Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Vierschanzentournee (Männer)
Innsbruck
13:50
Innsbruck
ausg.
Beendet
Zagreb (Frauen)
Slalom
12:30
Zagreb
1SlowakeiP.Vlhová1:56.99m
2USAM.Shiffrin+0.50s
3ÖsterreichK.Liensberger+2.11s
Beendet
Tour de Ski (Frauen)
Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil
11:30
Val di Fiemme
1NorwegenH.Weng35:41.20m
2SchwedenE.Andersson+7.00s
3FrankreichD.Claudel+28.50s
Beendet
Tour de Ski (Männer)
Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil
15:25
Val di Fiemme
1NorwegenS.Røthe31:42.10m
2RusslandD.Spitsov+2.40s
3DeutschlandF.Moch+18.90s
Beendet
39. Spieltag
19:30
Berlin
Eisbären Berlin
Eisbären Berlin
Berlin
EBB
3
0
1
2
Augsburger Panther
AUG
Augsburg
Augsburger Panther
1
1
0
0
Beendet
Halbfinale Hinspiel
19:00
Rögle BK
Rögle BK
Rögle
RBK
5
0
2
3
Frölunda HC
FHC
Frölunda HC
Frölunda HC
3
1
0
2
Beendet
3. Runde
21:00
Ponferrada
SD Ponferradina
SD Ponferradina
Ponferradina
PON
1
0
1
1
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
3
1
1
1
i.E.
Beendet
16. Spieltag
16:15
Ioannina
PAS Giannina
PAS Giannina
PAS Giannina
Gia
1
0
Ionikos Nikea
Ion
Ionikos
Ionikos Nikea
0
0
Beendet
18:30
Tripoli
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
Asteras
AST
1
1
OFI Heraklion
OFI
OFI
OFI Heraklion
0
0
Beendet
12. Spielwoche
01:00
Washington Wizards
Washington Wizards
Wizards
WAS
124
38
18
28
40
Charlotte Hornets
CHA
Hornets
Charlotte Hornets
121
25
39
26
31
Beendet
01:00
Philadelphia 76ers
Philadelphia 76ers
76ers
PHI
133
34
28
41
30
Houston Rockets
HOU
Rockets
Houston Rockets
113
30
33
29
21
Beendet
01:30
Brooklyn Nets
Brooklyn Nets
Nets
BKN
104
24
23
26
31
Memphis Grizzlies
MEM
Grizzlies
Memphis Grizzlies
118
29
27
40
22
Beendet
02:00
Milwaukee Bucks
Milwaukee Bucks
Bucks
MIL
106
30
34
21
21
Detroit Pistons
DET
Pistons
Detroit Pistons
115
28
33
26
28
Beendet
02:00
Chicago Bulls
Chicago Bulls
Bulls
CHI
102
15
30
24
33
Orlando Magic
ORL
Magic
Orlando Magic
98
21
19
26
32
Beendet
02:00
New Orleans Pelicans
New Orleans Pelicans
Pelicans
NOP
104
24
25
28
27
Utah Jazz
UTA
Jazz
Utah Jazz
115
23
29
30
33
Beendet
02:30
Dallas Mavericks
Dallas Mavericks
Mavericks
DAL
103
24
22
23
34
Denver Nuggets
DEN
Nuggets
Denver Nuggets
89
20
17
26
26
Beendet
04:00
Portland Trail Blazers
Portland Trail Blazers
Blazers
POR
136
36
34
30
36
Atlanta Hawks
ATL
Hawks
Atlanta Hawks
131
32
33
40
26
Beendet
04:00
Golden State Warriors
Golden State Warriors
Warriors
GSW
115
33
26
30
26
Miami Heat
MIA
Heat
Miami Heat
108
25
29
28
26
Beendet
04:30
Los Angeles Clippers
Los Angeles Clippers
Clippers
LAC
104
21
25
19
39
Minnesota Timberwolves
MIN
Wolves
Minnesota Timberwolves
122
26
38
21
37
Beendet
17. Spieltag
02:15
Pittsburgh, PA
Pittsburgh Steelers
Pittsburgh Steelers
Steelers
PIT
26
0
10
3
13
Cleveland Browns
CLE
Browns
Cleveland Browns
14
0
0
7
7
Beendet
13. Spielwoche
01:00
New York Rangers
New York Rangers
Rangers
NYR
4
1
1
2
Edmonton Oilers
EDM
Oilers
Edmonton Oilers
1
0
1
0
Beendet
1. Runde
01:30
Ukraine
Elina Svitolina
E. Svitolina
Svi
1
7
4
3
Russland
A. Gasanova
Anastasia Gasanova
2
5
6
6
Beendet
01:30
Australien
Maddison Inglis
M. Inglis
Ing
0
1
3
USA
Rog
S. Rogers
Shelby Rogers
2
6
6
Beendet
03:00
USA
Cori Gauff
C. Gauff
2
6
6
Norwegen
U. Eikeri
Ulrikke Eikeri
0
2
1
Beendet
04:20
Australien
Daria Saville
D. Saville
Sav
0
3
3
Polen
I. Świątek
Iga Świątek
2
6
6
Beendet
04:20
Italien
Lucia Bronzetti
L. Bronzetti
0
5
5
USA
S. Kenin
Sofia Kenin
2
7
7
Beendet
05:20
Japan
Misaki Doi
M. Doi
Doi
2
6
3
6
Slowakei
Kuc
K. Kucova
Kristina Kucova
1
3
6
1
Beendet
07:20
Griechenland
Despina Papamichail
Papamichail
Pap
0
3
0
Tschechien
Bou
M. Bouzkova
Marie Bouzkova
2
6
6
Beendet
11:10
Spanien
Paula Badosa
P. Badosa
Bad
0
3
2
Belarus
Aza
V. Azarenka
Victoria Azarenka
2
6
6
Beendet
1. Runde
01:00
Schweiz
Victorija Golubic
V. Golubic
Gol
0
USA
Ris
A. Riske
Alison Riske
0
annul.
01:00
Russland
Vera Zvonareva
V. Zvonareva
Zvo
0
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
0
annul.
03:00
Japan
Naomi Osaka
N. Osaka
Osa
2
6
3
6
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
1
4
6
3
Beendet
05:35
Rumänien
Elena Ruse
E. Ruse
Rus
2
6
6
Russland
Rod
Ar.Rodionova
Arina Rodionova
0
3
2
Beendet
06:20
Kroatien
Petra Martić
P. Martić
Mar
0
3
4
Belgien
Zan
M. Zanevska
Maryna Zanevska
2
6
6
Beendet
06:55
Rumänien
Jaqueline Adina Cristian
J. Cristian
1
7
6
2
Estland
Kan
K. Kanepi
Kaia Kanepi
2
6
7
6
Beendet
08:00
Russland
Vera Zvonareva
V. Zvonareva
Zvo
2
7
6
USA
Ris
A. Riske
Alison Riske
0
5
3
Beendet
09:00
Deutschland
Andrea Petkovic
A. Petkovic
Pet
2
6
7
Russland
L. Samsonova
Ludmilla Samsonova
0
3
6
Beendet
10:00
Tschechien
Tereza Martincova
T. Martincova
Mar
0
4
4
Kroatien
Kon
A. Konjuh
Ana Konjuh
2
6
6
Beendet
10:10
Schweiz
Victorija Golubic
V. Golubic
Gol
2
7
6
USA
Dav
L. Davis
Lauren Davis
0
5
1
Beendet
1. Runde
01:00
USA
Jessica Pegula
J. Pegula
Peg
0
6
3
Rumänien
Beg
I. Begu
Irina Begu
2
7
6
Beendet
04:35
Italien
Jasmine Paolini
J. Paolini
2
2
6
6
Slowakei
Sch
A. Schmiedlova
Anna Schmiedlova
1
6
3
4
Beendet
05:20
Belgien
Alison van Uytvanck
A. van Uytvanck
van
1
6
6
5
USA
Ani
A. Anisimova
Amanda Anisimova
2
7
1
7
Beendet
07:15
USA
Ann Li
A. Li
2
6
6
Ägypten
M. Sherif
Maiar Sherif
0
2
0
Beendet
07:30
Lettland
Anastasija Sevastova
A. Sevastova
Sev
2
6
6
Frankreich
Gar
C. Garcia
Caroline Garcia
0
4
4
Beendet
08:35
Russland
Varvara Gracheva
V. Gracheva
0
0
0
Rumänien
Cir
S. Cirstea
Sorana Cirstea
2
6
6
Beendet
09:10
Dänemark
Clara Tauson
C. Tauson
2
7
6
Ukraine
A. Kalinina
Anhelina Kalinina
0
5
3
Beendet
09:40
Brasilien
Beatriz Haddad Maia
B. Haddad
Had
1
4
7
3
Spanien
Sor
S. Sorribes
Sara Sorribes Tormo
2
6
5
6
Beendet
Gruppe B
00:00
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
2
6
7
Frankreich
A. Rinderknech
Arthur Rinderknech
0
3
6
Beendet
01:55
Italien
Matteo Berrettini
M. Berrettini
2
6
7
Frankreich
U. Humbert
Ugo Humbert
0
4
6
Beendet
04:25
Italien
Berrettini, M. / Sinner, J.
Berret./Sinner
2
6
6
10
Frankreich
Martin/Roger
Martin, F. / Roger-Vasselin, E.
1
3
7
8
Beendet
07:30
Russland
Roman Safiullin
R. Safiullin
2
7
6
Australien
Duc
J. Duckworth
James Duckworth
0
6
4
Beendet
09:40
Russland
Daniil Medvedev
D. Medvedev
Med
2
6
6
Australien
Min
A. De Minaur
Alex De Minaur
0
4
2
Beendet
11:55
Russland
Medvedev, D. / Safiullin, R.
Medved./Safiul.
2
7
3
10
Australien
Peers/Saville
Peers, J. / Saville, L.
1
6
6
6
Beendet
Gruppe C
00:00
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
Str
2
7
4
7
USA
Isn
J. Isner
John Isner
1
6
6
5
Beendet
03:00
Deutschland
Alexander Zverev
A. Zverev
Zve
2
6
6
USA
Fri
T. Fritz
Taylor Fritz
0
4
4
Beendet
05:25
Deutschland
Krawietz, K. / Pütz, T.
Krawietz/Pütz
0
0
3
USA
Fritz/Isner
Fritz, T. / Isner, J.
2
6
6
Beendet
07:30
Kanada
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
0
4
4
Großbritannien
Eva
D. Evans
Daniel Evans
2
6
6
Beendet
09:05
Kanada
Felix Auger-Aliassime
F. Auger-Al.
2
7
6
Großbritannien
C. Norrie
Cameron Norrie
0
6
3
Beendet
12:00
Kanada
Auger-Aliassime, F. / Shapovalov, D.
Aliassi./Shapo.
2
6
6
Großbritannien
Murray, J. / Salisbury, J.
Murray, J. / Salisbury, J.
0
4
1
Beendet
1. Runde
01:30
Dänemark
Holger Rune
H. Rune
0
6
4
Frankreich
C. Moutet
Corentin Moutet
2
7
6
Beendet
03:00
Italien
Lorenzo Musetti
L. Musetti
1
4
7
3
Japan
Dan
T. Daniel
Taro Daniel
2
6
6
6
Beendet
03:40
Ungarn
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
Fuc
0
3
4
Belarus
Ger
E. Gerasimov
Egor Gerasimov
2
6
6
Beendet
05:50
Frankreich
Benjamin Bonzi
B. Bonzi
0
5
5
Schweden
M. Ymer
Mikael Ymer
2
7
7
Beendet
06:00
Argentinien
Juan Manuel Cerundolo
J. M. Cerundolo
2
6
6
Australien
Bol
A. Bolt
Alex Bolt
0
2
4
Beendet
06:25
Tschechien
Jiří Veselý
J. Veselý
Ves
1
4
6
4
USA
T. Paul
Tommy Paul
2
6
4
6
Beendet
09:00
Italien
Gianluca Mager
G. Mager
2
6
3
6
Argentinien
F.Cerúndolo
Francisco Cerúndolo
1
4
6
4
Beendet
09:30
Australien
Thanasi Kokkinakis
T. Kokkinakis
Kok
2
6
6
Australien
Mil
J. Millman
John Millman
0
4
3
Beendet
1. Runde
01:00
Frankreich
Richard Gasquet
R. Gasquet
Gas
0
Belarus
Iva
I. Ivashka
Ilya Ivashka
0
annul.
05:25
Argentinien
Facundo Bagnis
F. Bagnis
Bag
2
6
5
6
Großbritannien
Mur
A. Murray
Andy Murray
1
3
7
3
Beendet
05:45
Frankreich
Adrian Mannarino
A. Mannarino
Man
0
4
3
Niederlande
B. Van De Zands
Botic Van De Zandschulp
2
6
6
Beendet
09:05
USA
Mackenzie McDonald
M. McDonald
McD
2
6
6
Deutschland
Goj
P. Gojowczyk
Peter Gojowczyk
0
0
3
Beendet
10:10
Niederlande
Tallon Griekspoor
T. Griekspoor
2
6
6
Deutschland
D. Koepfer
Dominik Koepfer
0
3
4
Beendet
10:15
Slowakei
Alex Molčan
A. Molčan
0
Australien
Kyr
N. Kyrgios
Nick Kyrgios
0
annul.