Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Gruppe A
21:00
Leipzig
RB Leipzig
RB Leipzig
RB Leipzig
RBL
1
1
FC Brügge
BRU
FC Brügge
FC Brügge
2
2
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel2.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel2/mp3/high?file=.mp3
21:00
Paris
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain
Paris SG
PSG
2
1
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City
0
0
Beendet
Gruppe B
21:00
Porto
FC Porto
FC Porto
FC Porto
FCP
1
0
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
5
2
Beendet
21:00
Mailand
AC Mailand
AC Mailand
AC Mailand
ACM
1
1
Atlético Madrid
ATL
Atlético
Atlético Madrid
2
0
Beendet
Gruppe C
18:45
Amsterdam
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
Ajax
AJA
2
2
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
0
0
Beendet
21:00
Dortmund
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
1
1
Sporting CP
SCP
Sporting CP
Sporting CP
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel1.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel1/mp3/high?file=.mp3
Gruppe D
18:45
Kiev
Schachtar Donezk
Schachtar Donezk
S. Donezk
DON
0
0
Inter Mailand
INT
Inter
Inter Mailand
0
0
Beendet
21:00
Madrid
Real Madrid
Real Madrid
Real Madrid
RMA
1
0
FC Sheriff
STI
Tiraspol
FC Sheriff
2
1
Beendet
Qualifikationsrunde II Rückspiel
18:45
RK Nexe Našice
RK Nexe Našice
RK Nexe
NAS
32
15
Bjerringbro-Silkeborg A/S
BJE
Bjerringbro
Bjerringbro-Silkeborg A/S
26
11
Beendet
18:45
HC CSKA
HC CSKA
HC CSKA
SCK
29
15
USAM Nîmes
NIM
Nîmes
USAM Nîmes
29
15
Beendet
18:45
HK Malmö
HK Malmö
HK Malmö
HKM
25
11
FENIX Toulouse
TOU
Toulouse
FENIX Toulouse
29
15
Beendet
18:45
Füchse Berlin
Füchse Berlin
Berlin
FBE
33
13
KS Azoty-Puławy
AZO
Azoty-Puławy
KS Azoty-Puławy
29
16
Beendet
18:45
PAUC Handball
PAUC Handball
PAUC
AIX
40
16
ØIF Arendal
ARE
Arendal
ØIF Arendal
22
13
Beendet
18:45
Mors-Thy Håndbold
Mors-Thy Håndbold
Mors-Thy
MTH
27
14
GOG Svendborg Gudme
GOG Svendborg
GOG Svendborg Gudme
27
16
Beendet
18:45
HC Dobrogea Sud Constanta
HC Dobrogea Sud Constanta
Constanta
CON
26
14
Orlen Wisła Płock
PLO
Wisła Płock
Orlen Wisła Płock
20
9
Beendet
18:45
Team Tvis Holstebro
Team Tvis Holstebro
TTH Holstebro
HOL
28
16
Sporting CP
SCP
Sporting
Sporting CP
31
15
Beendet
20:45
SL Benfica
SL Benfica
SL Benfica
SLB
33
18
Rhein-Neckar Löwen
RNL
Löwen
Rhein-Neckar Löwen
28
13
Beendet
20:45
TBV Lemgo Lippe
TBV Lemgo Lippe
Lemgo
TBV
27
11
Valur Reykjavik
REY
Valur Reykjavik
Valur Reykjavik
21
11
Beendet
20:45
CB Ademar León
CB Ademar León
Ademar León
CBA
28
15
CB Ciudad de Logroño
LOG
Logroño
CB Ciudad de Logroño
27
14
Beendet
20:45
BM Granollers
BM Granollers
Granollers
BMG
27
13
Kadetten Schaffhausen
KAD
Schaffhausen
Kadetten Schaffhausen
32
16
Beendet
2. Spieltag
19:00
Bamberg
Brose Bamberg
Brose Bamberg
Bamberg
BAM
89
17
22
25
25
JobStairs GIESSEN 46ers
GIE
GIESSEN
JobStairs GIESSEN 46ers
87
14
24
27
22
Beendet
19:00
Berlin
ALBA BERLIN
ALBA BERLIN
ALBA
ALB
101
27
23
26
25
Fraport Skyliners
SKY
Frankfurt
Fraport Skyliners
63
15
15
14
19
Beendet
20:30
Oldenburg
EWE Baskets Oldenburg
EWE Baskets Oldenburg
Oldenburg
OLD
82
17
26
25
14
HAKRO Merlins Crailsheim
CRA
Crailsheim
HAKRO Merlins Crailsheim
79
25
15
25
14
Beendet
3. Spieltag
02:15
Arlington, TX
Dallas Cowboys
Dallas Cowboys
Cowboys
DAL
41
14
6
7
14
Philadelphia Eagles
PHI
Eagles
Philadelphia Eagles
21
7
0
7
7
Beendet
1. Runde
07:00
Polen
Urszula Radwanska
U. Radwanska
Rad
0
6
1
Kroatien
Kon
A. Konjuh
Ana Konjuh
2
7
6
Beendet
07:00
Niederlande
Lesley Kerkhove
L. Kerkhove
Ker
0
5
1
Russland
A. Potapova
Anastasia Potapova
2
7
6
Beendet
08:30
Frankreich
Kristina Mladenovic
K. Mladenovic
Mla
2
6
6
6
Kasachstan
A. Danilina
Anna Danilina
1
4
7
4
Beendet
08:55
Schweiz
Stefanie Vögele
S. Vögele
Vög
1
5
6
3
Schweden
Pet
R. Peterson
Rebecca Peterson
2
7
4
6
Beendet
11:45
Kasachstan
Zarina Diyas
Z.Diyas
Diy
2
7
4
7
Russland
A.Zakharova
Anastasia Zakharova
1
6
6
5
Beendet
12:00
Belarus
Vera Lapko
V. Lapko
Lap
2
7
4
6
Deutschland
J. Niemeier
Jule Niemeier
1
5
6
4
Beendet
14:30
Rumänien
Jaqueline Adina Cristian
J. Cristian
2
4
7
6
Russland
Vik
N. Vikhlyantse.
Natalia Vikhlyantseva
1
6
5
2
Beendet
14:55
Slowenien
Kaja Juvan
K. Juvan
2
2
7
6
Belgien
G. Minnen
Greet Minnen
1
6
6
4
Beendet
17:20
Frankreich
Clara Burel
C. Burel
0
5
Luxemburg
Min
M. Minella
Mandy Minella
0
2
Aufgabe
Beendet
17:40
Kasachstan
Yulia Putintseva
Y.Putintseva
Put
2
6
6
Georgien
Gor
Gorgodze
Ekaterine Gorgodze
0
1
2
Beendet
1. Runde
16:00
USA
Hailey Baptiste
H. Baptiste
2
7
6
Italien
J. Paolini
Jasmine Paolini
0
5
3
Beendet
16:00
USA
Coco Vandeweghe
C. Vandeweghe
Van
0
1
4
Polen
Lin
M. Linette
Magda Linette
2
6
6
Beendet
16:00
Schweiz
Jil Teichmann
J. Teichmann
Tei
2
7
7
Estland
Kan
K. Kanepi
Kaia Kanepi
0
6
5
Beendet
16:00
Großbritannien
Harriet Dart
H. Dart
Dar
2
6
3
6
Brasilien
Had
B. Haddad
Beatriz Haddad Maia
1
1
6
1
Beendet
17:30
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
0
3
5
Tschechien
Mar
T. Martincova
Tereza Martincova
2
6
7
Beendet
17:55
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
Ani
2
6
5
6
Schweiz
Gol
V. Golubic
Victorija Golubic
1
0
7
4
Beendet
18:00
USA
Sloane Stephens
S. Stephens
Ste
0
2
1
Slowenien
T. Zidansek
Tamara Zidansek
2
6
6
Beendet
18:25
Rumänien
Elena Ruse
E. Ruse
Rus
2
6
6
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
0
4
2
Beendet
19:30
Belarus
Victoria Azarenka
V. Azarenka
Aza
2
6
6
China
Zha
S. Zhang
Shuai Zhang
0
2
1
Beendet
20:15
USA
Madison Brengle
M.Brengle
Bre
0
4
3
Estland
Kon
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
2
6
6
Beendet
2. Runde
19:05
Belgien
Elise Mertens
E. Mertens
2
6
6
Ukraine
Yas
D. Yastremska
Dayana Yastremska
0
1
3
Beendet
20:15
Chinesisch Taipeh
Su-Wei Hsieh
S. Hsieh
Hsi
0
1
0
Tunesien
Jab
O. Jabeur
Ons Jabeur
2
6
6
Beendet
20:55
USA
Ann Li
A. Li
0
4
4
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
2
6
6
Beendet
21:50
Japan
Misaki Doi
M. Doi
Doi
1
6
3
5
USA
Col
D. Collins
Danielle Collins
2
4
6
7
Beendet
1. Runde
11:00
Australien
John Millman
J. Millman
Mil
2
6
6
Schweden
M. Ymer
Mikael Ymer
0
2
4
Beendet
12:45
Spanien
Jaume Munar
J. Munar
Mun
1
7
1
4
USA
Gir
M. Giron
Marcos Giron
2
6
6
6
Beendet
15:00
Spanien
Pedro Martinez Portero
P. Martinez Por
0
6
3
Serbien
Dje
L. Djere
Laslo Djere
2
7
6
Beendet
17:10
Bulgarien
Dimitar Kuzmanov
D. Kuzmanov
Kuz
2
6
7
6
Italien
L. Musetti
Lorenzo Musetti
1
7
6
3
Beendet
20:30
Belarus
Egor Gerasimov
E. Gerasimov
Ger
2
5
7
6
Kanada
Pos
V. Pospisil
Vasek Pospisil
1
7
6
3
Beendet
1. Runde
02:30
Italien
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
1
7
1
5
USA
B.Nakashima
Brandon Nakashima
2
6
6
7
Beendet
05:05
Italien
Salvatore Caruso
S. Caruso
0
4
6
USA
Fri
T. Fritz
Taylor Fritz
2
6
7
Beendet
20:30
USA
Sebastian Korda
S. Korda
2
6
5
6
USA
T. Paul
Tommy Paul
1
3
7
1
Beendet
20:30
Italien
Lorenzo Sonego
L. Sonego
Son
2
6
6
Georgien
Bas
N.Basilashvili
Nikoloz Basilashvili
0
3
4
Beendet
22:00
Deutschland
Dominik Koepfer
D. Koepfer
0
2
5
Großbritannien
C. Norrie
Cameron Norrie
2
6
7
Beendet
23:00
Ungarn
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
Fuc
1
3
6
5
Bulgarien
Dim
G. Dimitrov
Grigor Dimitrov
2
6
1
7
Beendet
39. Kalenderwoche
02:40
Colorado Rockies
Colorado Rockies
Rockies
COL
4
0
0
0
0
0
3
0
0
1
Washington Nationals
WAS
Nationals
Washington Nationals
5
0
0
0
3
1
0
0
0
1
Beendet
04:10
Seattle Mariners
Seattle Mariners
Mariners
SEA
13
0
0
3
5
0
3
2
0
0
Oakland Athletics
OAK
Athletics
Oakland Athletics
4
3
0
0
1
0
0
0
0
0
Beendet
22:10
New York Mets
New York Mets
Mets
NYM
5
1
0
2
0
0
2
0
Miami Marlins
MIA
Marlins
Miami Marlins
2
0
0
0
2
0
0
0
Beendet