Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Biathlon Ruhpolding Frauen: Ergebnisse - 7.5km Sprint | Live und Ergebnisse

Biathlon - Übersicht

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Ergebnisse

Ruhpolding - 7.5km Sprint

  • Elvira Öberg
    1
    Öberg
    19:45.20m
  • Marte Olsbu
    2
    Olsbu
    +21.60s
  • Dorothea Wierer
    3
    Wierer
    +29.70s
NameZeit
1Elvira ÖbergSchwedenElvira Öberg19:45.20m
2Marte OlsbuNorwegenMarte Olsbu+21.60s
3Dorothea WiererItalienDorothea Wierer+29.70s
4Dzinara AlimbekavaBelarusDzinara Alimbekava+30.20s
5Justine BraisazFrankreichJustine Braisaz+40.00s
6Lisa Theresa HauserÖsterreichLisa Theresa Hauser+42.10s
7Anais BescondFrankreichAnais Bescond+48.20s
8Svetlana MironovaRusslandSvetlana Mironova+50.90s
9Mona BrorssonSchwedenMona Brorsson+55.90s
9Linn PerssonSchwedenLinn Persson+55.90s
11Hanna ÖbergSchwedenHanna Öberg+57.40s
12Karoline Offigstad KnottenNorwegenKaroline Offigstad Knotten+1:05.20m
13Elena KruchinkinaBelarusElena Kruchinkina+1:05.60m
14Anais ChevalierFrankreichAnais Chevalier+1:07.80m
15Karoline ErdalNorwegenKaroline Erdal+1:11.00m
16Chloé ChevalierFrankreichChloé Chevalier+1:17.50m
17Franziska HildebrandDeutschlandFranziska Hildebrand+1:17.90m
18Valeriia VasnetcovaRusslandValeriia Vasnetcova+1:19.90m
19Tiril EckhoffNorwegenTiril Eckhoff+1:20.90m
20Kristina ReztsovaRusslandKristina Reztsova+1:21.10m
21Jessica JislovaTschechienJessica Jislova+1:21.30m
22Alina StremousMoldauAlina Stremous+1:22.80m
23Julia SimonFrankreichJulia Simon+1:23.40m
24Denise HerrmannDeutschlandDenise Herrmann+1:26.70m
25Anna MagnussonSchwedenAnna Magnusson+1:28.40m
26Natalia UshkinaRumänienNatalia Ushkina+1:29.40m
27Marketa DavidovaTschechienMarketa Davidova+1:31.30m
28Kamila ZukPolenKamila Zuk+1:34.30m
29Vanessa VoigtDeutschlandVanessa Voigt+1:36.70m
30Tuuli TomingasEstlandTuuli Tomingas+1:39.10m
31Monika HojniszPolenMonika Hojnisz+1:39.40m
32Federica SanfilippoItalienFederica Sanfilippo+1:41.40m
33Ekaterina AvvakumovaSüdkoreaEkaterina Avvakumova+1:41.50m
34Raghnild FemsteinevikNorwegenRaghnild Femsteinevik+1:42.20m
35Irina KazakevichRusslandIrina Kazakevich+1:43.30m
36Hanna SolaBelarusHanna Sola+1:43.50m
37Julia DschimaUkraineJulia Dschima+1:45.80m
38Lena HäckiSchweizLena Häcki+1:49.60m
39Lucie CharvatovaTschechienLucie Charvatova+1:50.40m
40Amy BasergaSchweizAmy Baserga+1:53.20m
41Iryna WarwynezUkraineIryna Warwynez+1:56.50m
42Milena TodorovaBulgarienMilena Todorova+1:58.20m
43Mari EderFinnlandMari Eder+1:58.30m
44Paula BotetFrankreichPaula Botet+2:00.90m
45Elisa GasparinSchweizElisa Gasparin+2:01.40m
46Selina GasparinSchweizSelina Gasparin+2:03.50m
47Valentina SemerenkoUkraineValentina Semerenko+2:03.90m
48Ivona FialkovaSlowakeiIvona Fialkova+2:05.00m
49Uliana NigmatullinaRusslandUliana Nigmatullina+2:06.40m
50Baiba BendikaLettlandBaiba Bendika+2:12.00m
51Susan DunkleeUSASusan Dunklee+2:12.20m
51Suvi MinkkinenFinnlandSuvi Minkkinen+2:12.20m
53Galina WischnewskajaKasachstanGalina Wischnewskaja+2:12.40m
54Iryna KrjukoBelarusIryna Krjuko+2:13.10m
55Emma LunderKanadaEmma Lunder+2:14.10m
56Eva PuskarčíkováTschechienEva Puskarčíková+2:18.20m
57Anastasia ShevchenkoRusslandAnastasia Shevchenko+2:18.40m
58Lotte LieBelgienLotte Lie+2:20.40m
59Susan KülmEstlandSusan Külm+2:20.70m
60Vanessa HinzDeutschlandVanessa Hinz+2:21.00m
61Nastassia KinnunenFinnlandNastassia Kinnunen+2:21.70m
62Tereza VobornikovaTschechienTereza Vobornikova+2:22.80m
63Marion WiesensarterDeutschlandMarion Wiesensarter+2:24.90m
64Alina PilchukBelarusAlina Pilchuk+2:26.00m
65Alla GhilenkoMoldauAlla Ghilenko+2:26.80m
66Hanna KebingerDeutschlandHanna Kebinger+2:31.90m
67Irina KruchinkinaBelarusIrina Kruchinkina+2:36.30m
68Yuanmeng ChuChinaYuanmeng Chu+2:38.20m
69Sanita BulinaLettlandSanita Bulina+2:41.70m
70Yuhuan DingChinaYuhuan Ding+2:41.80m
71Regina OjaEstlandRegina Oja+2:42.00m
72Sari FuruyaJapanSari Furuya+2:43.30m
73Jialin TangChinaJialin Tang+2:45.70m
74Sarah BeaudryKanadaSarah Beaudry+2:45.90m
75Samuela ComolaItalienSamuela Comola+2:46.10m
76Clare EganUSAClare Egan+2:46.60m
77Maria RemenovaSlowakeiMaria Remenova+2:50.60m
78Katharina InnerhoferÖsterreichKatharina Innerhofer+2:50.80m
79Julia SchwaigerÖsterreichJulia Schwaiger+2:52.00m
80Aita GasparinSchweizAita Gasparin+2:54.40m
81Deedra IrwinUSADeedra Irwin+2:55.20m
82Darya BlashkoUkraineDarya Blashko+2:59.10m
83Christina RiederÖsterreichChristina Rieder+3:01.20m
84Michela CarraraItalienMichela Carrara+3:02.10m
85Fuyuko TachizakiJapanFuyuko Tachizaki+3:02.60m
86Johanna TalihärmEstlandJohanna Talihärm+3:07.50m
87Yan ZhangChinaYan Zhang+3:08.30m
88Anastassija MerkuschinaUkraineAnastassija Merkuschina+3:09.40m
89Lisa VittozziItalienLisa Vittozzi+3:10.30m
90Paulina FialkováSlowakeiPaulina Fialková+3:10.60m
91Emily DicksonKanadaEmily Dickson+3:12.90m
92Polona KlemenčičSlowenienPolona Klemenčič+3:15.80m
93Stina NilssonSchwedenStina Nilsson+3:16.80m
94Natalia TomaszewskaPolenNatalia Tomaszewska+3:17.20m
95Megan BankesKanadaMegan Bankes+3:19.50m
96Anna MakaPolenAnna Maka+3:20.90m
97Venla LehtonenFinnlandVenla Lehtonen+3:31.70m
98Yelizaveta BelchenkoKasachstanYelizaveta Belchenko+3:32.60m
99Juni ArnekleivNorwegenJuni Arnekleiv+3:32.70m
100Darja UssanowaKasachstanDarja Ussanowa+3:32.80m
101Asuka HachisukaJapanAsuka Hachisuka+3:41.20m
102Elena ChirkovaRumänienElena Chirkova+3:54.10m
103Anika KozicaKroatienAnika Kozica+4:00.10m
104Sandra BulinaLettlandSandra Bulina+4:03.50m
105Nika VindisarSlowenienNika Vindisar+4:12.30m
106Valentina DimitrovaBulgarienValentina Dimitrova+4:16.70m
107Yurie TanakaJapanYurie Tanaka+4:30.80m
108Maria ZdravkovaBulgarienMaria Zdravkova+4:55.70m
109Ji-Hee MunSüdkoreaJi-Hee Mun+5:15.50m
110Seon-Su KimSüdkoreaSeon-Su Kim+5:25.30m
111Hallie GrossmanUSAHallie Grossman+6:26.00m