Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Eintracht Frankfurt gegen Fenerbahçe | Live und Ergebnisse

Europa League - Übersicht

Ergebnisse

Europa League - Gruppe D

21:00
Beendet
Eintracht Frankfurt
1:1
Fenerbahçe
1:1
Stadion
Deutsche Bank Park
Zuschauer
25.000
Schiedsrichter
Maurizio Mariani
Gruppe A
16.09.2021
21:00
Brøndby IF
Brøndby IF
Brøndby IF
BIF
0
0
Sparta Prag
PRA
Sparta Prag
Sparta Prag
0
0
Beendet
21:00
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
RAN
0
0
Olympique Lyon
LYO
Lyon
Olympique Lyon
2
1
Beendet
30.09.2021
18:45
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Lyon
LYO
3
0
Brøndby IF
BIF
Brøndby IF
Brøndby IF
0
0
Beendet
18:45
Sparta Prag
Sparta Prag
Sparta Prag
PRA
1
1
Rangers FC
RAN
Rangers FC
Rangers FC
0
0
Beendet
21.10.2021
21:00
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
RAN
0
Brøndby IF
BIF
Brøndby IF
Brøndby IF
0
21:00
Sparta Prag
Sparta Prag
Sparta Prag
PRA
0
Olympique Lyon
LYO
Lyon
Olympique Lyon
0
04.11.2021
18:45
Brøndby IF
Brøndby IF
Brøndby IF
BIF
0
Rangers FC
RAN
Rangers FC
Rangers FC
0
18:45
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Lyon
LYO
0
Sparta Prag
PRA
Sparta Prag
Sparta Prag
0
25.11.2021
21:00
Brøndby IF
Brøndby IF
Brøndby IF
BIF
0
Olympique Lyon
LYO
Lyon
Olympique Lyon
0
21:00
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
RAN
0
Sparta Prag
PRA
Sparta Prag
Sparta Prag
0
09.12.2021
18:45
Sparta Prag
Sparta Prag
Sparta Prag
PRA
0
Brøndby IF
BIF
Brøndby IF
Brøndby IF
0
18:45
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Lyon
LYO
0
Rangers FC
RAN
Rangers FC
Rangers FC
0
Gruppe B
16.09.2021
21:00
AS Monaco
AS Monaco
AS Monaco
MON
1
0
Sturm Graz
STU
Sturm Graz
Sturm Graz
0
0
Beendet
21:00
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
2
1
Real Sociedad San Sebastian
RSS
S. Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
2
2
Beendet
30.09.2021
18:45
Real Sociedad San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
S. Sebastian
RSS
1
0
AS Monaco
MON
AS Monaco
AS Monaco
1
1
Beendet
18:45
Sturm Graz
Sturm Graz
Sturm Graz
STU
1
0
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
4
1
Beendet
21.10.2021
21:00
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
0
AS Monaco
MON
AS Monaco
AS Monaco
0
21:00
Sturm Graz
Sturm Graz
Sturm Graz
STU
0
Real Sociedad San Sebastian
RSS
S. Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
0
04.11.2021
18:45
AS Monaco
AS Monaco
AS Monaco
MON
0
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
0
18:45
Real Sociedad San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
S. Sebastian
RSS
0
Sturm Graz
STU
Sturm Graz
Sturm Graz
0
25.11.2021
21:00
AS Monaco
AS Monaco
AS Monaco
MON
0
Real Sociedad San Sebastian
RSS
S. Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
0
21:00
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
0
Sturm Graz
STU
Sturm Graz
Sturm Graz
0
09.12.2021
18:45
Sturm Graz
Sturm Graz
Sturm Graz
STU
0
AS Monaco
MON
AS Monaco
AS Monaco
0
18:45
Real Sociedad San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
S. Sebastian
RSS
0
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
0
Gruppe C
15.09.2021
16:30
Spartak Moskau
Spartak Moskau
Sp. Moskau
SMO
0
0
Legia Warschau
WAR
Legia
Legia Warschau
1
0
Beendet
16.09.2021
21:00
Leicester City
Leicester City
Leicester
LEI
2
1
SSC Neapel
SSC
SSC Neapel
SSC Neapel
2
0
Beendet
30.09.2021
18:45
Legia Warschau
Legia Warschau
Legia
WAR
1
1
Leicester City
LEI
Leicester
Leicester City
0
0
Beendet
18:45
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC
2
1
Spartak Moskau
SMO
Sp. Moskau
Spartak Moskau
3
0
Beendet
20.10.2021
16:30
Spartak Moskau
Spartak Moskau
Sp. Moskau
SMO
0
Leicester City
LEI
Leicester
Leicester City
0
21.10.2021
21:00
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC
0
Legia Warschau
WAR
Legia
Legia Warschau
0
04.11.2021
18:45
Legia Warschau
Legia Warschau
Legia
WAR
0
SSC Neapel
SSC
SSC Neapel
SSC Neapel
0
21:00
Leicester City
Leicester City
Leicester
LEI
0
Spartak Moskau
SMO
Sp. Moskau
Spartak Moskau
0
25.11.2021
16:30
Spartak Moskau
Spartak Moskau
Sp. Moskau
SMO
0
SSC Neapel
SSC
SSC Neapel
SSC Neapel
0
21:00
Leicester City
Leicester City
Leicester
LEI
0
Legia Warschau
WAR
Legia
Legia Warschau
0
09.12.2021
18:45
Legia Warschau
Legia Warschau
Legia
WAR
0
Spartak Moskau
SMO
Sp. Moskau
Spartak Moskau
0
18:45
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC
0
Leicester City
LEI
Leicester
Leicester City
0
Gruppe D
16.09.2021
21:00
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
SGE
1
1
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
1
1
Beendet
21:00
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
Olympiakos
OLP
2
0
Royal Antwerp FC
Ant
Antwerpen
Royal Antwerp FC
1
0
Beendet
30.09.2021
18:45
Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
Antwerpen
Ant
0
0
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
1
0
Beendet
18:45
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
0
0
Olympiakos Piräus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piräus
3
1
Beendet
21.10.2021
18:45
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
0
Royal Antwerp FC
Ant
Antwerpen
Royal Antwerp FC
0
21:00
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
SGE
0
Olympiakos Piräus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piräus
0
04.11.2021
18:45
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
Olympiakos
OLP
0
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
0
21:00
Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
Antwerpen
Ant
0
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
0
25.11.2021
21:00
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
SGE
0
Royal Antwerp FC
Ant
Antwerpen
Royal Antwerp FC
0
21:00
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
Olympiakos
OLP
0
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
0
09.12.2021
18:45
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
0
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
0
18:45
Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
Antwerpen
Ant
0
Olympiakos Piräus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piräus
0
Gruppe E
16.09.2021
18:45
Galatasaray
Galatasaray
Galatasaray
GAL
1
0
Lazio Rom
LAZ
Lazio Rom
Lazio Rom
0
0
Beendet
18:45
Lokomotive Moskau
Lokomotive Moskau
Lok Moskau
LOK
1
0
Olympique Marseille
OM
Marseille
Olympique Marseille
1
0
Beendet
30.09.2021
21:00
Olympique Marseille
Olympique Marseille
Marseille
OM
0
0
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
0
0
Beendet
21:00
Lazio Rom
Lazio Rom
Lazio Rom
LAZ
2
2
Lokomotive Moskau
LOK
Lok Moskau
Lokomotive Moskau
0
0
Beendet
21.10.2021
18:45
Lazio Rom
Lazio Rom
Lazio Rom
LAZ
0
Olympique Marseille
OM
Marseille
Olympique Marseille
0
21:00
Lokomotive Moskau
Lokomotive Moskau
Lok Moskau
LOK
0
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
0
04.11.2021
18:45
Galatasaray
Galatasaray
Galatasaray
GAL
0
Lokomotive Moskau
LOK
Lok Moskau
Lokomotive Moskau
0
21:00
Olympique Marseille
Olympique Marseille
Marseille
OM
0
Lazio Rom
LAZ
Lazio Rom
Lazio Rom
0
25.11.2021
18:45
Galatasaray
Galatasaray
Galatasaray
GAL
0
Olympique Marseille
OM
Marseille
Olympique Marseille
0
18:45
Lokomotive Moskau
Lokomotive Moskau
Lok Moskau
LOK
0
Lazio Rom
LAZ
Lazio Rom
Lazio Rom
0
09.12.2021
21:00
Lazio Rom
Lazio Rom
Lazio Rom
LAZ
0
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
0
21:00
Olympique Marseille
Olympique Marseille
Marseille
OM
0
Lokomotive Moskau
LOK
Lok Moskau
Lokomotive Moskau
0
Gruppe F
16.09.2021
18:45
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
Roter Stern
RSB
2
0
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
1
0
Beendet
18:45
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Midtjylland
FCM
1
1
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
1
1
Beendet
30.09.2021
21:00
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
0
0
Roter Stern Belgrad
RSB
Roter Stern
Roter Stern Belgrad
1
0
Beendet
21:00
Sporting Braga
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
3
0
FC Midtjylland
FCM
Midtjylland
FC Midtjylland
1
1
Beendet
21.10.2021
18:45
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Midtjylland
FCM
0
Roter Stern Belgrad
RSB
Roter Stern
Roter Stern Belgrad
0
18:45
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
0
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
0
04.11.2021
21:00
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
Roter Stern
RSB
0
FC Midtjylland
FCM
Midtjylland
FC Midtjylland
0
21:00
Sporting Braga
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
0
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
0
25.11.2021
18:45
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
Roter Stern
RSB
0
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
0
18:45
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Midtjylland
FCM
0
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
0
09.12.2021
21:00
Sporting Braga
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
0
Roter Stern Belgrad
RSB
Roter Stern
Roter Stern Belgrad
0
21:00
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
0
FC Midtjylland
FCM
Midtjylland
FC Midtjylland
0
Gruppe G
16.09.2021
18:45
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
2
1
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
1
1
Beendet
18:45
Betis Sevilla
Betis Sevilla
Betis Sevilla
BSE
4
2
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
3
2
Beendet
30.09.2021
21:00
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
0
0
Bayer Leverkusen
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
4
2
Beendet
21:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
1
1
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
3
1
Beendet
19.10.2021
16:30
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
0
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
0
21.10.2021
18:45
Betis Sevilla
Betis Sevilla
Betis Sevilla
BSE
0
Bayer Leverkusen
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
0
04.11.2021
21:00
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
0
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
0
21:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
0
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
0
25.11.2021
18:45
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
0
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
0
21:00
Betis Sevilla
Betis Sevilla
Betis Sevilla
BSE
0
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
0
09.12.2021
21:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
0
Bayer Leverkusen
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
0
21:00
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
0
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
0
Gruppe H
16.09.2021
18:45
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
0
0
West Ham United
WHU
West Ham
West Ham United
2
1
Beendet
18:45
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
RAP
0
0
KRC Genk
KRC
KRC Genk
KRC Genk
1
0
Beendet
30.09.2021
21:00
KRC Genk
KRC Genk
KRC Genk
KRC
0
0
Dinamo Zagreb
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
3
2
Beendet
21:00
West Ham United
West Ham United
West Ham
WHU
2
1
Rapid Wien
RAP
Rapid Wien
Rapid Wien
0
0
Beendet
21.10.2021
18:45
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
RAP
0
Dinamo Zagreb
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
0
21:00
West Ham United
West Ham United
West Ham
WHU
0
KRC Genk
KRC
KRC Genk
KRC Genk
0
04.11.2021
18:45
KRC Genk
KRC Genk
KRC Genk
KRC
0
West Ham United
WHU
West Ham
West Ham United
0
21:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
0
Rapid Wien
RAP
Rapid Wien
Rapid Wien
0
25.11.2021
18:45
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
0
KRC Genk
KRC
KRC Genk
KRC Genk
0
18:45
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
RAP
0
West Ham United
WHU
West Ham
West Ham United
0
09.12.2021
21:00
West Ham United
West Ham United
West Ham
WHU
0
Dinamo Zagreb
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
0
21:00
KRC Genk
KRC Genk
KRC Genk
KRC
0
Rapid Wien
RAP
Rapid Wien
Rapid Wien
0
Playoffs Hinspiel
17.02.2022
N.N.
N.N.
N.N.
NN
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
0
-:-
Playoffs Rückspiel
24.02.2022
N.N.
N.N.
N.N.
NN
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
0
-:-
Achtelfinale Hinspiel
10.03.2022
N.N.
N.N.
N.N.
NN
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
0
-:-
Achtelfinale Rückspiel
17.03.2022
N.N.
N.N.
N.N.
NN
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
0
-:-
Viertelfinale Hinspiel
07.04.2022
N.N.
N.N.
N.N.
NN
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
0
-:-
Viertelfinale Rückspiel
14.04.2022
N.N.
N.N.
N.N.
NN
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
0
-:-
Halbfinale Hinspiel
28.04.2022
N.N.
N.N.
N.N.
NN
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
0
-:-
Halbfinale Rückspiel
05.05.2022
N.N.
N.N.
N.N.
NN
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
0
-:-
Finale
18.05.2022
N.N.
N.N.
N.N.
NN
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
0
-:-