Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Heute Live | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

9. Spieltag
15:30
München
Bayern München
Bayern München
Bayern
FCB
4
2
1899 Hoffenheim
TSG
Hoffenheim
1899 Hoffenheim
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel1.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel1/mp3/high?file=.mp3
15:30
Leipzig
RB Leipzig
RB Leipzig
RB Leipzig
RBL
4
0
SpVgg Greuther Fürth
SGF
Gr. Fürth
SpVgg Greuther Fürth
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel2.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel2/mp3/high?file=.mp3
15:30
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
WOB
0
0
SC Freiburg
SCF
Freiburg
SC Freiburg
2
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel3.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel3/mp3/high?file=.mp3
15:30
Bielefeld
Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
Bielefeld
DSC
1
0
Borussia Dortmund
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
3
2
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel7.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel7/mp3/high?file=.mp3
18:30
Berlin
Hertha BSC
Hertha BSC
Hertha BSC
BSC
1
1
Bor. Mönchengladbach
BMG
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel6.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel6/mp3/high?file=.mp3
11. Spieltag
13:30
Kiel
Holstein Kiel
Holstein Kiel
Holstein Kiel
KIE
1
1
SV Darmstadt 98
D98
Darmstadt
SV Darmstadt 98
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel2.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel2/mp3/high?file=.mp3
13:30
Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
Düsseldorf
F95
3
1
Karlsruher SC
KSC
Karlsruhe
Karlsruher SC
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel3.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel3/mp3/high?file=.mp3
13:30
Nürnberg
1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
Nürnberg
FCN
4
1
1. FC Heidenheim 1846
HDH
Heidenheim
1. FC Heidenheim 1846
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel6.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel6/mp3/high?file=.mp3
20:30
Gelsenkirchen
FC Schalke 04
FC Schalke 04
Schalke
S04
3
1
Dynamo Dresden
SGD
Dresden
Dynamo Dresden
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel1.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel1/mp3/high?file=.mp3
13. Spieltag
14:00
Magdeburg
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
Magdeburg
FCM
1
1
FC Viktoria 1889 Berlin
VIK
Viktoria 1889
FC Viktoria 1889 Berlin
0
0
Beendet
14:00
Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen
SWW
3
1
SV Meppen
SVM
SV Meppen
SV Meppen
4
2
Beendet
14:00
Mannheim
Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
SV Waldhof
SVW
1
0
FSV Zwickau
ZWI
FSV Zwickau
FSV Zwickau
1
0
Beendet
14:00
Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
Saarbrücken
SAR
1
0
TSV 1860 München
M60
1860
TSV 1860 München
1
0
Beendet
14:00
Freiburg
SC Freiburg II
SC Freiburg II
Freiburg II
FRE
3
3
SC Verl
VRL
Verl
SC Verl
2
1
Beendet
14:00
Würzburg
Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
Würzburg
FWK
2
0
Türkgücü München
TÜR
Türkgücü
Türkgücü München
1
0
Beendet
Sölden
Riesenslalom
10:00
Sölden
1USAM.Shiffrin2:07.22m
2SchweizL.Gut-Behrami+0.14s
3SlowakeiP.Vlhová+1.30s
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
9. Spieltag
13:30
London
Chelsea FC
Chelsea FC
Chelsea
CHE
7
3
Norwich City
NOR
Norwich City
Norwich City
0
0
Beendet
16:00
London
Crystal Palace
Crystal Palace
Cr. Palace
CRY
1
0
Newcastle United
NEW
Newcastle
Newcastle United
1
0
Beendet
16:00
Liverpool
Everton FC
Everton FC
Everton
EVE
2
1
Watford FC
WAT
Watford
Watford FC
5
1
Beendet
16:00
Leeds
Leeds United
Leeds United
Leeds Utd
LEE
1
0
Wolverhampton Wanderers
WOL
Wolverhampt.
Wolverhampton Wanderers
1
1
Beendet
16:00
Southampton
Southampton FC
Southampton FC
Southampton
SOU
2
1
Burnley FC
BUR
Burnley
Burnley FC
2
1
Beendet
18:30
Brighton
Brighton & Hove Albion
Brighton & Hove Albion
Brighton
BHA
1
0
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City
4
3
Beendet
6. Spieltag
19:00
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
Halle-Neustadt
SVU
33
13
HSG Bad Wildungen Vipers
WIL
Bad Wildungen
HSG Bad Wildungen Vipers
29
14
Beendet
Gruppe A
16:00
NP HC Rostov-Don
NP HC Rostov-Don
HC Rostov-Don
37
17
Borussia Dortmund
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
27
11
Beendet
16:00
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
Ferencváros
FER
28
15
Brest Bretagne Handball
BBH
Brest Bretagne
Brest Bretagne Handball
27
17
Beendet
18:00
Podravka Vegeta
Podravka Vegeta
Podravka Vegeta
VEG
26
9
Team Esbjerg
ESB
Esbjerg
Team Esbjerg
27
15
Beendet
Gruppe B
18:00
Vipers Kristiansand
Vipers Kristiansand
Kristiansand
VIP
24
11
CSKA Moskva
CSKA
CSKA Moskva
CSKA Moskva
27
11
Beendet
18:00
Metz Handball
Metz Handball
Metz
MET
29
15
Györi Audi ETO KC
GYÖ
Györi
Györi Audi ETO KC
33
16
Beendet
2. Runde Rückspiel
14:00
MKS Zaglebie Lubin
MKS Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin
ZLU
33
15
LC Brühl Handball
BRU
Brühl
LC Brühl Handball
24
13
Beendet
15:00
Molde HK
Molde HK
Molde HK
MOL
26
10
Thüringer HC
THC
Thüringer HC
Thüringer HC
28
13
Beendet
17:00
CS Măgura Cisnădie
CS Măgura Cisnădie
Măgura Cisnădie
25
16
DHK Banik Most
BAN
Banik Most
DHK Banik Most
26
14
Beendet
18:00
HSG Blomberg-Lippe
HSG Blomberg-Lippe
Blomberg-Lippe
BLO
28
12
TuS Metzingen
MET
TuS Metzingen
TuS Metzingen
24
9
Beendet
19:00
ZORK Jagodina
ZORK Jagodina
Jagodina
16
6
Tertnes Bergen
Bergen
Tertnes Bergen
24
12
Beendet
2. Runde Hinspiel
13:00
Beşiktaş JK
Beşiktaş JK
Beşiktaş
BJK
38
19
Holon Yuvalim HC
Holon Yuvalim HC
Holon Yuvalim HC
32
17
Beendet
2. Runde Rückspiel
13:00
SKIF-Krasnodar
SKIF-Krasnodar
Krasnodar
26
12
Beykoz BLD SK
BBS
Beykoz BLD SK
Beykoz BLD SK
24
10
Beendet
2. Runde Hinspiel
15:00
Donbas
Donbas
Donbas
25
14
Alingsås HK
AHK
Alingsås HK
Alingsås HK
34
14
Beendet
2. Runde Rückspiel
15:00
Hapoel Ashdod
Hapoel Ashdod
Hapoel Ashdod
29
16
HC Minaur Baia Mare
MIN
HC Baia Mare
HC Minaur Baia Mare
33
18
Beendet
2. Runde Hinspiel
16:00
Bevo HC Panningen
Bevo HC Panningen
Bevo HC
30
18
AS SGS Ramhat Hashron
AS SGS Ramhat Hashron
AS SGS Ramhat Hashron
32
19
Beendet
2. Runde Rückspiel
16:00
TENAX Dobele
TENAX Dobele
Dobele
34
17
HC Masheka
Masheka
HC Masheka
25
13
Beendet
16:00
MŠK Považská Bystrica
MŠK Považská Bystrica
Bystrica
26
15
Klaipeda Dragunas
DRA
Dragunas
Klaipeda Dragunas
22
13
Beendet
16:00
SKA Minsk
SKA Minsk
SKA Minsk
SKA
25
15
FH Hafnarfjördur
HAF
Hafnarfjördur
FH Hafnarfjördur
26
14
Beendet
16:30
HC Dukla Praha
HC Dukla Praha
Dukla Praha
DPR
34
17
HRK Izvidac Ljubuski
Ljubuski
HRK Izvidac Ljubuski
24
11
Beendet
17:00
Pölva Serviti
Pölva Serviti
Serviti
SER
26
14
Granitas Kaunas
Granitas Kaunas
Granitas Kaunas
19
12
Beendet
17:00
Drama 1986
Drama 1986
Drama 1986
28
14
Diomidis Argous
Argous
Diomidis Argous
29
16
Beendet
17:00
Nærbø IL
Nærbø IL
Nærbø IL
Nær
26
14
Raimond Sassari
Raimond Sassari
Raimond Sassari
25
10
Beendet
2. Runde Hinspiel
17:30
HB Käerjeng
HB Käerjeng
HB Käerjeng
HBK
27
14
CSM Focșani
CSM Focșani
CSM Focșani
35
18
Beendet
2. Runde Rückspiel
18:00
RK Jeruzalem Ormoz
RK Jeruzalem Ormoz
RK Jeruzalem Ormoz
28
18
Selfoss
SEL
Selfoss
Selfoss
22
13
Beendet
18:30
H.C. Berchem
H.C. Berchem
Berchem
31
13
RK Partizan
PAR
Partizan
RK Partizan
30
16
Beendet
19:00
Anorthosis Famagusta
Anorthosis Famagusta
Anorthosis
25
10
Handball Tirol
TIR
Handball Tirol
Handball Tirol
26
12
Beendet
20:20
UHK Krems
UHK Krems
Krems
29
13
HSC Suhr Aarau
HSC
Suhr Aarau
HSC Suhr Aarau
27
13
Beendet
2. Runde Hinspiel
15:00
A.E.S.H. Pylea
A.E.S.H. Pylea
A.E.S.H. Pylea
28
13
Izmir BSB SK
Izmir
Izmir BSB SK
27
16
Beendet
15:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
29
15
ÍB Vestmannaeyjar
ÍBV
ÍB Vestmannaeyjar
24
11
Beendet
16:00
HC Zito Prilep
HC Zito Prilep
Zito Prilep
10
4
Skara HF
SKA
Skara HF
Skara HF
37
17
Beendet
2. Runde Rückspiel
16:00
UHC Stockerau
UHC Stockerau
Stockerau
31
14
HSC Kreuzlingen
KRE
HSC Kreuzlingen
HSC Kreuzlingen
26
12
n.S.
Beendet
2. Runde Hinspiel
17:00
Mestrino
Mestrino
Mestrino
23
13
DHC Slavia Praha
DHC
Slavia Praha
DHC Slavia Praha
28
13
Beendet
2. Runde Rückspiel
17:00
ZRK Borac Banja Luka
ZRK Borac Banja Luka
Banja Luka
17
8
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
24
9
Beendet
17:00
WHC Vardar Skopje
WHC Vardar Skopje
Vardar Skopje
32
21
KHF Prishtina
PRI
Prishtina
KHF Prishtina
27
11
Beendet
2. Runde Hinspiel
17:30
AEP Panorama
AEP Panorama
AEP Panorama
37
19
Azeryol Baku
AZE
Azeryol Baku
Azeryol Baku
21
11
Beendet
2. Runde Rückspiel
17:55
Maccabi Arazim Ramat-gan
Maccabi Arazim Ramat-gan
Maccabi Arazim
37
20
AC Erice
AC Erice
AC Erice
28
12
Beendet
2. Runde Hinspiel
18:00
BT Füchse
BT Füchse
BT Füchse
BTF
26
13
LK Zug Handball
ZUG
Zug
LK Zug Handball
37
17
Beendet
2. Runde Rückspiel
18:00
Westfriesland SEW
Westfriesland SEW
Westfriesland
25
12
HC Žalgiris Kaunas
KAU
Kaunas
HC Žalgiris Kaunas
28
13
Beendet
18:00
A.R.C. Alpendorada
A.R.C. Alpendorada
A.R.C. Alpendorada
25
9
BM Remudas
BM Remudas
BM Remudas
35
13
Beendet
2. Runde Hinspiel
19:00
JuRo Unirek VZV
JuRo Unirek VZV
JuRo Unirek VZV
35
22
KHF Ferizaj
KHF Ferizaj
KHF Ferizaj
14
8
Beendet
19:00
Van der Voort - Quintus
Van der Voort - Quintus
Van der Voort
31
14
Alavarium
ALA
Alavarium
Alavarium
28
16
Beendet
2. Runde Rückspiel
20:00
SSV Brixen Südtirol
SSV Brixen Südtirol
SSV Brixen Südtirol
29
13
Dicken
Dicken
Dicken
26
11
Beendet
5. Spieltag
18:00
Bayreuth
medi Bayreuth
medi Bayreuth
Bayreuth
BAY
74
23
11
19
21
HAKRO Merlins Crailsheim
CRA
Crailsheim
HAKRO Merlins Crailsheim
86
22
25
19
20
Beendet
18:00
Gießen
JobStairs GIESSEN 46ers
JobStairs GIESSEN 46ers
GIESSEN
GIE
100
29
28
20
23
Mitteldeutscher BC
MBC
Mitteld. BC
Mitteldeutscher BC
81
17
24
17
23
Beendet
20:30
Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
Heidelberg
HEI
76
17
26
12
21
s.Oliver Würzburg
WUR
Würzburg
s.Oliver Würzburg
71
21
15
18
17
Beendet
20:30
Braunschweig
Basketball Löwen Braunschweig
Basketball Löwen Braunschweig
Braunschweig
BRA
90
27
18
27
18
Brose Bamberg
BAM
Bamberg
Brose Bamberg
84
18
21
17
28
Beendet
Großer Preis der USA
Qualifying
23:00
Austin, TX
1NiederlandeM. Verstappen1:32.910m
2GroßbritannienL. Hamilton+0.209s
3MexikoS. Pérez+0.224s
Beendet
3. Training
20:00
Austin, TX
1MexikoS. Pérez1:34.701m
2SpanienC. Sainz+0.104s
3NiederlandeM. Verstappen+0.211s
Beendet
10. Spieltag
14:00
Valencia
Valencia CF
Valencia CF
Valencia
VCF
2
0
RCD Mallorca
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
2
2
Beendet
16:15
Cádiz
Cádiz CF
Cádiz CF
Cádiz
CAD
0
0
CD Alavés
ALA
Alavés
CD Alavés
2
1
Beendet
18:30
Elche
Elche CF
Elche CF
Elche CF
ELC
2
1
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
2
0
Beendet
21:00
Bilbao
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
Athletic
BIL
2
1
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF
1
1
Beendet
11. Spieltag
17:00
Nantes
FC Nantes
FC Nantes
FC Nantes
NAN
2
1
Clermont Foot
CLE
Clermont
Clermont Foot
1
0
Beendet
21:00
Villeneuve d'Ascq
Lille OSC
Lille OSC
Lille
OSC
1
1
Stade Brest
BRE
Stade Brest
Stade Brest
1
1
Beendet
9. Spieltag
15:00
Salerno
US Salernitana 1919
US Salernitana 1919
Salernitana
Sal
2
0
Empoli FC
EMP
Empoli
Empoli FC
4
4
Beendet
18:00
Reggio Emilia
Sassuolo Calcio
Sassuolo Calcio
Sassuolo
SAS
3
1
Venezia FC
Ven
Venezia FC
Venezia FC
1
1
Beendet
20:45
Bologna
Bologna FC
Bologna FC
Bologna
BOL
2
0
AC Mailand
ACM
AC Mailand
AC Mailand
4
2
Beendet
10. Spieltag
12:30
Rize
Çaykur Rizespor
Çaykur Rizespor
Rizespor
RIZ
2
1
Kasımpaşa SK
KAS
Kasımpaşa
Kasımpaşa SK
1
0
Beendet
15:00
Gaziantep
Gaziantep FK
Gaziantep FK
Gaziantep
GFK
1
0
Giresunspor
GIR
Giresunspor
Giresunspor
1
0
Beendet
15:00
Konya
Konyaspor
Konyaspor
Konyaspor
KON
2
2
Kayserispor
KAY
Kayserispor
Kayserispor
0
0
Beendet
18:00
Izmir
Göztepe
Göztepe
Göztepe Izmir
Göz
0
0
Trabzonspor
TRA
Trabzon
Trabzonspor
1
0
Beendet
12. Spieltag
12:30
Częstochowa
Raków Częstochowa
Raków Częstochowa
Raków
RAK
3
1
Bruk-Bet Termalica Nieciecza
Nieciecz
Nieciecza
Bruk-Bet Termalica Nieciecza
2
0
Beendet
15:00
Gdańsk
Lechia Gdańsk
Lechia Gdańsk
Lechia Gdańsk
Gda
1
1
Górnik Zabrze
Zab
Górnik Zabrze
Górnik Zabrze
1
1
Beendet
17:30
Szczecin
Pogoń Szczecin
Pogoń Szczecin
Pogon Szczecin
Szc
4
2
Jagiellonia Białystok
JAG
Jagiellonia
Jagiellonia Białystok
1
1
Beendet
20:00
Krakow
Wisła Kraków
Wisła Kraków
Wisła Kraków
KRA
0
0
Śląsk Wrocław
WRO
Wrocław
Śląsk Wrocław
5
3
Beendet
12. Spieltag
17:00
Maria Enzersdorf
FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
Admira Wacker
ADM
0
0
WSG Tirol
WSG
WSG Tirol
WSG Tirol
1
0
Beendet
17:00
Wien
Austria Wien
Austria Wien
Austria Wien
AUS
4
2
SV Ried
RIE
SV Ried
SV Ried
1
1
Beendet
17:00
Wolfsberg
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
WAC
2
1
SK Austria Klagenfurt
KLA
A. Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1
0
Beendet
10. Spieltag
18:45
Utrecht
FC Utrecht
FC Utrecht
FC Utrecht
UTR
2
1
Sc Heerenveen
HEE
Heerenveen
Sc Heerenveen
1
1
Beendet
20:00
Zwolle
PEC Zwolle
PEC Zwolle
PEC Zwolle
PEC
1
0
Heracles Almelo
ALM
Heracles
Heracles Almelo
0
0
Beendet
21:00
Waalwijk
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
RKC
1
0
Sparta Rotterdam
Sp.
Sp. Rotterdam
Sparta Rotterdam
0
0
Beendet
12. Spieltag
16:00
Prag
FK Pardubice
FK Pardubice
FK Pardubice
0
0
FC FASTAV Zlín
FAS
FASTAV Zlín
FC FASTAV Zlín
0
0
Beendet
16:00
Uherské Hradiště
1. FC Slovácko
1. FC Slovácko
1. FC Slovácko
Slo
1
0
Bohemians 1905
Boh
Bohemians
Bohemians 1905
0
0
Beendet
16:00
Liberec
Slovan Liberec
Slovan Liberec
Sl. Liberec
LIB
2
1
Sigma Olomouc
Olo
Olomouc
Sigma Olomouc
0
0
Beendet
12. Spieltag
16:15
Brügge
Cercle Brugge
Cercle Brugge
Cercle
CER
1
1
Standard Lüttich
LIE
Stand. Lüttich
Standard Lüttich
1
1
Beendet
18:30
Kortrijk
KV Kortrijk
KV Kortrijk
Kortrijk
KOR
1
1
KV Oostende
KVO
KV Oostende
KV Oostende
0
0
Beendet
18:30
Mechelen
KV Mechelen
KV Mechelen
Mechelen
KVM
2
2
SV Zulte Waregem
ZUL
Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
2
2
Beendet
20:45
Eupen
AS Eupen
AS Eupen
KAS Eupen
KAS
2
0
Union St. Gilloise
Uni
Union St. Gillo
Union St. Gilloise
3
2
Beendet
10. Spieltag
16:00
Aberdeen
Aberdeen FC
Aberdeen FC
Aberdeen
ABE
1
1
Hibernian FC
HIB
Hibernian FC
Hibernian FC
0
0
Beendet
16:00
Glasgow
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
2
1
St. Johnstone FC
STJ
St. Johnstone
St. Johnstone FC
0
0
Beendet
16:00
Dundee
Dundee United
Dundee United
Dundee Utd
DUN
2
1
Motherwell FC
MOT
Motherwell
Motherwell FC
1
0
Beendet
16:00
Edinburgh
Heart of Midlothian
Heart of Midlothian
Hearts FC
MID
1
1
Dundee FC
Dun
Dundee FC
Dundee FC
1
0
Beendet
16:00
Dingwall
Ross County FC
Ross County FC
Ross County
Ros
2
1
Livingston FC
Liv
Livingston
Livingston FC
3
2
Beendet
12. Spieltag
13:00
Nizhny Novgorod
FK Nizhny Novgorod
FK Nizhny Novgorod
FK Nizhny Novgorod
1
0
FK Krasnodar
KRA
FK Krasnodar
FK Krasnodar
4
1
Beendet
15:30
Rostov-na-Donu
FK Rostov
FK Rostov
FK Rostov
FKR
4
2
Arsenal Tula
TUL
Arsenal Tula
Arsenal Tula
0
0
Beendet
18:00
Moskau
ZSKA Moskau
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
3
0
Krylia Sovetov
SOV
Krylia Sovetov
Krylia Sovetov
1
1
Beendet
11. Spieltag
18:00
Bern
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
YB
3
1
FC Lausanne-Sport
LS
FC Lausanne
FC Lausanne-Sport
2
1
Beendet
20:30
Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
GCZ
3
3
FC Zürich
FCZ
FC Zürich
FC Zürich
3
2
Beendet
7. Spieltag
17:15
Athen
Atromitos
Atromitos
Atromitos
Atr
0
0
Ionikos Nikea
Ion
Ionikos
Ionikos Nikea
2
1
Beendet
18:00
Athen
Apollon Smyrnis
Apollon Smyrnis
Apollon
Smy
1
0
PAS Giannina
Gia
PAS Giannina
PAS Giannina
0
0
Beendet
19:30
Tripoli
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
Asteras
AST
2
2
Panathinaikos
PAN
Pan. Athen
Panathinaikos
1
1
Beendet
9. Spieltag
16:30
Ponta Delgada
CD Santa Clara
CD Santa Clara
CD Santa Clara
CD
0
0
FC Famalicão
FC Famalicão
FC Famalicão
2
1
Beendet
19:00
Tondela
CD Tondela
CD Tondela
CD Tondela
CDT
1
1
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
3
2
Beendet
21:30
Lissabon
Sporting CP
Sporting CP
Sporting CP
SCP
1
1
Moreirense FC
MOR
Moreirense
Moreirense FC
0
0
Beendet
Oktober
10:50
Parramatta
Australien
Australien
Australien
AUS
3
1
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
1
0
Beendet
1. Spielwoche
01:00
Orlando Magic
Orlando Magic
Magic
ORL
96
16
19
29
32
New York Knicks
NYK
Knicks
New York Knicks
121
36
29
21
35
Beendet
01:00
Washington Wizards
Washington Wizards
Wizards
WAS
135
32
41
33
17
12
Indiana Pacers
IND
Pacers
Indiana Pacers
134
36
37
23
27
11
n.V.
Beendet
01:00
Cleveland Cavaliers
Cleveland Cavaliers
Cavaliers
CLE
112
30
29
30
23
Charlotte Hornets
CHA
Hornets
Charlotte Hornets
123
27
27
36
33
Beendet
01:30
Philadelphia 76ers
Philadelphia 76ers
76ers
PHI
109
34
28
29
18
Brooklyn Nets
BKN
Nets
Brooklyn Nets
114
28
27
30
29
Beendet
01:30
Boston Celtics
Boston Celtics
Celtics
BOS
83
23
24
17
19
Toronto Raptors
TOR
Raptors
Toronto Raptors
115
23
28
33
31
Beendet
02:00
Houston Rockets
Houston Rockets
Rockets
HOU
124
34
35
31
24
Oklahoma City Thunder
OKC
Thunder
Oklahoma City Thunder
91
21
26
26
18
Beendet
02:00
Chicago Bulls
Chicago Bulls
Bulls
CHI
128
28
37
27
36
New Orleans Pelicans
NOP
Pelicans
New Orleans Pelicans
112
17
30
28
37
Beendet
03:00
Denver Nuggets
Denver Nuggets
Nuggets
DEN
102
26
27
26
23
San Antonio Spurs
SAS
Spurs
San Antonio Spurs
96
22
28
20
26
Beendet
04:00
Los Angeles Lakers
Los Angeles Lakers
Lakers
LAL
105
26
18
23
38
Phoenix Suns
PHX
Suns
Phoenix Suns
115
23
34
37
21
Beendet
04:00
Sacramento Kings
Sacramento Kings
Kings
SAC
101
26
26
28
21
Utah Jazz
UTA
Jazz
Utah Jazz
110
24
22
35
29
Beendet
2. Spielwoche
00:00
Toronto Maple Leafs
Toronto Maple Leafs
Maple Leafs
TOR
3
0
2
1
San Jose Sharks
SJS
Sharks
San Jose Sharks
5
0
3
2
Beendet
01:00
Buffalo Sabres
Buffalo Sabres
Sabres
BUF
1
0
0
1
Boston Bruins
BOS
Bruins
Boston Bruins
4
2
1
1
Beendet
02:30
Dallas Stars
Dallas Stars
Stars
DAL
3
1
0
1
1
Los Angeles Kings
LAK
Kings
Los Angeles Kings
2
1
1
0
0
n.V.
Beendet
04:00
Vegas Golden Knights
Vegas Golden Knights
Vegas Knights
VGK
3
1
1
1
Edmonton Oilers
EDM
Oilers
Edmonton Oilers
5
1
2
2
Beendet
19:00
Ottawa Senators
Ottawa Senators
Senators
OTT
2
1
0
1
New York Rangers
NYR
Rangers
New York Rangers
3
0
0
3
Beendet
19:00
Washington Capitals
Washington Capitals
Capitals
WAS
3
0
3
0
0
Calgary Flames
CAL
Flames
Calgary Flames
4
3
0
0
1
n.V.
Beendet
Halbfinale
11:00
Tschechien
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
Von
0
3
4
Estland
Kon
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
2
6
6
Beendet
13:00
Russland
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
0
4
Griechenland
M. Sakkari
Maria Sakkari
0
1
Aufgabe
Beendet
Halbfinale
16:00
USA
Ann Li
A. Li
2
6
6
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
0
2
1
Beendet
17:40
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
2
6
7
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
0
4
5
Beendet
Halbfinale
15:00
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
2
6
6
Südafrika
L. Harris
Lloyd Harris
0
2
2
Beendet
17:30
USA
Jenson Brooksby
J. Brooksby
0
4
0
Argentinien
Sch
D. Schwartzman
Diego Schwartzman
2
6
6
Beendet
Halbfinale
16:00
Litauen
Ricardas Berankis
R. Berankis
Ber
0
3
4
Kroatien
Cil
M.Čilić
Marin Čilić
2
6
6
Beendet
17:50
Russland
Karen Khachanov
K. Khachanov
Kha
0
6
1
Russland
Kar
A. Karatsev
Aslan Karatsev
2
7
6
Beendet
Großer Preis von Emilia Romagna
2. Qualifying
14:35
Misano Adriatico
1ItalienF. Bagnaia1:33.045m
2AustralienJ. Miller+0.025s
3ItalienL. Marini+0.085s
Beendet
1. Qualifying
14:10
Misano Adriatico
1ItalienF. Bagnaia1:33.393m
2SpanienI. Lecuona+0.706s
3SpanienA. Rins+1.025s
Beendet
League Championship Series, 6. Spiel
02:08
Houston Astros
Houston Astros
Astros
HOU
5
1
0
0
0
0
1
0
3
0
Boston Red Sox
BOS
Red Sox
Boston Red Sox
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Beendet