Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Statistik: Pässe | Fußball Bundesliga: Bayern gegen M'gladbach - Statistik: Pässe - 30. Spieltag - 2017/2018 | Live und Ergebnisse

Bundesliga - Übersicht

Statistik: Pässe

Bundesliga, Fußball - 30. Spieltag

18:30
Beendet
Bayern München
5:1
Bor. Mönchengladbach
2:1
Stadion
Allianz Arena
Zuschauer
75.000
Schiedsrichter
Dr. Robert Kampka
#NameMannschaftMin.Angek.FehlpässeSummeQuote %
1RafinhaRafinhaBayern München1821021100,00
2Robert LewandowskiRobert LewandowskiBayern München21606100,00
3Mickaël CuisanceMickaël CuisanceBor. Mönchengladbach26101100,00
4Niklas SüleNiklas SüleBayern München908218398,80
5Juan BernatJuan BernatBayern München904114297,62
6ThiagoThiagoBayern München9099310297,06
7David AlabaDavid AlabaBayern München736026296,77
8RaffaelRaffaelBor. Mönchengladbach902712896,43
9Corentin TolissoCorentin TolissoBayern München906937295,83
10Joshua KimmichJoshua KimmichBayern München908548995,51
11Christoph KramerChristoph KramerBor. Mönchengladbach905435794,74
12Sebastian RudySebastian RudyBayern München906757293,06
13Mats HummelsMats HummelsBayern München908989791,75
14Denis ZakariaDenis ZakariaBor. Mönchengladbach812222491,67
15James RodríguezJames RodríguezBayern München454955490,74
16Sven UlreichSven UlreichBayern München901922190,48
17Thorgan HazardThorgan HazardBor. Mönchengladbach901822090,00
18Oscar WendtOscar WendtBor. Mönchengladbach902132487,50
19Vincenzo GrifoVincenzo GrifoBor. Mönchengladbach2651683,33
20Matthias GinterMatthias GinterBor. Mönchengladbach903073781,08
21Jannik VestergaardJannik VestergaardBor. Mönchengladbach903894780,85
22Sandro WagnerSandro WagnerBayern München701131478,57
23Thomas MüllerThomas MüllerBayern München461241675,00
24Jonas HofmannJonas HofmannBor. Mönchengladbach651351872,22
25Yann SommerYann SommerBor. Mönchengladbach9021103167,74
26Nico ElvediNico ElvediBor. Mönchengladbach901051566,67
27Josip DrmićJosip DrmićBor. Mönchengladbach6535837,50