Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Langlauf Weltmeisterschaft Frauen: Ergebnisse - 10km Freistil | Live und Ergebnisse

Ski Langlauf - Übersicht

Ergebnisse

Weltmeisterschaft, Ski Langlauf - 10km Freistil

  • Therese Johaug
    1
    Johaug
    23:09.80m
  • Frida Karlsson
    2
    Karlsson
    +54.20s
  • Ebba Andersson
    3
    Andersson
    +1:06.90m
NameZeit
1Therese JohaugNorwegenTherese Johaug23:09.80m
2Frida KarlssonSchwedenFrida Karlsson+54.20s
3Ebba AnderssonSchwedenEbba Andersson+1:06.90m
4Jessica DigginsUSAJessica Diggins+1:12.00m
5Tatiana SorinaRusslandTatiana Sorina+1:13.80m
6Charlotte KallaSchwedenCharlotte Kalla+1:16.30m
7Ragnhild HagaNorwegenRagnhild Haga+1:25.90m
8Helene Marie FossesholmNorwegenHelene Marie Fossesholm+1:41.00m
9Teresa StadloberÖsterreichTeresa Stadlober+1:42.20m
10Riitta-Liisa RoponenFinnlandRiitta-Liisa Roponen+1:43.90m
11Sadie BjornsenUSASadie Bjornsen+1:47.80m
12Natalia NeprjaewaRusslandNatalia Neprjaewa+1:53.20m
13Krista ParmakoskiFinnlandKrista Parmakoski+1:54.40m
14Victoria CarlDeutschlandVictoria Carl+1:54.50m
15Heidi WengNorwegenHeidi Weng+1:57.30m
16Francesca FranchiItalienFrancesca Franchi+2:00.60m
17Rosie BrennanUSARosie Brennan+2:03.30m
18Anamarija LampičSlowenienAnamarija Lampič+2:06.80m
19Tiril Udnes WengNorwegenTiril Udnes Weng+2:14.40m
20Pia FinkDeutschlandPia Fink+2:19.00m
21Katerina JanatováTschechienKaterina Janatová+2:19.80m
22Delphine ClaudelFrankreichDelphine Claudel+2:21.60m
23Sophia LaukliUSASophia Laukli+2:23.00m
24Laura MononenFinnlandLaura Mononen+2:27.00m
25Katerina RazymovaTschechienKaterina Razymova+2:29.10m
26Masako IshidaJapanMasako Ishida+2:32.20m
27Cendrine BrowneKanadaCendrine Browne+2:32.50m
28Mariya IstominaRusslandMariya Istomina+2:41.70m
29Yulia StupakRusslandYulia Stupak+2:41.80m
30Masae TsuchiyaJapanMasae Tsuchiya+2:47.30m
31Anna ComarellaItalienAnna Comarella+2:47.40m
32Ilaria DebertolisItalienIlaria Debertolis+2:54.40m
33Petra HynčicováTschechienPetra Hynčicová+2:57.00m
34Maja DahlqvistSchwedenMaja Dahlqvist+2:58.30m
35Baiba BendikaLettlandBaiba Bendika+2:58.70m
36Anna ShevchenkoKasachstanAnna Shevchenko+3:00.90m
37Flora DolciFrankreichFlora Dolci+3:01.80m
38Bayani JialinChinaBayani Jialin+3:04.60m
39Lisa LohmannDeutschlandLisa Lohmann+3:07.80m
40Anne KyllönenFinnlandAnne Kyllönen+3:09.10m
41Dinigeer YilamujiangChinaDinigeer Yilamujiang+3:11.40m
42Miki KodamaJapanMiki Kodama+3:14.50m
43Patrīcija EidukaLettlandPatrīcija Eiduka+3:14.80m
44Dahria BeattyKanadaDahria Beatty+3:16.20m
45Valeriya TyulenevaKasachstanValeriya Tyuleneva+3:21.70m
46Antonia FräbelDeutschlandAntonia Fräbel+3:25.50m
47Anja MandeljcSlowenienAnja Mandeljc+3:26.90m
48Lucia ScardoniItalienLucia Scardoni+3:29.30m
49Maryna AntsyborUkraineMaryna Antsybor+3:40.60m
50Olga MandrikaKasachstanOlga Mandrika+3:47.80m
51Keidy KaasikuEstlandKeidy Kaasiku+3:55.80m
52Lisa UnterwegerÖsterreichLisa Unterweger+3:58.10m
53Alena ProchazkovaSlowakeiAlena Prochazkova+4:04.40m
54Carola Vila ObiolsAndorraCarola Vila Obiols+4:21.70m
55Karen ChanloungThailandKaren Chanloung+4:22.20m
56Izabela MarciszPolenIzabela Marcisz+4:22.40m
57Laura LeclairKanadaLaura Leclair+4:52.10m
58Angelina ShurygaKasachstanAngelina Shuryga+5:01.80m
59Valentyna KaminskaUkraineValentyna Kaminska+5:02.10m
60Kaidy KaasikuEstlandKaidy Kaasiku+5:06.20m
61Shiori YokohamaJapanShiori Yokohama+5:13.10m
62Katja GalstyanArmenienKatja Galstyan+5:15.50m
63Vedrana MalecKroatienVedrana Malec+5:22.30m
64Barbara WalchhoferÖsterreichBarbara Walchhofer+5:27.20m
65Karolina KukuczkaPolenKarolina Kukuczka+5:30.60m
66Tuva BygraveAustralienTuva Bygrave+5:53.20m
67Nina RiedenerLiechtensteinNina Riedener+5:53.40m
68Dasom HanSüdkoreaDasom Han+6:00.70m
69Barbora KlementovaSlowakeiBarbora Klementova+6:01.40m
70Tena HadzicKroatienTena Hadzic+6:04.60m
71Yuliia KrolUkraineYuliia Krol+6:11.70m
72Eui LeeSüdkoreaEui Lee+6:39.00m
73Viktoriya OlekhUkraineViktoriya Olekh+6:41.90m
74Maida DrndicSerbienMaida Drndic+6:55.80m
75Jaqueline MourãoBrasilienJaqueline Mourão+6:58.30m
76Gígja BjörnsdóttirIslandGígja Björnsdóttir+7:05.40m
77Kitija AuzinaLettlandKitija Auzina+7:10.70m
78Ayşenur DumanTürkeiAyşenur Duman+7:12.50m
79Tímea LőrinczRumänienTímea Lőrincz+7:34.80m
80Maria NtanouGriechenlandMaria Ntanou+7:53.60m
81Sara PonyaUngarnSara Ponya+8:08.90m
82Seher KacmazTürkeiSeher Kacmaz+9:04.60m
83Maria Cecilia DominguezArgentinienMaria Cecilia Dominguez+9:24.80m
84Sanja KusmukBosnien-HerzegowinaSanja Kusmuk+9:26.00m
85Paraskevi LadopoulouGriechenlandParaskevi Ladopoulou+9:50.40m
86Samanta KrampeLettlandSamanta Krampe+10:19.70m
87Nefeli TitaGriechenlandNefeli Tita+10:36.60m
88Anja IlicSerbienAnja Ilic+10:50.20m