Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Fußball Copa del Rey: Linares Dep. gegen Alavés - Ergebnisse - 2. Runde - 2021/2022 | Live und Ergebnisse

Copa del Rey - Übersicht

Ergebnisse

Copa del Rey, Fußball - 2. Runde

21:00
Beendet
Linares Deportivo
2:1
CD Alavés
1:0
Stadion
Municipal de Linarejos
Zuschauer
10.000
Schiedsrichter
Isidro Díaz de Mera
Vorrunde
17.11.2021
15:00
Nalón CF
Nalón CF
Nalón CF
3
0
1
1
SD Solares
SD Solares
SD Solares
4
1
1
1
i.E.
Beendet
19:00
CD Utrillas
CD Utrillas
CD Utrillas
2
1
CD Injerto
CD Injerto
CD Injerto
0
0
Beendet
19:30
CD Aldeano
CD Aldeano
CD Aldeano
1
0
Unami CP
Unami CP
Unami CP
3
2
Beendet
19:30
Victoria CF
Victoria CF
Victoria CF
1
0
CD Hernani
CD Hernani
CD Hernani
0
0
Beendet
20:00
CF San Agustín
CF San Agustín
CF San Agustín
6
4
Mora CF
Mora CF
Mora CF
2
1
Beendet
20:30
CFJ Mollerussa
CFJ Mollerussa
CFJ Mollerussa
1
0
Penya Independent
Penya Independent
Penya Independent
0
0
Beendet
20:30
CFI Alicante
CFI Alicante
CFI Alicante
7
2
Ceuta 6 de Junio
Ceuta 6 de Junio
Ceuta 6 de Junio
1
0
Beendet
20:30
CD Villa de Fortuna
CD Villa de Fortuna
CD Villa de Fortuna
1
0
Atlético Espeleño
Atlético Espeleño
Atlético Espeleño
0
0
Beendet
21:00
Huracán Melilla
Huracán Melilla
Huracán Melilla
2
1
Atarfe Industrial CF
Atarfe Industrial CF
Atarfe Industrial CF
1
1
Beendet
21:30
CD Laguna
CD Laguna
CD Laguna
4
3
CF Jaraíz
CF Jaraíz
CF Jaraíz
1
1
Beendet
1. Runde
30.11.2021
16:00
CD Cayón
CD Cayón
CD Cayón
CD Cayón
0
0
SD Huesca
SDH
Huesca
SD Huesca
2
0
Beendet
16:00
CD Marchamalo
CD Marchamalo
Marchamalo
Marcham.
0
0
Real Valladolid
VDD
Valladolid
Real Valladolid
1
0
Beendet
18:30
Náxara CD
Náxara CD
Náxara CD
0
0
FC Andorra
FCA
FC Andorra
FC Andorra
1
1
Beendet
19:00
Victoria CF
Victoria CF
Victoria CF
0
0
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF
8
4
Beendet
19:00
CD Laguna
CD Laguna
CD Laguna
0
0
Granada CF
GRA
Granada CF
Granada CF
7
4
Beendet
19:00
Unami CP
Unami CP
Unami CP
0
0
CD Alavés
ALA
Alavés
CD Alavés
3
0
Beendet
20:00
CD Teruel
CD Teruel
CD Teruel
Teruel
0
0
AD Alcorcón
ALC
Alcorcón
AD Alcorcón
1
1
Beendet
20:00
Unión Club Ceares
Unión Club Ceares
Unión Club Ceares
0
0
Sporting Gijón
GIJ
Sporting Gijón
Sporting Gijón
1
1
Beendet
20:00
Racing Rioja CF
Racing Rioja CF
Racing Rioja CF
R. Rioja
0
0
FC Cartagena
CAR
Cartagena
FC Cartagena
2
0
Beendet
20:30
Atlético Sanluqueño CF
Atlético Sanluqueño CF
Sanluqueño
SAN
2
0
CE Sabadell
SAB
Sabadell
CE Sabadell
0
0
Beendet
21:00
CFJ Mollerussa
CFJ Mollerussa
CFJ Mollerussa
1
1
Getafe CF
GET
Getafe
Getafe CF
5
1
Beendet
21:00
CD Ebro
CD Ebro
CD Ebro
EBR
0
0
Celta Vigo
CEL
RC Celta
Celta Vigo
5
2
Beendet
21:00
UD Montijo
UD Montijo
UD Montijo
Montijo
0
0
Burgos CF
Bur
Burgos CF
Burgos CF
1
0
Beendet
21:00
Águilas FC
Águilas FC
Águilas FC
3
0
1
1
UD Almería
UDA
Almería
UD Almería
5
1
1
1
i.E.
Beendet
21:00
Albacete
Albacete
Albacete
ALB
2
0
1
Racing Ferrol
Fer
Racing Ferrol
Racing Ferrol
1
1
1
n.V.
Beendet
21:00
CD Badajoz
CD Badajoz
CD Badajoz
0
0
CD Alcoyano
CDA
Alcoyano
CD Alcoyano
3
1
Beendet
01.12.2021
16:30
CD Mensajero
CD Mensajero
CD Mensajero
CDM
0
0
Real Zaragoza
SAR
Zaragoza
Real Zaragoza
1
0
Beendet
18:30
Bergantiños FC
Bergantiños FC
Bergantiños FC
2
1
CD Tudelano
CDT
CD Tudelano
CD Tudelano
0
0
Beendet
19:00
SD Solares
SD Solares
SD Solares
2
0
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
3
2
Beendet
19:00
Córdoba CF
Córdoba CF
Córdoba
COR
0
0
0
Sevilla FC
SEV
Sevilla
Sevilla FC
1
0
0
n.V.
Beendet
19:00
Gimnástica Segoviana
Gimnástica Segoviana
Gimnástica Segoviana
0
0
0
RCD Mallorca
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
2
0
0
n.V.
Beendet
19:00
CD Brea
CD Brea
Brea
Brea
0
0
UD Ibiza
UDI
UD Ibiza
UD Ibiza
2
1
Beendet
19:00
Algeciras CF
Algeciras CF
Algeciras CF
ALG
1
0
Unionistas CF
Unionist
Unionistas
Unionistas CF
2
2
Beendet
20:00
UD Alzira
UD Alzira
UD Alzira
0
0
CF Fuenlabrada
FUE
Fuenlabrada
CF Fuenlabrada
1
0
Beendet
20:00
CE Andratx
CE Andratx
CE Andratx
Andratx
2
2
Real Oviedo
OVI
Oviedo
Real Oviedo
1
1
Beendet
20:00
AD San Juan
AD San Juan
AD San Juan
1
1
UD SS Reyes
SS
Sanse
UD SS Reyes
2
1
Beendet
20:00
Atlético Mancha Real
Atlético Mancha Real
Mancha Real
MAN
2
0
Inter de Madrid
Inter de Madrid
Inter de Madrid
1
0
Beendet
20:00
UCAM Murcia CF
UCAM Murcia CF
UCAM Murcia
UCAM M.
3
1
2
Deportivo La Coruña
DEP
Deportivo
Deportivo La Coruña
4
1
2
n.V.
Beendet
20:15
CF Talavera
CF Talavera
Talavera
TAL
2
2
UE Cornellà
COR
Cornellà
UE Cornellà
0
0
Beendet
20:30
CD Europa
CD Europa
CE Europa
CE
0
0
SD Amorebieta
AMO
SD Amorebieta
SD Amorebieta
1
1
Beendet
20:30
CP Cacereño
CP Cacereño
Cacereño
CAC
1
0
SD Ponferradina
PON
Ponferradina
SD Ponferradina
2
0
Beendet
20:30
CD Arenteiro
CD Arenteiro
CD Arenteiro
2
2
SD Logroñés
LOG
SD Logroñés
SD Logroñés
1
0
Beendet
20:30
Club Deportivo Calahorra
Club Deportivo Calahorra
CD Calahorra
CAL
4
1
Atlético Baleares
BAL
CDA Baleares
Atlético Baleares
5
0
i.E.
Beendet
20:30
Extremadura UD
Extremadura UD
Extremadura UD
EXT
1
0
Zamora CF
Zam
Zamora
Zamora CF
4
2
Beendet
20:30
Linares Deportivo
Linares Deportivo
Linares Dep.
LIN
6
0
0
0
Gimnàstic
GIM
Nàstic
Gimnàstic
5
0
0
0
i.E.
Beendet
20:30
San Fernando CD
San Fernando CD
San Fernando
San
2
1
CD Leonesa
CDL
CD Leonesa
CD Leonesa
3
2
Beendet
21:00
CFI Alicante
CFI Alicante
CFI Alicante
0
0
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
4
2
Beendet
21:00
CF Panadería Pulido
CF Panadería Pulido
Panadería Pulid
0
0
Real Sociedad San Sebastian
RSS
S. Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
4
2
Beendet
21:00
CD San Roque
CD San Roque
San Roque
ROQ
0
0
CD Mirandés
MIR
Mirandés
CD Mirandés
3
1
Beendet
02.12.2021
16:00
Vélez CF
Vélez CF
Vélez CF
2
2
UD Las Palmas
LPA
UD Las Palmas
UD Las Palmas
3
2
Beendet
19:00
Huracán Melilla
Huracán Melilla
Huracán Melilla
0
0
Levante UD
LEV
Levante
Levante UD
8
4
Beendet
19:00
CF San Agustín
CF San Agustín
CF San Agustín
0
0
CA Osasuna
OSA
Osasuna
CA Osasuna
4
0
Beendet
19:00
CD Guijuelo
CD Guijuelo
CD Guijuelo
GUI
3
0
0
0
Rayo Vallecano
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
4
0
0
0
i.E.
Beendet
19:00
SD Gernika Club
SD Gernika Club
Gernika
Ger
1
0
SD Eibar
EIB
Eibar
SD Eibar
2
1
Beendet
19:30
CD Utrillas
CD Utrillas
CD Utrillas
0
0
Valencia CF
VCF
Valencia
Valencia CF
3
1
Beendet
19:30
Peña Sport FC
Peña Sport FC
Peña Sport FC
PEN
0
0
Málaga CF
MAL
Málaga
Málaga CF
3
2
Beendet
20:00
SD Leioa
SD Leioa
Leioa
Leioa
0
0
Elche CF
ELC
Elche CF
Elche CF
2
1
Beendet
20:00
CS Puertollano CF
CS Puertollano CF
CS Puertollano CF
1
1
Girona FC
GIR
Girona
Girona FC
5
2
Beendet
20:00
CD Cristo Atlético
CD Cristo Atlético
Cristo Atlético
Cri Atl
2
2
Real Unión
REA
Real Unión
Real Unión
0
0
Beendet
20:00
CA Pulpileño
CA Pulpileño
CA Pulpileño
0
0
CD Castellón
CDC
CD Castellón
CD Castellón
1
1
Beendet
20:00
UD Llanera
UD Llanera
UD Llanera
2
1
UD Logroñés
LOG
UD Logroñés
UD Logroñés
1
0
Beendet
20:15
Unión Adarve
Unión Adarve
Unión Adarve
3
1
2
2
CD Lugo
LUG
Lugo
CD Lugo
4
2
2
2
i.E.
Beendet
20:30
CD Eldense
CD Eldense
Eldense
Eldense
0
0
Rayo Majadahonda
MAJ
Majadahonda
Rayo Majadahonda
1
1
Beendet
20:45
Xerez Deportivo FC
Xerez Deportivo FC
Xerez Dep FC
1
0
CD Leganés
Leg
Leganés
CD Leganés
2
1
Beendet
21:00
CD Villa de Fortuna
CD Villa de Fortuna
CD Villa de Fortuna
0
0
Cádiz CF
CAD
Cádiz
Cádiz CF
7
2
Beendet
21:00
CD Ibiza
CD Ibiza
CD Ibiza
CD Ibiza
1
0
1
0
CD Tenerife
TEN
Tenerife
CD Tenerife
2
0
1
1
n.V.
Beendet
2. Runde
14.12.2021
19:00
FC Andorra
FC Andorra
FC Andorra
FCA
1
1
1
1
Celta Vigo
CEL
RC Celta
Celta Vigo
2
1
1
2
n.V.
Beendet
19:00
UD SS Reyes
UD SS Reyes
Sanse
SS
4
0
0
0
CF Fuenlabrada
FUE
Fuenlabrada
CF Fuenlabrada
5
0
0
0
i.E.
Beendet
20:00
Rayo Majadahonda
Rayo Majadahonda
Majadahonda
MAJ
1
0
Málaga CF
MAL
Málaga
Málaga CF
0
0
Beendet
20:00
SD Huesca
SD Huesca
Huesca
SDH
0
0
Girona FC
GIR
Girona
Girona FC
1
1
Beendet
20:00
Real Zaragoza
Real Zaragoza
Zaragoza
SAR
2
1
Burgos CF
Bur
Burgos CF
Burgos CF
0
0
Beendet
21:00
CD Cristo Atlético
CD Cristo Atlético
Cristo Atlético
Cri Atl
1
1
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
2
0
Beendet
21:00
CD Alcoyano
CD Alcoyano
Alcoyano
CDA
3
2
3
3
Levante UD
LEV
Levante
Levante UD
1
1
3
3
i.E.
Beendet
21:00
Linares Deportivo
Linares Deportivo
Linares Dep.
LIN
2
1
CD Alavés
ALA
Alavés
CD Alavés
1
0
Beendet
15.12.2021
19:00
Bergantiños FC
Bergantiños FC
Bergantiños FC
1
0
Rayo Vallecano
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
3
1
Beendet
19:00
CE Andratx
CE Andratx
CE Andratx
Andratx
5
0
1
1
Sevilla FC
SEV
Sevilla
Sevilla FC
6
0
1
1
i.E.
Beendet
19:00
Zamora CF
Zamora CF
Zamora
Zam
0
0
Real Sociedad San Sebastian
RSS
S. Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
3
0
Beendet
19:30
CD Leonesa
CD Leonesa
CD Leonesa
CDL
2
1
1
CD Leganés
Leg
Leganés
CD Leganés
3
0
1
n.V.
Beendet
20:00
CD Castellón
CD Castellón
CD Castellón
CDC
1
0
FC Cartagena
CAR
Cartagena
FC Cartagena
2
1
Beendet
20:00
Sporting Gijón
Sporting Gijón
Sporting Gijón
GIJ
2
1
1
AD Alcorcón
ALC
Alcorcón
AD Alcorcón
1
0
1
n.V.
Beendet
20:00
SD Ponferradina
SD Ponferradina
Ponferradina
PON
2
0
1
UD Ibiza
UDI
UD Ibiza
UD Ibiza
1
0
1
n.V.
Beendet
20:00
Real Valladolid
Real Valladolid
Valladolid
VDD
3
1
UD Las Palmas
LPA
UD Las Palmas
UD Las Palmas
1
1
Beendet
21:00
Unionistas CF
Unionistas CF
Unionistas
Unionist
0
0
Elche CF
ELC
Elche CF
Elche CF
1
0
Beendet
21:00
Atlético Sanluqueño CF
Atlético Sanluqueño CF
Sanluqueño
SAN
1
0
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF
7
5
Beendet
21:00
CD Tenerife
CD Tenerife
Tenerife
TEN
1
0
SD Eibar
EIB
Eibar
SD Eibar
2
1
Beendet
16.12.2021
19:00
UD Llanera
UD Llanera
UD Llanera
0
0
RCD Mallorca
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
6
0
Beendet
19:00
CD Arenteiro
CD Arenteiro
CD Arenteiro
1
1
1
Valencia CF
VCF
Valencia
Valencia CF
3
1
1
n.V.
Beendet
19:00
CF Talavera
CF Talavera
Talavera
TAL
2
1
2
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
4
1
2
n.V.
Beendet
19:00
SD Amorebieta
SD Amorebieta
SD Amorebieta
AMO
1
0
UD Almería
UDA
Almería
UD Almería
2
1
Beendet
20:00
CD Lugo
CD Lugo
Lugo
LUG
1
0
CD Mirandés
MIR
Mirandés
CD Mirandés
2
1
Beendet
21:00
Atlético Mancha Real
Atlético Mancha Real
Mancha Real
MAN
1
1
Granada CF
GRA
Granada CF
Granada CF
0
0
Beendet
21:00
Albacete
Albacete
Albacete
ALB
0
0
Cádiz CF
CAD
Cádiz
Cádiz CF
1
1
Beendet
21:00
Atlético Baleares
Atlético Baleares
CDA Baleares
BAL
5
2
Getafe CF
GET
Getafe
Getafe CF
0
0
Beendet
21:00
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña
Deportivo
DEP
1
1
CA Osasuna
OSA
Osasuna
CA Osasuna
2
1
Beendet
3. Runde
04.01.2022
21:00
SD Ponferradina
SD Ponferradina
Ponferradina
PON
1
0
1
1
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
3
1
1
1
i.E.
Beendet
05.01.2022
16:00
FC Cartagena
FC Cartagena
Cartagena
CAR
1
0
Valencia CF
VCF
Valencia
Valencia CF
2
1
Beendet
16:00
SD Eibar
SD Eibar
Eibar
EIB
1
1
RCD Mallorca
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
2
0
Beendet
16:00
CD Leganés
CD Leganés
Leganés
Leg
2
0
Real Sociedad San Sebastian
RSS
S. Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
3
2
Beendet
19:30
Linares Deportivo
Linares Deportivo
Linares Dep.
LIN
1
1
FC Barcelona
FCB
Barcelona
FC Barcelona
2
0
Beendet
20:00
Atlético Baleares
Atlético Baleares
CDA Baleares
BAL
2
1
Celta Vigo
CEL
RC Celta
Celta Vigo
1
0
Beendet
20:00
Real Valladolid
Real Valladolid
Valladolid
VDD
0
0
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
3
2
Beendet
20:00
CD Mirandés
CD Mirandés
Mirandés
MIR
0
0
Rayo Vallecano
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
1
0
Beendet
21:30
CD Alcoyano
CD Alcoyano
Alcoyano
CDA
1
0
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
3
1
Beendet
06.01.2022
16:00
CF Fuenlabrada
CF Fuenlabrada
Fuenlabrada
FUE
0
0
Cádiz CF
CAD
Cádiz
Cádiz CF
1
0
Beendet
16:00
Girona FC
Girona FC
Girona
GIR
1
1
CA Osasuna
OSA
Osasuna
CA Osasuna
0
0
Beendet
18:00
Sporting Gijón
Sporting Gijón
Sporting Gijón
GIJ
2
0
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF
1
0
Beendet
18:00
Real Zaragoza
Real Zaragoza
Zaragoza
SAR
0
0
Sevilla FC
SEV
Sevilla
Sevilla FC
2
1
Beendet
20:00
Atlético Mancha Real
Atlético Mancha Real
Mancha Real
MAN
0
0
Athletic Bilbao
BIL
Athletic
Athletic Bilbao
2
2
Beendet
20:00
UD Almería
UD Almería
Almería
UDA
1
1
Elche CF
ELC
Elche CF
Elche CF
2
0
Beendet
21:30
Rayo Majadahonda
Rayo Majadahonda
Majadahonda
MAJ
0
0
Atlético Madrid
ATL
Atlético
Atlético Madrid
5
3
Beendet
Achtelfinale
15.01.2022
16:00
RCD Mallorca
RCD Mallorca
Mallorca
MAL
2
1
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
1
0
Beendet
18:30
Girona FC
Girona FC
Girona
GIR
1
1
Rayo Vallecano
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
2
1
Beendet
18:30
Sporting Gijón
Sporting Gijón
Sporting Gijón
GIJ
2
0
0
0
Cádiz CF
CAD
Cádiz
Cádiz CF
4
0
0
0
i.E.
Beendet
16.01.2022
12:00
Atlético Baleares
Atlético Baleares
CDA Baleares
BAL
0
0
Valencia CF
VCF
Valencia
Valencia CF
1
1
Beendet
16:00
Betis Sevilla
Betis Sevilla
Betis Sevilla
BSE
2
1
Sevilla FC
SEV
Sevilla
Sevilla FC
1
1
Beendet
19.01.2022
21:00
Real Sociedad San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
S. Sebastian
RSS
2
1
Atlético Madrid
ATL
Atlético
Atlético Madrid
0
0
Beendet
20.01.2022
19:00
Elche CF
Elche CF
Elche CF
ELC
1
0
0
1
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
2
0
0
2
n.V.
Beendet
21:30
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
Athletic
BIL
3
1
2
FC Barcelona
FCB
Barcelona
FC Barcelona
2
1
2
n.V.
Beendet
Viertelfinale
02.02.2022
20:00
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
Rayo
RAV
1
1
RCD Mallorca
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
0
0
Beendet
21:00
Valencia CF
Valencia CF
Valencia
VCF
2
1
Cádiz CF
CAD
Cádiz
Cádiz CF
1
0
Beendet
03.02.2022
20:00
Real Sociedad San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
S. Sebastian
RSS
0
0
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
4
1
Beendet
21:30
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
Athletic
BIL
1
0
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
0
0
Beendet
Halbfinale Hinspiel
09.02.2022
21:00
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
Rayo
RAV
1
1
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
2
1
Beendet
10.02.2022
21:30
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
Athletic
BIL
1
1
Valencia CF
VCF
Valencia
Valencia CF
1
0
Beendet
Halbfinale Rückspiel
02.03.2022
21:30
Valencia CF
Valencia CF
Valencia
VCF
1
1
Athletic Bilbao
BIL
Athletic
Athletic Bilbao
0
0
Beendet
03.03.2022
21:00
Betis Sevilla
Betis Sevilla
Betis Sevilla
BSE
1
0
Rayo Vallecano
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
1
0
Beendet
Finale
23.04.2022
22:00
Betis Sevilla
Betis Sevilla
Betis Sevilla
BSE
5
1
1
1
Valencia CF
VCF
Valencia
Valencia CF
4
1
1
1
i.E.
Beendet