.20m
51Gus SchumacherUSAGus Schumacher+4:02.30m
52Remi DroletKanadaRemi Drolet+4:02.70m
53Vitaliy PukhkaloKasachstanVitaliy Pukhkalo+4:04.70m
54Roman FurgerSchweizRoman Furger+4:13.10m
55Jonas BestakTschechienJonas Bestak+4:17.70m
56Alvar Johannes AlevEstlandAlvar Johannes Alev+4:19.70m
57Petrica HogiuRumänienPetrica Hogiu+4:22.70m
58Kresimir CrnkovicKroatienKresimir Crnkovic+4:23.40m
59Snorri EinarssonIslandSnorri Einarsson+4:24.30m
60Benjamin CrvSlowenienBenjamin Crv+4:25.20m
61Raimo VigantsLettlandRaimo Vigants+4:33.60m
62James ClugnetGroßbritannienJames Clugnet+4:48.70m
63Olzhas KliminKasachstanOlzhas Klimin+4:51.60m
64Jan KoristekSlowakeiJan Koristek+4:52.60m
65Indulis BikšeLettlandIndulis Bikše+5:01.60m
66Martin HimmaEstlandMartin Himma+5:08.80m
67Graham RitchieKanadaGraham Ritchie+5:15.30m
68Franco Dal FarraArgentinienFranco Dal Farra+5:30.90m
69Nail BashmakovKasachstanNail Bashmakov+5:31.60m
70Simeon DeyanovBulgarienSimeon Deyanov+5:39.30m
71Mark ChanloungThailandMark Chanloung+5:45.30m
72Seve De CampoAustralienSeve De Campo+5:52.90m
73Thibaut De MarreBelgienThibaut De Marre+5:56.60m
74Mateusz HaratykPolenMateusz Haratyk+6:01.80m
75Eun-ho KimSüdkoreaEun-ho Kim+6:05.10m
76Vili CrvSlowenienVili Crv+6:06.20m
77Apostolos AngelisGriechenlandApostolos Angelis+6:26.30m
78Martin MøllerDänemarkMartin Møller+6:33.40m
79Ruslan PerekhodaUkraineRuslan Perekhoda+6:33.60m
80Strahinja EricBosnien-HerzegowinaStrahinja Eric+6:39.20m
81Phillip BellinghamAustralienPhillip Bellingham+6:40.70m
82Kacper AntolecPolenKacper Antolec+6:45.50m
83Jongwon JeongSüdkoreaJongwon Jeong+7:09.60m
84Min-Woo KimSüdkoreaMin-Woo Kim+7:28.30m
85Tadevos PoghosyanArmenienTadevos Poghosyan+7:28.40m
86Aleksandar OgnyanovBulgarienAleksandar Ognyanov+7:41.20m
87Ömer AyçiçekTürkeiÖmer Ayçiçek+7:41.60m
88Yusuf Emre FiratTürkeiYusuf Emre Firat+7:57.00m
89Todor MalchovBulgarienTodor Malchov+8:02.10m
90Niks SaulitisLettlandNiks Saulitis+8:10.10m
91Hamza DursunTürkeiHamza Dursun+8:10.60m
92Daniel PeshkovBulgarienDaniel Peshkov+8:15.60m
93Dmytro DrahunUkraineDmytro Drahun+8:20.80m
94Mark PollockAustralienMark Pollock+8:21.30m
95Raul Mihai PopaRumänienRaul Mihai Popa+8:28.10m
96Albert JonssonIslandAlbert Jonsson+8:39.40m
97Lauris KaparkalejsLettlandLauris Kaparkalejs+8:49.90m
98Amed OglagoTürkeiAmed Oglago+8:53.20m
99Achbadrakh BatmunkhMongoleiAchbadrakh Batmunkh+8:59.60m
100Joachim Weel RosboDänemarkJoachim Weel Rosbo+9:05.40m
101Miloš MilosavljevićSerbienMiloš Milosavljević+9:27.20m
102Miloš ČolićBosnien-HerzegowinaMiloš Čolić+11:02.10m
103Stefano GardenerItalienStefano GardenerDNS
103Joni MäkiFinnlandJoni MäkiDNF
103Giandomenico SalvadoriItalienGiandomenico SalvadoriDNS
103Mirco BertolinaItalienMirco BertolinaDNS
103Titouan SerotBelgienTitouan SerotDNF
103Marko SkenderKroatienMarko SkenderDNS
103Davide GrazItalienDavide GrazDNS
103Nikolaos TsourekasGriechenlandNikolaos TsourekasDNF
103Georgios AnastasiadisGriechenlandGeorgios AnastasiadisDNF