Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Handball EM Qualifikation: Bosnien-H. gegen Deutschland - Ergebnisse - Gruppe 2 - 2020/2021 | Live und Ergebnisse

EM Qualifikation - Übersicht

Ergebnisse

EM Qualifikation, Handball - Gruppe 2

16:10
Beendet
Bosnien-Herzegowina
24:26
Deutschland
15:15
Spielort
Kulturno-sportski centar
Gruppe A
11.01.2019
17:00
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
GBR
20
7
Bulgarien
BUL
Bulgarien
Bulgarien
24
10
Beendet
20:00
Luxemburg
Luxemburg
Luxemburg
LUX
35
14
Irland
IRL
Irland
Irland
18
7
Beendet
12.01.2019
15:00
Irland
Irland
Irland
IRL
26
14
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
32
17
Beendet
18:00
Bulgarien
Bulgarien
Bulgarien
BUL
17
8
Luxemburg
LUX
Luxemburg
Luxemburg
36
15
Beendet
13.01.2019
14:00
Irland
Irland
Irland
IRL
28
13
Bulgarien
BUL
Bulgarien
Bulgarien
35
17
Beendet
17:00
Luxemburg
Luxemburg
Luxemburg
LUX
29
15
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
19
6
Beendet
Gruppe B
11.01.2019
17:00
Zypern
Zypern
Zypern
CYP
25
13
Aserbaidschan
Aserbaidschan
Aserbaidschan
17
10
Beendet
19:30
Georgien
Georgien
Georgien
GEO
48
29
Malta
MLT
Malta
Malta
21
9
Beendet
12.01.2019
16:00
Aserbaidschan
Aserbaidschan
Aserbaidschan
25
15
Georgien
GEO
Georgien
Georgien
30
16
Beendet
18:30
Malta
Malta
Malta
MLT
20
7
Zypern
CYP
Zypern
Zypern
38
17
Beendet
13.01.2019
14:00
Zypern
Zypern
Zypern
CYP
25
14
Georgien
GEO
Georgien
Georgien
24
12
Beendet
16:30
Aserbaidschan
Aserbaidschan
Aserbaidschan
27
16
Malta
MLT
Malta
Malta
24
11
Beendet
Relegation Hinspiel
15.01.2020
20:10
Belgien
Belgien
Belgien
BEL
24
13
Zypern
CYP
Zypern
Zypern
7
3
Beendet
16.01.2020
16:00
Georgien
Georgien
Georgien
GEO
24
11
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
24
10
Beendet
19:30
Luxemburg
Luxemburg
Luxemburg
LUX
33
Estland
EST
Estland
Estland
38
Beendet
Relegation Rückspiel
19.01.2020
12:45
Estland
Estland
Estland
EST
31
Luxemburg
LUX
Luxemburg
Luxemburg
20
Beendet
15:00
Finnland
Finnland
Finnland
FIN
37
Georgien
GEO
Georgien
Georgien
21
Beendet
16:00
Zypern
Zypern
Zypern
CYP
16
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
31
Beendet
Gruppe 1
05.01.2021
17:00
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
27
14
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
24
11
Beendet
09.01.2021
Belgien
Belgien
Belgien
BEL
0
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
10
Wert.
Beendet
19:00
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
26
12
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
26
15
Beendet
13.01.2021
17:00
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
31
15
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
21
12
Beendet
16.01.2021
Belgien
Belgien
Belgien
BEL
0
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
10
Wert.
Beendet
09.03.2021
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
10
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
0
Wert.
Beendet
10.03.2021
Griechenland
Griechenland
Griechenland
GRE
10
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
0
Wert.
Beendet
27.04.2021
19:00
Griechenland
Griechenland
Griechenland
GRE
31
16
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
40
22
Beendet
29.04.2021
Belgien
Belgien
Belgien
BEL
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
10
Wert.
Beendet
14:00
Griechenland
Griechenland
Griechenland
GRE
25
14
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
27
12
Beendet
02.05.2021
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
10
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
0
Wert.
Beendet
18:00
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
46
23
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
30
13
Beendet
Gruppe 2
04.11.2020
20:25
Österreich
Österreich
Österreich
AUT
31
16
Estland
EST
Estland
Estland
28
16
Beendet
05.11.2020
16:15
Deutschland
Deutschland
Deutschland
GER
25
9
Bosnien-Herzegowina
BIH
Bosnien-H.
Bosnien-Herzegowina
21
13
Beendet
08.11.2020
15:15
Estland
Estland
Estland
EST
23
12
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
35
13
Beendet
06.01.2021
13:45
Österreich
Österreich
Österreich
AUT
27
16
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
36
22
Beendet
18:30
Estland
Estland
Estland
EST
24
11
Bosnien-Herzegowina
BIH
Bosnien-H.
Bosnien-Herzegowina
21
14
Beendet
10.01.2021
18:10
Deutschland
Deutschland
Deutschland
GER
34
19
Österreich
AUT
Österreich
Österreich
20
5
Beendet
20:00
Bosnien-Herzegowina
Bosnien-Herzegowina
Bosnien-H.
BIH
21
12
Estland
EST
Estland
Estland
19
9
Beendet
14.03.2021
17:00
Bosnien-Herzegowina
Bosnien-Herzegowina
Bosnien-H.
BIH
27
11
Österreich
AUT
Österreich
Österreich
21
10
Beendet
29.04.2021
16:10
Bosnien-Herzegowina
Bosnien-Herzegowina
Bosnien-H.
BIH
24
15
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
26
15
Beendet
18:30
Estland
Estland
Estland
EST
27
13
Österreich
AUT
Österreich
Österreich
31
18
Beendet
02.05.2021
18:00
Deutschland
Deutschland
Deutschland
GER
35
17
Estland
EST
Estland
Estland
20
10
Beendet
18:00
Österreich
Österreich
Österreich
AUT
27
15
Bosnien-Herzegowina
BIH
Bosnien-H.
Bosnien-Herzegowina
23
11
Beendet
Gruppe 3
05.11.2020
16:00
Ukraine
Ukraine
Ukraine
UKR
27
13
Russland
RUS
Russland
Russland
27
16
Beendet
07.11.2020
13:00
Russland
Russland
Russland
RUS
30
15
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
28
14
Beendet
10.03.2021
16:30
Ukraine
Ukraine
Ukraine
UKR
25
15
Färöer
FRO
Faröer
Faröer Inseln
21
13
Beendet
17:30
Russland
Russland
Russland
RUS
28
14
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
27
13
Beendet
12.03.2021
20:15
Tschechien
Tschechien
Tschechien
CZE
28
14
Färöer
FRO
Faröer
Faröer Inseln
20
8
Beendet
14.03.2021
19:00
Färöer
Faröer Inseln
Faröer
FRO
25
11
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
26
16
Beendet
20:15
Tschechien
Tschechien
Tschechien
CZE
27
16
Russland
RUS
Russland
Russland
27
14
Beendet
28.04.2021
17:00
Ukraine
Ukraine
Ukraine
UKR
26
12
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
28
16
Beendet
18:30
Russland
Russland
Russland
RUS
31
16
Färöer
FRO
Faröer
Faröer Inseln
24
10
Beendet
30.04.2021
20:45
Färöer
Faröer Inseln
Faröer
FRO
27
11
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
26
12
Beendet
02.05.2021
18:00
Tschechien
Tschechien
Tschechien
CZE
27
14
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
22
11
Beendet
18:00
Färöer
Faröer Inseln
Faröer
FRO
23
11
Russland
RUS
Russland
Russland
28
12
Beendet
Gruppe 4
04.11.2020
20:30
Portugal
Portugal
Portugal
POR
31
14
Israel
ISR
Israel
Israel
22
12
Beendet
20:45
Island
Island
Island
ISL
36
19
Litauen
LTU
Litauen
Litauen
20
10
Beendet
08.11.2020
15:00
Litauen
Litauen
Litauen
LTU
26
14
Portugal
POR
Portugal
Portugal
34
18
Beendet
06.01.2021
20:30
Portugal
Portugal
Portugal
POR
26
14
Island
ISL
Island
Island
24
11
Beendet
10.01.2021
17:00
Island
Island
Island
ISL
32
12
Portugal
POR
Portugal
Portugal
23
13
Beendet
14.03.2021
15:00
Litauen
Litauen
Litauen
LTU
31
11
Israel
ISR
Israel
Israel
28
10
Beendet
26.04.2021
20:00
Israel
Israel
Israel
ISR
34
15
Litauen
LTU
Litauen
Litauen
28
11
Beendet
27.04.2021
19:30
Israel
Israel
Israel
ISR
20
9
Island
ISL
Island
Island
30
17
Beendet
29.04.2021
18:00
Litauen
Litauen
Litauen
LTU
29
13
Island
ISL
Island
Island
27
9
Beendet
19:00
Israel
Israel
Israel
ISR
29
13
Portugal
POR
Portugal
Portugal
41
22
Beendet
02.05.2021
18:00
Island
Island
Island
ISL
39
21
Israel
ISR
Israel
Israel
29
14
Beendet
18:00
Portugal
Portugal
Portugal
POR
30
11
Litauen
LTU
Litauen
Litauen
25
12
Beendet
Gruppe 5
04.11.2020
20:00
Niederlande
Niederlande
Niederlande
NED
27
10
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
26
14
Beendet
06.01.2021
17:00
Türkei
Türkei
Türkei
TUR
24
12
Polen
POL
Polen
Polen
29
15
Beendet
18:15
Niederlande
Niederlande
Niederlande
NED
23
15
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
34
14
Beendet
09.01.2021
20:00
Polen
Polen
Polen
POL
35
16
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
24
12
Beendet
10.01.2021
20:00
Slowenien
Slowenien
Slowenien
SLO
27
15
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
27
13
Beendet
09.03.2021
20:10
Slowenien
Slowenien
Slowenien
SLO
32
15
Polen
POL
Polen
Polen
29
14
Beendet
14.03.2021
18:15
Polen
Polen
Polen
POL
26
11
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
27
11
Beendet
27.04.2021
18:00
Türkei
Türkei
Türkei
TUR
22
11
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
30
16
Beendet
29.04.2021
18:00
Türkei
Türkei
Türkei
TUR
24
12
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
32
15
Beendet
20:00
Polen
Polen
Polen
POL
27
12
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
26
10
Beendet
02.05.2021
18:00
Slowenien
Slowenien
Slowenien
SLO
39
19
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
24
11
Beendet
18:00
Niederlande
Niederlande
Niederlande
NED
32
17
Polen
POL
Polen
Polen
30
16
Beendet
Gruppe 6
08.11.2020
18:00
Italien
Italien
Italien
ITA
24
7
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
39
17
Beendet
05.01.2021
15:30
Belarus
Belarus
Belarus
BLR
33
17
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
25
10
Beendet
07.01.2021
20:30
Italien
Italien
Italien
ITA
28
13
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
17
8
Beendet
08.01.2021
18:15
Norwegen
Norwegen
Norwegen
NOR
27
11
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
19
10
Beendet
10.01.2021
14:10
Lettland
Lettland
Lettland
LAT
31
17
Italien
ITA
Italien
Italien
29
14
Beendet
10.03.2021
16:00
Belarus
Belarus
Belarus
BLR
37
18
Italien
ITA
Italien
Italien
32
14
Beendet
13.03.2021
14:10
Lettland
Lettland
Lettland
LAT
27
15
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
39
20
Beendet
28.04.2021
18:40
Lettland
Lettland
Lettland
LAT
23
13
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
28
14
Beendet
29.04.2021
18:15
Norwegen
Norwegen
Norwegen
NOR
36
17
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
17
11
Beendet
19:00
Italien
Italien
Italien
ITA
31
16
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
32
16
Beendet
02.05.2021
18:00
Norwegen
Norwegen
Norwegen
NOR
37
23
Italien
ITA
Italien
Italien
16
9
Beendet
18:00
Belarus
Belarus
Belarus
BLR
30
10
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
26
13
Beendet
Gruppe 7
04.11.2020
20:00
Nordmazedonien
Nordmazedonien
Nordmazedonien
MKD
33
16
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
24
10
Beendet
05.11.2020
20:00
Dänemark
Dänemark
Dänemark
DEN
31
14
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
26
8
Beendet
07.11.2020
16:00
Finnland
Finnland
Finnland
FIN
22
11
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
40
19
Beendet
18:30
Schweiz
Schweiz
Schweiz
SUI
23
10
Nordmazedonien
MKD
Nordmazedonien
Nordmazedonien
25
10
Beendet
11.03.2021
17:00
Finnland
Finnland
Finnland
FIN
19
8
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
32
15
Beendet
20:00
Nordmazedonien
Nordmazedonien
Nordmazedonien
MKD
33
17
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
29
13
Beendet
14.03.2021
14:00
Schweiz
Schweiz
Schweiz
SUI
32
18
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
30
16
Beendet
16:00
Dänemark
Dänemark
Dänemark
DEN
37
17
Nordmazedonien
MKD
Nordmazedonien
Nordmazedonien
21
10
Beendet
28.04.2021
17:00
Finnland
Finnland
Finnland
FIN
22
14
Nordmazedonien
MKD
Nordmazedonien
Nordmazedonien
27
12
Beendet
18:30
Schweiz
Schweiz
Schweiz
SUI
29
17
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
30
14
Beendet
02.05.2021
18:00
Dänemark
Dänemark
Dänemark
DEN
46
24
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
24
11
Beendet
18:00
Nordmazedonien
Nordmazedonien
Nordmazedonien
MKD
29
16
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
28
16
Beendet
Gruppe 8
04.11.2020
20:30
Montenegro
Montenegro
Montenegro
MNE
32
16
Kosovo
KOS
Kosovo
Kosovo
25
14
Beendet
05.11.2020
18:10
Schweden
Schweden
Schweden
SWE
33
20
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
30
12
Beendet
08.11.2020
17:00
Kosovo
Kosovo
Kosovo
KOS
16
10
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
30
15
Beendet
17:25
Rumänien
Rumänien
Rumänien
ROM
36
16
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
27
13
Beendet
09.03.2021
18:05
Schweden
Schweden
Schweden
SWE
27
15
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
24
13
Beendet
10.03.2021
19:30
Kosovo
Kosovo
Kosovo
KOS
23
9
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
23
14
Beendet
14.03.2021
17:00
Rumänien
Rumänien
Rumänien
ROM
25
12
Kosovo
KOS
Kosovo
Kosovo
30
16
Beendet
28.04.2021
17:00
Rumänien
Rumänien
Rumänien
ROM
23
7
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
31
14
Beendet
19:30
Kosovo
Kosovo
Kosovo
KOS
22
10
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
27
13
Beendet
30.04.2021
18:00
Montenegro
Montenegro
Montenegro
MNE
22
15
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
34
19
Beendet
02.05.2021
18:00
Schweden
Schweden
Schweden
SWE
39
22
Kosovo
KOS
Kosovo
Kosovo
16
8
Beendet
18:00
Montenegro
Montenegro
Montenegro
MNE
23
9
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
19
9
Beendet