Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Statistik: Zweikämpfe | Fußball Bundesliga: Hamburg gegen Schalke - Statistik: Zweikämpfe - 29. Spieltag - 2017/2018 | Live und Ergebnisse

Bundesliga - Übersicht

Statistik: Zweikämpfe

Bundesliga - 29. Spieltag

18:30
Beendet
Hamburger SV
3:2
FC Schalke 04
1:1
Stadion
Volksparkstadion
Zuschauer
54.137
Schiedsrichter
Christian Dingert
#NameMannschaftMin.Gew.Verl.SummeQuote %
1Leon GoretzkaLeon GoretzkaFC Schalke 04902062676,92
2Kyriakos PapadopoulosKyriakos PapadopoulosHamburger SV901652176,19
3NaldoNaldoFC Schalke 04901251770,59
4Albin EkdalAlbin EkdalHamburger SV1842666,67
5Matija NastasićMatija NastasićFC Schalke 04751261866,67
6Matti SteinmannMatti SteinmannHamburger SV731582365,22
7Benjamin StambouliBenjamin StambouliFC Schalke 049014102458,33
8Daniel CaligiuriDaniel CaligiuriFC Schalke 049016122857,14
9Douglas SantosDouglas SantosHamburger SV9013102356,52
Rick van DrongelenRick van DrongelenHamburger SV9013112454,17
11Gōtoku SakaiGōtoku SakaiHamburger SV901091952,63
12Tatsuya ItoTatsuya ItoHamburger SV9017163351,52
13Max MeyerMax MeyerFC Schalke 044644850,00
14Weston McKennieWeston McKennieFC Schalke 0445661250,00
15Aaron HuntAaron HuntHamburger SV9011122347,83
16Amine HaritAmine HaritFC Schalke 049014163046,67
17Thilo KehrerThilo KehrerFC Schalke 04909122142,86
18Lewis HoltbyLewis HoltbyHamburger SV9013183141,94
19Franco Di SantoFranco Di SantoFC Schalke 04456131931,58
20Breel EmboloBreel EmboloFC Schalke 04467162330,43
21Filip KostićFilip KostićHamburger SV755152025,00
Luca WaldschmidtLuca WaldschmidtHamburger SV805152025,00
Guido BurgstallerGuido BurgstallerFC Schalke 04905202520,00