Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Statistik: Zweikämpfe | Fußball Bundesliga: Leverkusen gegen Dortmund - Statistik: Zweikämpfe - 4. Spieltag - 2021/2022 | Live und Ergebnisse

Bundesliga - Übersicht

Statistik: Zweikämpfe

Bundesliga - 4. Spieltag

15:30
Beendet
Bayer Leverkusen
3:4
Borussia Dortmund
2:1
Stadion
BayArena
Zuschauer
17.605
Schiedsrichter
Daniel Siebert
#NameMannschaftMin.Gew.Verl.SummeQuote %
1Marin PongračićMarin PongračićBorussia Dortmund8414014100,00
Jeremie FrimpongJeremie FrimpongBayer Leverkusen901451973,68
3Manuel AkanjiManuel AkanjiBorussia Dortmund90941369,23
4Florian WirtzFlorian WirtzBayer Leverkusen901271963,16
5Donyell MalenDonyell MalenBorussia Dortmund2532560,00
6Robert AndrichRobert AndrichBayer Leverkusen901292157,14
7Erling HaalandErling HaalandBorussia Dortmund90861457,14
8Raphaël GuerreiroRaphaël GuerreiroBorussia Dortmund90971656,25
9Mitchel BakkerMitchel BakkerBayer Leverkusen90761353,85
10Jude BellinghamJude BellinghamBorussia Dortmund90871553,33
11Axel WitselAxel WitselBorussia Dortmund66551050,00
12PaulinhoPaulinhoBayer Leverkusen638101844,44
13Amine AdliAmine AdliBayer Leverkusen2845944,44
14Kerem DemirbayKerem DemirbayBayer Leverkusen79791643,75
15Marco ReusMarco ReusBorussia Dortmund9010142441,67
16Mahmoud DahoudMahmoud DahoudBorussia Dortmund908122040,00
17Jonathan TahJonathan TahBayer Leverkusen9035837,50
18Julian BrandtJulian BrandtBorussia Dortmund909152437,50
19Thomas MeunierThomas MeunierBorussia Dortmund90471136,36
20Patrik SchickPatrik SchickBayer Leverkusen796111735,29
21Moussa DiabyMoussa DiabyBayer Leverkusen905121729,41
22Odilon KossounouOdilon KossounouBayer Leverkusen90381127,27