Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Langlauf: WM-Langlaufstadion Ried - 10km Freistil Qualifikation | Live und Ergebnisse

Ski Langlauf - Übersicht

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Ergebnisse

Weltmeisterschaft - 10km Freistil Qualifikation

  • Mark Chanloung
    1
    Chanloung
    24:23.80m
  • Campbell Wright
    2
    Wright
    +29.40s
  • Martin Møller
    3
    Møller
    +53.20s
NameZeit
1Mark ChanloungThailandMark Chanloung24:23.80m
2Campbell WrightNeuseelandCampbell Wright+29.40s
3Martin MøllerDänemarkMartin Møller+53.20s
4Albert JonssonIslandAlbert Jonsson+1:14.10m
5Joachim Weel RosboDänemarkJoachim Weel Rosbo+1:45.40m
6Titouan SerotBelgienTitouan Serot+1:46.00m
7Mark PollockAustralienMark Pollock+1:50.40m
8Achbadrakh BatmunkhMongoleiAchbadrakh Batmunkh+1:50.50m
9Lauris KaparkalejsLettlandLauris Kaparkalejs+1:57.60m
10Niks SaulitisLettlandNiks Saulitis+2:00.00m
11Manex SilvaBrasilienManex Silva+2:00.10m
12Adam KonyaUngarnAdam Konya+2:03.60m
12Kristof LaglerUngarnKristof Lagler+2:03.60m
14Jacob Weel RosboDänemarkJacob Weel Rosbo+2:12.10m
15Seyed Sattar SeydIranSeyed Sattar Seyd+2:13.10m
16Dagur BenediktssonIslandDagur Benediktsson+2:13.70m
17Samuel IkpefanNigeriaSamuel Ikpefan+2:20.20m
18Tautvydas StroliaLitauenTautvydas Strolia+2:29.20m
19Steve HiestandBrasilienSteve Hiestand+2:33.20m
20Soma GyallaiUngarnSoma Gyallai+2:37.60m
21Aleksandar GrbovicMontenegroAleksandar Grbovic+2:39.00m
22Mathis PoutotBelgienMathis Poutot+2:44.70m
23Timo Juhani GrönlundBolivienTimo Juhani Grönlund+2:51.80m
24Adam BukiUngarnAdam Buki+2:57.10m
25Hjalmar MichelsenDänemarkHjalmar Michelsen+3:03.70m
26Gonzalo Angel GomezArgentinienGonzalo Angel Gomez+3:07.70m
27Ilvars BisenieksLettlandIlvars Bisenieks+3:16.90m
28Milos StevicBosnien-HerzegowinaMilos Stevic+3:17.70m
29Matheus VasconcellosBrasilienMatheus Vasconcellos+3:22.20m
30Mario MatikanovBulgarienMario Matikanov+3:24.00m
31Spartak VoskanyanArmenienSpartak Voskanyan+3:30.10m
32Danial SavehshemshakiIranDanial Savehshemshaki+3:32.40m
33Rejhan SmrkovicSerbienRejhan Smrkovic+3:35.10m
34Edvinas SimonutisLitauenEdvinas Simonutis+3:37.20m
35Brian KennedyIrlandBrian Kennedy+3:43.10m
36Petar PerusicKroatienPetar Perusic+3:43.70m
37Kari PetersLuxemburgKari Peters+3:46.90m
38Aleksandrs Arturs LuleLettlandAleksandrs Arturs Lule+3:56.10m
39Zolbayar OtgonlkhagvaMongoleiZolbayar Otgonlkhagva+4:04.70m
40Yasin ShemshakiIranYasin Shemshaki+4:13.90m
41Ivan RankovBulgarienIvan Rankov+4:20.90m
42Andrew TheallKolumbienAndrew Theall+4:29.90m
43Jonathan Soto MorenoMexikoJonathan Soto Moreno+4:33.90m
44Dimitris VelivassisGriechenlandDimitris Velivassis+4:42.50m
45Angelos AntoniadisGriechenlandAngelos Antoniadis+4:47.30m
46Carlos Andres QuintanaKolumbienCarlos Andres Quintana+4:49.10m
47Kleanthis KaramichasGriechenlandKleanthis Karamichas+4:49.50m
48Jose CabecaPortugalJose Cabeca+4:50.40m
49Mateo Lorenzo SaumaArgentinienMateo Lorenzo Sauma+4:54.80m
50Ivan ZaharijaKroatienIvan Zaharija+4:55.40m
51Dimitar RankovBulgarienDimitar Rankov+4:58.90m
52Yonathan Jesus Fernandez GarciaChileYonathan Jesus Fernandez Garcia+4:59.30m
53Dejvid VelichkovskiNordmazedonienDejvid Velichkovski+5:08.90m
54Elie TawkLibanonElie Tawk+5:12.50m
55Darko KrsteskiNordmazedonienDarko Krsteski+5:24.70m
56Alireza MoghdidIranAlireza Moghdid+5:33.20m
57Paulius JanuskeviciusLitauenPaulius Januskevicius+5:38.10m
58Athanasios GastisGriechenlandAthanasios Gastis+6:14.90m
59Andonaki KostoskiNordmazedonienAndonaki Kostoski+6:29.40m
60Kristiyan BozhilovBulgarienKristiyan Bozhilov+6:35.10m
61Munkhgerel DashdondogMongoleiMunkhgerel Dashdondog+7:08.40m
62Djordje PaunovicSerbienDjordje Paunovic+7:16.10m
63Stefan AnicBosnien-HerzegowinaStefan Anic+7:18.80m
64Klaus JungbluthEcuadorKlaus Jungbluth+7:24.60m
65Paul KeyrouzLibanonPaul Keyrouz+7:28.30m
66Antonio PineyroMexikoAntonio Pineyro+7:38.20m
67Milos DjordjevicSerbienMilos Djordjevic+7:39.30m
68Hrachya PanoyanArmenienHrachya Panoyan+7:41.00m
69Pedro Montes de OcaMexikoPedro Montes de Oca+7:43.50m
70Jaime Luis Huerta OsorioPeruJaime Luis Huerta Osorio+7:52.30m
71Juan Luis UberuagaChileJuan Luis Uberuaga+8:02.70m
72Salim LozomLibanonSalim Lozom+9:40.20m
73Nicholas LauTrinidad & TobagoNicholas Lau+9:43.20m
74Nikola KostoskiNordmazedonienNikola Kostoski+10:00.60m
75André GonçalvesPortugalAndré Gonçalves+10:46.60m
76Filipe CabritaPortugalFilipe Cabrita+10:47.20m
77Charbel NeemehLibanonCharbel Neemeh+10:59.70m
78Nicolas LazoChileNicolas Lazo+11:13.70m
79Ganbayar BayarsaikhanMongoleiGanbayar Bayarsaikhan+11:15.30m
80Warren Aubrey SambergIsraelWarren Aubrey Samberg+11:45.70m
81Nzumbe NyandugaTansaniaNzumbe Nyanduga+12:21.30m
82Rodrigo RangelMexikoRodrigo Rangel+12:21.80m
83Eduardo ArteagaVenezuelaEduardo Arteaga+12:37.30m
84Wei Yan TangMalaysiaWei Yan Tang+13:22.30m
85Benjamin AmesticaChileBenjamin Amestica+15:15.90m
86Victor SantosBrasilienVictor SantosDNF