Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Heute Live | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

16. Etappe
13:30
Saint-Gaudens
1ÖsterreichP. Konrad4:01:59h
2ItalienS. Colbrelli+42s
3AustralienM. Matthews+42s
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/master.m3u8
1. Runde Rückspiel
18:00
Gibraltar
Lincoln Red Imps
Lincoln Red Imps
Red Imps
LIN
5
2
CS FOLA Esch
CFE
Esch
CS FOLA Esch
0
0
Beendet
18:00
Ta'Qali
Hibernians FC
Hibernians FC
Hibernians FC
Hib
0
0
FC Flora
FLO
Flora
FC Flora
3
2
Beendet
18:00
Rīga
Riga FC
Riga FC
Riga FC
1
0
Malmö FF
MAL
Malmö FF
Malmö FF
1
1
Beendet
19:00
Tiraspol
FC Sheriff
FC Sheriff
Tiraspol
STI
1
1
KF Teuta Durrës
TEU
Teuta Durrës
KF Teuta Durrës
0
0
Beendet
20:00
Banja Luka
Borac Banja Luka
Borac Banja Luka
Borac BL
BBL
2
0
2
2
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
CFR Cluj
1
0
0
1
n.V.
Beendet
20:00
Murska Sobota
NŠ Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
Mura
5
2
KF Shkëndija 79
S79
Shkëndija 79
KF Shkëndija 79
0
0
Beendet
20:00
Priština
KF Prishtina
KF Prishtina
KF Prishtina
PRI
1
0
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
3
0
Beendet
20:30
Podgorica
FK Budućnost Podgorica
FK Budućnost Podgorica
Budućnost
BUD
0
0
HJK Helsinki
HJK
HJK
HJK Helsinki
4
3
Beendet
20:45
Belfast
Linfield FC
Linfield FC
Linfield FC
LFC
1
0
FK Žalgiris
ZAL
Žalgiris
FK Žalgiris
2
2
Beendet
21:00
Dublin
Shamrock Rovers
Shamrock Rovers
Shamrock
SHA
2
1
Slovan Bratislava
SLO
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
1
0
Beendet
21:30
Belgrad
Shakhter Soligorsk
Shakhter Soligorsk
Shakhter
SOL
0
0
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
1
0
Beendet
22:00
Reykjavík
Valur Reykjavík
Valur Reykjavík
Valur
VAL
0
0
Dinamo Zagreb
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
2
1
Beendet
1. Runde Rückspiel
18:45
Oswestry
Newtown AFC
Newtown AFC
Newtown
New
0
0
Dundalk FC
Dun
Dundalk
Dundalk FC
1
0
Beendet
Gruppe C
00:30
Orlando, FL
Jamaika
Jamaika
Jamaika
JAM
2
2
Suriname
SUR
Suriname
Suriname
0
0
Beendet
03:00
Orlando, FL
Costa Rica
Costa Rica
Costa Rica
CRC
3
2
Guadeloupe
GDL
Guadeloupe
Guadeloupe
1
1
Beendet
1. Runde
12:30
Belarus
Olga Govortsova
O. Govortsova
Gov
1
6
4
2
Russland
Bli
A. Blinkova
Anna Blinkova
2
2
6
6
Beendet
12:30
Italien
Lucia Bronzetti
L. Bronzetti
2
6
6
Schweiz
T. Sugnaux
Tess Sugnaux
0
1
0
Beendet
14:00
Frankreich
Harmony Tan
H. Tan
0
5
2
Frankreich
Fer
F. Ferro
Fiona Ferro
2
7
6
Beendet
18:00
Norwegen
Ulrikke Eikeri
U. Eikeri
0
2
0
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
2
6
6
Beendet
18:15
Deutschland
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
Fri
1
3
6
4
USA
A. Parks
Alycia Parks
2
6
3
6
Beendet
1. Runde
10:00
Australien
Naiktha Bains
N. Bains
0
3
2
Belgien
Bon
Y. Bonaventure
Ysaline Bonaventure
2
6
6
Beendet
10:00
Schweiz
Conny Perrin
Perrin
Per
0
Tschechien
Von
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
0
annul.
10:00
Rumänien
Elena Ruse
E. Ruse
Rus
0
Tschechien
L.Havlickova
Lucie Havlickova
0
annul.
10:00
Russland
Anastasia Gasanova
A. Gasanova
2
6
4
6
Tschechien
L.Havlickova
Lucie Havlickova
1
2
6
4
Beendet
10:00
Deutschland
Mona Barthel
M. Barthel
Bar
1
6
4
3
Slowakei
V. Kuzmova
Viktoria Kuzmova
2
2
6
6
Beendet
11:25
Schweiz
Leonie Küng
L. Küng
0
2
2
China
X. Wang
Xinyu Wang
2
6
6
Beendet
12:00
England
Samantha Murray
Murray
Mur
0
1
4
Tschechien
Mar
T. Martincova
Tereza Martincova
2
6
6
Beendet
12:30
Tschechien
Marie Bouzkova
M. Bouzkova
Bou
1
6
4
2
Australien
San
S. Sanders
Storm Sanders
2
3
6
6
Beendet
13:15
Schweiz
Conny Perrin
Perrin
Per
0
3
4
Chinesisch Taipeh
E. S, Liang
En Shuo Liang
2
6
6
Beendet
13:30
Polen
Urszula Radwanska
U. Radwanska
Rad
1
6
3
1
Spanien
N. Parrizas-Dia
Nuria Parrizas-Diaz
2
2
6
6
Beendet
15:00
Tschechien
Katerina Siniakova
K. Siniakova
Sin
2
6
6
Großbritannien
J. Burrage
Jodie Anna Burrage
0
0
4
Beendet
17:00
Bulgarien
Isabella Shinikova
I. Shinikova
Shi
0
2
3
Tschechien
Kre
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
2
6
6
Beendet
1. Runde
11:00
Italien
Elisabetta Cocciaretto
E. Cocciaretto
0
4
5
Ungarn
Jan
R. Jani
Reka-Luca Jani
2
6
7
Beendet
11:00
Serbien
Ivana Jorovic
I. Jorovic
Jor
2
5
7
7
Rumänien
J. Cristian
Jaqueline Adina Cristian
1
7
6
6
Beendet
11:00
USA
Varvara Lepchenko
V. Lepchenko
Lep
0
4
5
Rumänien
Bog
A. Bogdan
Ana Bogdan
2
6
7
Beendet
13:40
Italien
Martina Di Giuseppe
M. Di Giuseppe
DGi
0
2
1
USA
Col
D. Collins
Danielle Collins
2
6
6
Beendet
13:50
Ukraine
Anhelina Kalinina
A. Kalinina
2
6
7
Russland
Kal
A. Kalinskaya
Anna Kalinskaya
0
4
6
Beendet
14:35
Ägypten
Maiar Sherif
M. Sherif
0
3
1
Ungarn
P. Udvardy
Panna Udvardy
2
6
6
Beendet
15:10
Belarus
Aliaksandra Sasnovich
A. Sasnovich
Sas
1
6
2
Ungarn
Bab
T. Babos
Timea Babos
0
0
0
Aufgabe
Beendet
16:10
Deutschland
Tamara Korpatsch
T. Korpatsch
Kor
0
2
2
Serbien
O. Danilovic
Olga Danilovic
2
6
6
Beendet
16:15
Spanien
Aliona Zadoinov
A. Zadoinov
0
6
3
Ungarn
Gal
D. Galfi
Dalma Galfi
2
7
6
Beendet
18:00
Österreich
Julia Grabher
J. Grabher
1
7
1
2
USA
B. Pera
Bernarda Pera
2
5
6
6
Beendet
1. Runde
11:00
Spanien
Carlos Taberner
C. Taberner
2
6
3
6
Spanien
Lop
F. Lopez
Feliciano Lopez
1
4
6
3
Beendet
11:00
Peru
Juan Pablo Varillas
J. Varillas
2
6
6
Indien
S. Nagal
Sumit Nagal
0
0
4
Beendet
12:30
Argentinien
Federico Delbonis
F. Delbonis
Del
2
6
5
6
China
Z. Zhang
Zhizhen Zhang
1
1
7
4
Beendet
13:30
Deutschland
Daniel Altmaier
D. Altmaier
1
3
7
1
Serbien
Kra
F. Krajinović
Filip Krajinović
2
6
6
6
Beendet
14:55
Italien
Gianluca Mager
G. Mager
1
6
4
6
Slowakei
A. Molcan
Alex Molcan
2
4
6
7
Beendet
16:15
Serbien
Laslo Djere
L. Djere
Dje
2
6
7
Deutschland
Str
J.-L. Struff
Jan-Lennard Struff
0
4
5
Beendet
18:25
Deutschland
Maximilian Marterer
M. Marterer
Mar
1
6
6
6
Deutschland
D. Koepfer
Dominik Koepfer
2
7
2
7
Beendet
21:15
Serbien
Dušan Lajović
D.Lajović
Laj
2
6
6
Frankreich
Pou
L. Pouille
Lucas Pouille
0
4
4
Beendet
1. Runde
11:00
Österreich
Dennis Novak
D. Novak
Nov
0
5
1
Spanien
P. Martinez Por
Pedro Martinez Portero
2
7
6
Beendet
11:00
Portugal
Pedro Sousa
P. Sousa
Sou
0
1
1
Frankreich
A. Rinderknech
Arthur Rinderknech
2
6
6
Beendet
11:00
Uruguay
Pablo Cuevas
P. Cuevas
Cue
1
6
6
2
Slowakei
Gom
N. Gombos
Norbert Gombos
2
1
7
6
Beendet
12:15
Tschechien
Jiří Veselý
J. Veselý
Ves
2
6
6
Italien
S. Caruso
Salvatore Caruso
0
3
2
Beendet
13:00
Argentinien
Federico Coria
F. Coria
2
6
6
Argentinien
F.Cerúndolo
Francisco Cerúndolo
0
4
4
Beendet
13:00
Argentinien
Facundo Bagnis
F. Bagnis
Bag
0
2
4
Spanien
Car
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
2
6
6
Beendet
13:20
Moldau
Radu Albot
R. Albot
Alb
1
6
3
0
Dänemark
H. Rune
Holger Rune
2
4
6
6
Beendet
15:30
Schweden
Mikael Ymer
M. Ymer
1
6
4
3
Finnland
E. Ruusuvuori
Emil Ruusuvuori
2
1
6
6
Beendet
17:50
Schweiz
Henri Laaksonen
H. Laaksonen
Laa
2
6
3
6
Italien
L. Musetti
Lorenzo Musetti
1
2
6
4
Beendet
1. Runde
00:05
Australien
Jordan Thompson
J. Thompson
Tho
0
5
Deutschland
Ste
C.-M. Stebe
Cedrik-Marcel Stebe
0
4
Aufgabe
Beendet
17:00
Japan
Yasutaka Uchiyama
Y. Uchiyama
Uch
0
4
4
Österreich
S. Ofner
Sebastian Ofner
2
6
6
Beendet
17:00
Kroatien
Ivo Karlovic
I. Karlovic
Kar
2
6
6
6
Spanien
B. Zapata Miral
Bernabe Zapata Miralles
1
7
1
4
Beendet
18:20
Kanada
Brayden Schnur
B. Schnur
Sch
1
5
7
6
Chinesisch Taipeh
J. Jung
Jason Jung
2
7
6
7
Beendet
19:10
Portugal
Joao Sousa
J. Sousa
Sou
0
4
6
USA
San
T. Sandgren
Tennys Sandgren
2
6
7
Beendet
21:00
USA
Jack Sock
J. Sock
Soc
2
3
6
6
Australien
Bol
A. Bolt
Alex Bolt
1
6
4
3
Beendet
21:55
Deutschland
Peter Gojowczyk
P. Gojowczyk
Goj
2
6
6
USA
Krü
M. Krueger
Mitchell Krueger
0
2
2
Beendet
23:25
USA
Maxime Cressy
M.Cressy
2
6
6
Italien
Lor
P. Lorenzi
Paolo Lorenzi
0
1
2
Beendet