Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Heute Live | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

14. Spieltag
15:30
Leverkusen
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
7
3
SpVgg Greuther Fürth
SGF
Gr. Fürth
SpVgg Greuther Fürth
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel2.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel2/mp3/high?file=.mp3
15:30
Sinsheim
1899 Hoffenheim
1899 Hoffenheim
Hoffenheim
TSG
3
2
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
2
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel6.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel6/mp3/high?file=.mp3
15:30
Mainz
1. FSV Mainz 05
1. FSV Mainz 05
Mainz 05
M05
3
2
VfL Wolfsburg
WOB
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel7.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel7/mp3/high?file=.mp3
15:30
Augsburg
FC Augsburg
FC Augsburg
Augsburg
FCA
2
0
VfL Bochum
BOC
Bochum
VfL Bochum
3
3
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel8.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel8/mp3/high?file=.mp3
15:30
Bielefeld
Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
Bielefeld
DSC
1
0
1. FC Köln
KOE
Köln
1. FC Köln
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel9.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel9/mp3/high?file=.mp3
18:30
Dortmund
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
2
1
Bayern München
FCB
Bayern
Bayern München
3
2
Beendet
http://wdr-sportschau-liga1spiel1.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel1/mp3/high?file=.mp3
16. Spieltag
13:30
Nürnberg
1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
Nürnberg
FCN
2
1
Holstein Kiel
KIE
Holstein Kiel
Holstein Kiel
1
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel5.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel5/mp3/high?file=.mp3
13:30
Sandhausen
SV Sandhausen
SV Sandhausen
Sandhausen
SVS
1
0
SC Paderborn 07
SCP
Paderborn
SC Paderborn 07
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel7.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel7/mp3/high?file=.mp3
13:30
Rostock
Hansa Rostock
Hansa Rostock
Rostock
ROS
1
0
FC Ingolstadt 04
FCI
Ingolstadt
FC Ingolstadt 04
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel9.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel9/mp3/high?file=.mp3
20:30
Hamburg
FC St. Pauli
FC St. Pauli
St. Pauli
STP
2
2
FC Schalke 04
S04
Schalke
FC Schalke 04
1
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel4.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel4/mp3/high?file=.mp3
18. Spieltag
14:00
Berlin
FC Viktoria 1889 Berlin
FC Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889
VIK
0
0
Türkgücü München
TÜR
Türkgücü
Türkgücü München
0
0
Beendet
14:00
München
TSV 1860 München
TSV 1860 München
1860
M60
2
0
1. FC Magdeburg
FCM
Magdeburg
1. FC Magdeburg
5
5
Beendet
14:00
Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
K'lautern
FCK
4
2
Viktoria Köln
VIK
Vikt. Köln
Viktoria Köln
0
0
Beendet
14:00
Halle (Saale)
Hallescher FC
Hallescher FC
Hallescher
HAL
0
0
Würzburger Kickers
FWK
Würzburg
Würzburger Kickers
0
0
Beendet
14:00
Lotte
SC Verl
SC Verl
Verl
VRL
0
0
Borussia Dortmund II
BVB
Dortmund II
Borussia Dortmund II
3
3
Beendet
14:00
Braunschweig
Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig
Braunschweig
BNS
5
2
SV Meppen
SVM
SV Meppen
SV Meppen
0
0
Beendet
Östersund
10km Verfolgung
13:00
Östersund
1NorwegenM.O.Røiseland32:20.60m
2FrankreichA.Bescond+4.80s
3FrankreichA.Chevalier-B.+7.00s
Beendet
Östersund
Staffel 4x7,5km
15:10
Östersund
1NorwegenNorwegen1:14:09.30h
2FrankreichFrankreich+11.20s
3RusslandRussland+45.90s
Beendet
Lillehammer
HS 98 Einzel
18:15
Lillehammer
1DeutschlandK.Althaus278.10
2ÖsterreichM.Kramer273.20
3SlowenienU.Bogataj272.30
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020359/wdr_msl4_wdrevent9/index.m3u8
Wisla
HS 134 Team
16:30
Wisla
1ÖsterreichÖsterreich843.00
2DeutschlandDeutschland842.70
3SlowenienSlowenien834.40
Beendet
Lake Louise
Abfahrt
20:30
Lake Louise, AB
1ItalienS.Goggia1:48.42m
2USAB.Johnson+0.84s
3SchweizC.Suter+0.98s
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
Beaver Creek
Abfahrt
19:00
Beaver Creek, CO
1NorwegenA.Kilde1:39.63m
2ÖsterreichM.Mayer+0.66s
3SchweizB.Feuz+1.01s
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020361/wdr_msl4_wdrevent11/index.m3u8
Lillehammer
10km Freistil
12:00
Lillehammer
1SchwedenF.Karlsson26:58.40m
2NorwegenT.Johaug+0.30s
3USAR.Brennan+11.30s
Beendet
Lillehammer
15km Freistil
10:00
Lillehammer
1NorwegenS.Krüger32:26.20m
2NorwegenH.Holund+1.60s
3NorwegenM.Nyenget+17.50s
Beendet
Lillehammer
HS 98, 5 km
11:25
Lillehammer
1NorwegenG.Westvold Hans16:02.70m
2NorwegenM.Leinan Lund+52.60s
3ÖsterreichL.Hirner+1:29.10m
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020359/wdr_msl4_wdrevent9/index.m3u8
Lillehammer
HS 98, Team 4x5km
09:00
Lillehammer
1NorwegenNorwegen52:56.10m
2DeutschlandDeutschland+5.30s
3JapanJapan+2:23.30m
Beendet
Sochi
Einsitzer
11:45
Sochi
1LettlandK. Aparjods1:42.881m
2DeutschlandJ. Ludwig+0.024s
3ItalienD. Fischnaller+0.039s
Beendet
Doppelsitzer
08:30
Sochi
1RusslandBogdan./Prokho.1:39.351m
2DeutschlandEggert/Benecken+0.134s
3LettlandŠics/Šics+0.179s
Beendet
Altenberg
Monobob
09:00
Altenberg
1USAK. Humphries2:00.570m
2KanadaC. Appiah+0.060s
3DeutschlandL. Nolte+0.530s
Beendet
Altenberg
Zweierbob
13:30
Altenberg
1DeutschlandF. Friedrich1:49.960m
2DeutschlandJ. Lochner+0.240s
3RusslandR. Gaitiukevich+0.270s
Beendet
10. Spieltag
13:00
München
Bayern München
Bayern München
Bayern
FCB
7
5
Bayer Leverkusen
LEV
Leverkusen
Bayer Leverkusen
1
0
Beendet
15. Spieltag
13:30
London
West Ham United
West Ham United
West Ham
WHU
3
1
Chelsea FC
CHE
Chelsea
Chelsea FC
2
2
Beendet
16:00
Southampton
Southampton FC
Southampton FC
Southampton
SOU
1
1
Brighton & Hove Albion
BHA
Brighton
Brighton & Hove Albion
1
0
Beendet
16:00
Newcastle
Newcastle United
Newcastle United
Newcastle
NEW
1
1
Burnley FC
BUR
Burnley
Burnley FC
0
0
Beendet
16:00
Wolverhampton
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampt.
WOL
0
0
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
1
0
Beendet
18:30
Watford
Watford FC
Watford FC
Watford
WAT
1
0
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City
3
2
Beendet
14. Spieltag
18:30
Wuppertal
Bergischer HC
Bergischer HC
BHC06
BHC
24
13
SG Flensburg-Handewitt
SGF
Flensburg-H
SG Flensburg-Handewitt
29
12
Beendet
Gruppe E
18:00
Llíria
Slowakei
Slowakei
Slowakei
SVK
22
12
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
36
17
Beendet
20:30
Llíria
Ungarn
Ungarn
Ungarn
HUN
32
17
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
29
15
Beendet
Gruppe F
18:00
Granollers
Südkorea
Südkorea
Südkorea
KOR
31
14
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
29
14
Beendet
20:30
Granollers
Kongo
Kongo
Kongo
CGO
18
7
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
33
18
Beendet
Gruppe G
18:00
Castellón
Paraguay
Paraguay
Paraguay
PAR
16
5
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
38
15
Beendet
20:30
Castellón
Japan
Japan
Japan
JPN
25
15
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
29
12
Beendet
Gruppe H
18:00
Torrevieja
Österreich
Österreich
Österreich
AUT
29
14
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
31
18
Beendet
20:30
Torrevieja
China
China
China
CHN
18
7
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
33
16
Beendet
3. Runde Hinspiel
13:00
Alingsås HK
Alingsås HK
Alingsås HK
AHK
36
17
Chocolate Boys Tallinn
Tallinn
Chocolate Boys Tallinn
18
10
Beendet
3. Runde Rückspiel
13:00
HC Victor
HC Victor
HC Victor
VIC
41
21
Drama 1986
Drama 1986
Drama 1986
30
15
Beendet
16:00
Banik Karviná
Banik Karviná
HCB Karviná
KAR
33
16
Anorthosis Famagusta
Anorthosis
Anorthosis Famagusta
22
12
Beendet
16:30
Nærbø IL
Nærbø IL
Nærbø IL
Nær
31
15
Pallamano Conversano.IT
Pallamano
Pallamano Conversano.IT
27
12
Beendet
3. Runde Hinspiel
17:00
SKIF-Krasnodar
SKIF-Krasnodar
Krasnodar
25
11
MŠK Považská Bystrica
Bystrica
MŠK Považská Bystrica
22
10
Beendet
3. Runde Rückspiel
17:00
Haukar Hafnarfjörður
Haukar Hafnarfjörður
Haukar Hafnar.
HAU
27
10
CSM Focșani
CSM Focșani
CSM Focșani
26
14
Beendet
17:00
HC Minaur Baia Mare
HC Minaur Baia Mare
HC Baia Mare
MIN
28
12
RK Partizan
PAR
Partizan
RK Partizan
23
11
Beendet
18:00
RK Jeruzalem Ormoz
RK Jeruzalem Ormoz
RK Jeruzalem Ormoz
27
13
HSC Suhr Aarau
HSC
Suhr Aarau
HSC Suhr Aarau
29
14
Beendet
18:00
HC Gumarny Zubri
HC Gumarny Zubri
Zubri
32
21
Talent Plzeň
PLZ
Talent Plzeň
Talent Plzeň
28
16
Beendet
9. Spieltag
18:00
Bamberg
Brose Bamberg
Brose Bamberg
Bamberg
BAM
84
15
25
15
29
medi Bayreuth
BAY
Bayreuth
medi Bayreuth
87
20
21
21
25
Beendet
18:00
Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
Heidelberg
HEI
80
22
12
20
26
BG Göttingen
BGG
Göttingen
BG Göttingen
96
23
32
18
23
Beendet
20:30
Weißenfels
Mitteldeutscher BC
Mitteldeutscher BC
Mitteld. BC
MBC
68
23
17
12
16
FC Bayern München
FCB
München
FC Bayern München
82
20
27
20
15
Beendet
20:30
Bonn
Telekom Baskets Bonn
Telekom Baskets Bonn
Bonn
BON
78
15
22
17
24
EWE Baskets Oldenburg
OLD
Oldenburg
EWE Baskets Oldenburg
76
16
19
17
24
Beendet
Saudi-Arabien Grand Prix
Qualifying
18:00
Jeddah
1GroßbritannienL. Hamilton1:27.511m
2FinnlandV. Bottas+0.111s
3NiederlandeM. Verstappen+0.142s
Beendet
3. Training
15:00
Jeddah
1NiederlandeM. Verstappen1:28.100m
2GroßbritannienL. Hamilton+0.214s
3MexikoS. Pérez+0.529s
Beendet
Steamboat Springs
Big Air Finale
17:30
Steamboat Springs, CO
Beendet
Steamboat Springs
Big Air Finale
17:44
Steamboat Springs, CO
Beendet
Ruka
Moguls Qualifikation
08:15
Ruka
Beendet
Moguls Finale
15:00
Ruka
Beendet
Ruka
Moguls Qualifikation
11:30
Ruka
Beendet
Moguls Finale
15:25
Ruka
Beendet
Steamboat Springs
Big Air Finale
21:00
Steamboat Springs, CO
Beendet
Steamboat Springs
Big Air Finale
21:14
Steamboat Springs, CO
Beendet
16. Spieltag
14:00
Sevilla
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
SEV
1
1
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF
0
0
Beendet
16:15
Barcelona
FC Barcelona
FC Barcelona
Barcelona
FCB
0
0
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
1
0
Beendet
18:30
Madrid
Atlético Madrid
Atlético Madrid
Atlético
ATL
1
0
RCD Mallorca
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
2
0
Beendet
21:00
San Sebastián
Real Sociedad San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
S. Sebastian
RSS
0
0
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
2
0
Beendet
17. Spieltag
17:00
Marseille
Olympique Marseille
Olympique Marseille
Marseille
OM
1
1
Stade Brest
BRE
Stade Brest
Stade Brest
2
0
Beendet
19:00
Villeneuve d'Ascq
Lille OSC
Lille OSC
Lille
OSC
2
0
ESTAC Troyes
TRO
ESTAC
ESTAC Troyes
1
1
Beendet
21:00
Lens
RC Lens
RC Lens
RC Lens
RCL
1
0
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
1
0
Beendet
16. Spieltag
15:00
Mailand
AC Mailand
AC Mailand
AC Mailand
ACM
2
2
US Salernitana 1919
Sal
Salernitana
US Salernitana 1919
0
0
Beendet
18:00
Rom
AS Rom
AS Rom
AS Rom
ASR
0
0
Inter Mailand
INT
Inter
Inter Mailand
3
3
Beendet
20:45
Neapel
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC
2
1
Atalanta
ATL
Atalanta
Atalanta
3
1
Beendet
2. Runde
13:45
Buxton
Buxton FC
Buxton FC
Buxton FC
0
0
Morecambe FC
MOR
Morecambe
Morecambe FC
1
1
Beendet
16:00
Bristol
Bristol Rovers
Bristol Rovers
Bristol Rov.
BRI
2
0
Sutton United
SU
Sutton United
Sutton United
1
0
Beendet
16:00
Lincoln
Lincoln City
Lincoln City
Lincoln City
LIN
0
0
Hartlepool United
HAP
Hartlepool
Hartlepool United
1
0
Beendet
16:00
Kingston upon Thames
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon
WMB
4
2
Cheltenham Town
CLH
Cheltenham Town
Cheltenham Town
3
1
Beendet
16:00
Leyton
Leyton Orient
Leyton Orient
Leyton Orient
LEY
4
2
Tranmere Rovers
TRM
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers
0
0
Beendet
16:00
Cambridge
Cambridge United
Cambridge United
Cambridge Utd
Cambrid.
2
1
Exeter City
EXE
Exeter City
Exeter City
1
1
Beendet
16:00
Doncaster
Doncaster Rovers
Doncaster Rovers
Doncaster
DON
2
1
Mansfield Town
MAN
Mansfield Town
Mansfield Town
3
0
Beendet
16:00
Walsall
Walsall FC
Walsall FC
Walsall FC
WAL
1
1
Swindon Town
SWI
Swindon Town
Swindon Town
2
1
Beendet
16:00
Carlisle
Carlisle United
Carlisle United
Carlisle United
CAR
1
0
Shrewsbury Town
SHR
Shrewsbury Town
Shrewsbury Town
2
1
Beendet
16:00
Ipswich
Ipswich Town
Ipswich Town
Ipswich
IPS
0
0
Barrow AFC
BAR
Barrow AFC
Barrow AFC
0
0
Beendet
16:00
Portsmouth
Portsmouth FC
Portsmouth FC
Portsmouth
POR
1
1
Harrogate Town
HAR
Harrogate Town
Harrogate Town
2
1
Beendet
16:00
Burton upon Trent
Burton Albion
Burton Albion
Burton Albion
BUR
1
1
Port Vale FC
PVA
Port Vale FC
Port Vale FC
2
0
Beendet
18:30
Yeovil
Yeovil Town
Yeovil Town
Yeovil Town
YEO
1
0
Stevenage FC
STV
Stevenage
Stevenage FC
0
0
Beendet
15. Spieltag
11:30
Alanya
Alanyaspor
Alanyaspor
Alanyaspor
Alanya
0
0
Sivasspor
SIV
Sivasspor
Sivasspor
1
0
Beendet
14:00
Trabzon
Trabzonspor
Trabzonspor
Trabzon
TRA
2
1
Adana Demirspor
Ada
Adana Demirspor
Adana Demirspor
0
0
Beendet
17:00
Istanbul
Galatasaray
Galatasaray
Galatasaray
GAL
2
1
Altay Izmir
Alt
Altay Izmir
Altay Izmir
2
1
Beendet
17. Spieltag
15:00
Nieciecza
Bruk-Bet Termalica Nieciecza
Bruk-Bet Termalica Nieciecza
Nieciecza
Nieciecz
1
1
Pogoń Szczecin
Szc
Pogon Szczecin
Pogoń Szczecin
3
2
Beendet
17:30
Bialystok
Jagiellonia Białystok
Jagiellonia Białystok
Jagiellonia
JAG
1
0
Górnik Łęczna
Bog
Górnik Łęczna
Górnik Łęczna
2
2
Beendet
20:00
Gdańsk
Lechia Gdańsk
Lechia Gdańsk
Lechia Gdańsk
Gda
3
0
Raków Częstochowa
RAK
Raków
Raków Częstochowa
1
1
Beendet
17. Spieltag
17:00
Innsbruck
WSG Tirol
WSG Tirol
WSG Tirol
WSG
0
0
SK Austria Klagenfurt
KLA
A. Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1
0
Beendet
17:00
Wals-Siezenheim
RB Salzburg
RB Salzburg
RB Salzburg
RBS
2
0
TSV Hartberg
HTB
TSV Hartberg
TSV Hartberg
1
1
Beendet
17:00
Graz
Sturm Graz
Sturm Graz
Sturm Graz
STU
1
1
FC Admira Wacker
ADM
Admira Wacker
FC Admira Wacker
1
1
Beendet
15. Spieltag
16:30
Eindhoven
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
4
2
FC Utrecht
UTR
FC Utrecht
FC Utrecht
1
1
Beendet
18:45
Leeuwarden
SC Cambuur
SC Cambuur
SC Cambuur
CAM
1
1
Vitesse
ARN
Vitesse
Vitesse
6
3
Beendet
21:00
Almelo
Heracles Almelo
Heracles Almelo
Heracles
ALM
0
0
Sc Heerenveen
HEE
Heerenveen
Sc Heerenveen
1
0
Beendet
17. Spieltag
15:00
Teplice
FK Teplice
FK Teplice
Teplice
Tep
4
0
FC FASTAV Zlín
FAS
FASTAV Zlín
FC FASTAV Zlín
1
0
Beendet
15:00
Karviná
MFK Karviná
MFK Karviná
MFK Karviná
1
0
Sparta Prag
PRA
Sparta Prag
Sparta Prag
2
0
Beendet
15:00
Liberec
Slovan Liberec
Slovan Liberec
Sl. Liberec
LIB
1
1
FC Hradec Králové
Hra
Hradec Králové
FC Hradec Králové
0
0
Beendet
18:00
Olomouc
Sigma Olomouc
Sigma Olomouc
Olomouc
Olo
0
0
Slavia Praha
Sl
Slavia Praha
Slavia Praha
1
0
Beendet
17. Spieltag
16:15
Leuven
Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee
OUD
0
0
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
1
1
Beendet
18:30
Kortrijk
KV Kortrijk
KV Kortrijk
Kortrijk
KOR
0
0
Cercle Brugge
CER
Cercle
Cercle Brugge
2
1
Beendet
18:30
Oostende
KV Oostende
KV Oostende
KV Oostende
KVO
2
0
AS Eupen
KAS
KAS Eupen
AS Eupen
1
1
Beendet
20:45
Brügge
FC Brügge
FC Brügge
FC Brügge
BRU
3
3
RFC Seraing
RFC
RFC Seraing
RFC Seraing
2
2
Beendet
17. Spieltag
16:00
Aberdeen
Aberdeen FC
Aberdeen FC
Aberdeen
ABE
4
3
St. Mirren FC
STM
St. Mirren
St. Mirren FC
1
1
Beendet
16:00
Edinburgh
Hibernian FC
Hibernian FC
Hibernian FC
HIB
1
1
Motherwell FC
MOT
Motherwell
Motherwell FC
1
0
Beendet
16:00
Glasgow
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
RAN
3
1
Dundee FC
Dun
Dundee FC
Dundee FC
0
0
Beendet
17. Spieltag
12:00
Samara
Krylia Sovetov
Krylia Sovetov
Krylia Sovetov
SOV
0
0
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
ZSKA Moskau
1
0
Beendet
15:00
Moskau
Spartak Moskau
Spartak Moskau
Sp. Moskau
SMO
2
1
Akhmat Grozny
GRO
Akhmat Grozny
Akhmat Grozny
1
1
Beendet
17:00
Moskau
Lokomotive Moskau
Lokomotive Moskau
Lok Moskau
LOK
0
0
FK Ural
URA
FK Ural
FK Ural
1
1
Beendet
16. Spieltag
18:00
Zürich
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
FCZ
4
3
FC Luzern
LUZ
FC Luzern
FC Luzern
0
0
Beendet
20:30
Bern
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
YB
1
1
Servette Genève
SFC
Servette
Servette Genève
2
0
Beendet
12. Spieltag
16:15
Athen
Atromitos
Atromitos
Atromitos
Atr
4
2
Apollon Smyrnis
Smy
Apollon
Apollon Smyrnis
1
1
Beendet
16:15
Volos
Volos NFC
Volos NFC
Volos NFC
VFC
1
1
Panetolikos
Pan
Panetolikos
Panetolikos
2
2
Beendet
18:30
Heraklion
OFI Heraklion
OFI Heraklion
OFI
OFI
1
1
Olympiakos Piräus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piräus
3
1
Beendet
13. Spieltag
19:00
Porto
Boavista
Boavista
Boavista
BOA
1
1
Maritimo Funchal
FUN
M. Funchal
Maritimo Funchal
1
0
Beendet
21:30
Paços de Ferreira
Paços de Ferreira
Paços de Ferreira
Ferreira
PDF
1
1
Vitória Guimarães
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães
2
0
Beendet
7. Spielwoche
01:00
Washington Wizards
Washington Wizards
Wizards
WAS
101
29
17
26
29
Cleveland Cavaliers
CLE
Cavaliers
Cleveland Cavaliers
116
34
31
34
17
Beendet
01:00
Indiana Pacers
Indiana Pacers
Pacers
IND
104
25
30
26
23
Miami Heat
MIA
Heat
Miami Heat
113
32
30
30
21
Beendet
01:30
Brooklyn Nets
Brooklyn Nets
Nets
BKN
110
27
32
27
24
Minnesota Timberwolves
MIN
Wolves
Minnesota Timberwolves
105
34
21
30
20
Beendet
01:30
Atlanta Hawks
Atlanta Hawks
Hawks
ATL
96
22
30
35
9
Philadelphia 76ers
PHI
76ers
Philadelphia 76ers
98
31
13
34
20
Beendet
02:00
Houston Rockets
Houston Rockets
Rockets
HOU
118
31
23
30
34
Orlando Magic
ORL
Magic
Orlando Magic
116
24
32
27
33
Beendet
02:30
Dallas Mavericks
Dallas Mavericks
Mavericks
DAL
91
19
29
20
23
New Orleans Pelicans
NOP
Pelicans
New Orleans Pelicans
107
14
30
35
28
Beendet
03:00
Utah Jazz
Utah Jazz
Jazz
UTA
137
38
21
41
37
Boston Celtics
BOS
Celtics
Boston Celtics
130
25
31
41
33
Beendet
04:00
Los Angeles Lakers
Los Angeles Lakers
Lakers
LAL
115
22
28
29
36
Los Angeles Clippers
LAC
Clippers
Los Angeles Clippers
119
23
30
34
32
Beendet
04:00
Golden State Warriors
Golden State Warriors
Warriors
GSW
118
28
23
29
38
Phoenix Suns
PHX
Suns
Phoenix Suns
96
21
27
20
28
Beendet
19:00
New York Knicks
New York Knicks
Knicks
NYK
99
25
24
22
28
Denver Nuggets
DEN
Nuggets
Denver Nuggets
113
30
30
32
21
Beendet
8. Spielwoche
01:00
New York Rangers
New York Rangers
Rangers
NYR
1
1
0
0
San Jose Sharks
SJS
Sharks
San Jose Sharks
0
0
0
0
Beendet
02:00
Winnipeg Jets
Winnipeg Jets
Winnipeg
WIN
8
3
3
2
New Jersey Devils
NJD
Devils
New Jersey Devils
4
2
2
0
Beendet
03:30
Arizona Coyotes
Arizona Coyotes
Coyotes
ARI
1
1
0
0
Vegas Golden Knights
VGK
Vegas Knights
Vegas Golden Knights
7
2
4
1
Beendet
04:00
Anaheim Ducks
Anaheim Ducks
Ducks
ANA
3
0
2
1
0
Calgary Flames
CAL
Flames
Calgary Flames
4
0
3
0
0
n.P.
Beendet
04:00
Seattle Kraken
Seattle Kraken
Seattle
SEA
4
2
2
0
Edmonton Oilers
EDM
Oilers
Edmonton Oilers
3
1
1
1
Beendet
19:00
Florida Panthers
Florida Panthers
Panthers
FLO
4
1
1
1
0
St. Louis Blues
STL
Blues
St. Louis Blues
3
1
1
1
0
n.P.
Beendet
Halbfinale - RUS vs. GER (2:1)
13:00
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
Rub
2
6
6
Deutschland
D. Koepfer
Dominik Koepfer
0
4
0
Beendet
14:15
Russland
Daniil Medvedev
D. Medvedev
Med
2
6
6
Deutschland
Str
J.-L. Struff
Jan-Lennard Struff
0
4
4
Beendet
16:00
Russland
Karatsev, A. / Khachanov, K.
Karat./Khacha.
1
6
3
4
Deutschland
Krawietz/Pütz
Krawietz, K. / Pütz, T.
2
4
6
6
Beendet