Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Statistik: Zweikämpfe | Fußball Bundesliga: Leverkusen gegen Bayern - Statistik: Zweikämpfe - 8. Spieltag - 2021/2022 | Live und Ergebnisse

Bundesliga - Übersicht

Statistik: Zweikämpfe

Bundesliga - 8. Spieltag

15:30
Beendet
Bayer Leverkusen
1:5
Bayern München
0:5
Stadion
BayArena
Zuschauer
25.000
Schiedsrichter
Sven Jablonski
#NameMannschaftMin.Gew.Verl.SummeQuote %
1Jamal MusialaJamal MusialaBayern München2761785,71
2Jeremie FrimpongJeremie FrimpongBayer Leverkusen641031376,92
3Alphonso DaviesAlphonso DaviesBayern München40831172,73
4Dayot UpamecanoDayot UpamecanoBayern München901041471,43
5Niklas SüleNiklas SüleBayern München721151668,75
6Jonathan TahJonathan TahBayer Leverkusen90841266,67
7Kingsley ComanKingsley ComanBayern München2721366,67
8Joshua KimmichJoshua KimmichBayern München901492360,87
9Josip StanišićJosip StanišićBayern München5143757,14
Odilon KossounouOdilon KossounouBayer Leverkusen9043757,14
11Florian WirtzFlorian WirtzBayer Leverkusen7915122755,56
12Thomas MüllerThomas MüllerBayern München6444850,00
13Lucas HernándezLucas HernándezBayern München90551050,00
14Omar RichardsOmar RichardsBayern München1922450,00
Amine AdliAmine AdliBayer Leverkusen2722450,00
16Kerem DemirbayKerem DemirbayBayer Leverkusen9011122347,83
17Robert LewandowskiRobert LewandowskiBayern München64561145,45
18Nadiem AmiriNadiem AmiriBayer Leverkusen9010132343,48
19Leroy SanéLeroy SanéBayern München908111942,11
20Mitchel BakkerMitchel BakkerBayer Leverkusen907101741,18
21Leon GoretzkaLeon GoretzkaBayern München466101637,50
PaulinhoPaulinhoBayer Leverkusen466101637,50
23Karim BellarabiKarim BellarabiBayer Leverkusen2712333,33
24Marcel SabitzerMarcel SabitzerBayern München4524633,33
Edmond TapsobaEdmond TapsobaBayer Leverkusen4524633,33
26Serge GnabrySerge GnabryBayern München906131931,58
27Patrik SchickPatrik SchickBayer Leverkusen79391225,00