Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Statistik: Pässe | Fußball Bundesliga: Frankfurt gegen Dortmund - Statistik: Pässe - 5. Spieltag - 2019/2020 | Live und Ergebnisse

Bundesliga - Übersicht

Statistik: Pässe

Bundesliga - 5. Spieltag

18:00
Beendet
Eintracht Frankfurt
2:2
Borussia Dortmund
1:1
Stadion
Deutsche Bank Park
Zuschauer
51.500
Schiedsrichter
Markus Schmidt
#NameMannschaftMin.Angek.FehlpässeSummeQuote %
1Axel WitselAxel WitselBorussia Dortmund906016198,36
Mats HummelsMats HummelsBorussia Dortmund636056592,31
3Raphaël GuerreiroRaphaël GuerreiroBorussia Dortmund907167792,21
4Marco ReusMarco ReusBorussia Dortmund902933290,63
5Dan-Axel ZagadouDan-Axel ZagadouBorussia Dortmund28911090,00
6Gelson FernandesGelson FernandesEintracht Frankfurt902632989,66
7Makoto HasebeMakoto HasebeEintracht Frankfurt903043488,24
8Almamy TouréAlmamy TouréEintracht Frankfurt833353886,84
9Thomas DelaneyThomas DelaneyBorussia Dortmund904685485,19
10Thorgan HazardThorgan HazardBorussia Dortmund903774484,09
11Martin HintereggerMartin HintereggerEintracht Frankfurt902963582,86
12Manuel AkanjiManuel AkanjiBorussia Dortmund9057126982,61
13Roman BürkiRoman BürkiBorussia Dortmund902563180,65
14Djibril SowDjibril SowEintracht Frankfurt902463080,00
15Achraf HakimiAchraf HakimiBorussia Dortmund9048156376,19
16André SilvaAndré SilvaEintracht Frankfurt902283073,33
17Jadon SanchoJadon SanchoBorussia Dortmund7326103672,22
18Dominik KohrDominik KohrEintracht Frankfurt671361968,42
19Erik DurmErik DurmEintracht Frankfurt901572268,18
20Paco AlcácerPaco AlcácerBorussia Dortmund76841266,67
Gonçalo PaciênciaGonçalo PaciênciaEintracht Frankfurt79841266,67
22Julian BrandtJulian BrandtBorussia Dortmund1832560,00
23Filip KostićFilip KostićEintracht Frankfurt9018153354,55
24Kevin TrappKevin TrappEintracht Frankfurt909122142,86
25Daichi KamadaDaichi KamadaEintracht Frankfurt2424633,33