Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Biathlon Oberhof Frauen: Ergebnisse - 10km Verfolgung | Live und Ergebnisse

Biathlon - Übersicht

Ergebnisse

Oberhof, Biathlon - 10km Verfolgung

  • Marte Olsbu
    1
    Olsbu
    33:18.80m
  • Hanna Öberg
    2
    Öberg
    +33.40s
  • Dzinara Alimbekava
    3
    Alimbekava
    +42.70s
NameZeit
1Marte OlsbuNorwegenMarte Olsbu33:18.80m
2Hanna ÖbergSchwedenHanna Öberg+33.40s
3Dzinara AlimbekavaBelarusDzinara Alimbekava+42.70s
4Julia SimonFrankreichJulia Simon+51.20s
5Anais ChevalierFrankreichAnais Chevalier+59.70s
6Lisa Theresa HauserÖsterreichLisa Theresa Hauser+1:21.90m
7Elvira ÖbergSchwedenElvira Öberg+1:43.90m
8Marketa DavidovaTschechienMarketa Davidova+1:46.20m
9Ingrid Landmark TandrevoldNorwegenIngrid Landmark Tandrevold+2:05.60m
10Mona BrorssonSchwedenMona Brorsson+2:11.50m
11Valeriia VasnetcovaRusslandValeriia Vasnetcova+2:15.70m
12Vanessa VoigtDeutschlandVanessa Voigt+2:17.50m
13Monika HojniszPolenMonika Hojnisz+2:18.70m
14Kristina ReztsovaRusslandKristina Reztsova+2:21.70m
15Dorothea WiererItalienDorothea Wierer+2:25.00m
16Alina StremousMoldauAlina Stremous+2:29.10m
17Chloé ChevalierFrankreichChloé Chevalier+2:30.20m
18Iryna KrjukoBelarusIryna Krjuko+2:30.60m
19Ida LienNorwegenIda Lien+2:54.20m
20Franziska HildebrandDeutschlandFranziska Hildebrand+2:57.10m
21Irina KazakevichRusslandIrina Kazakevich+2:58.50m
22Darya BlashkoUkraineDarya Blashko+2:59.70m
23Anais BescondFrankreichAnais Bescond+3:00.30m
24Mari EderFinnlandMari Eder+3:06.50m
25Fanqi MengChinaFanqi Meng+3:15.80m
26Darja UssanowaKasachstanDarja Ussanowa+3:16.10m
27Svetlana MironovaRusslandSvetlana Mironova+3:16.20m
28Yuanmeng ChuChinaYuanmeng Chu+3:30.50m
29Suvi MinkkinenFinnlandSuvi Minkkinen+3:34.80m
30Justine BraisazFrankreichJustine Braisaz+3:50.40m
31Vanessa HinzDeutschlandVanessa Hinz+3:57.60m
32Lotte LieBelgienLotte Lie+4:02.90m
33Valentina SemerenkoUkraineValentina Semerenko+4:03.10m
34Milena TodorovaBulgarienMilena Todorova+4:03.30m
35Jessica JislovaTschechienJessica Jislova+4:08.40m
36Julia DschimaUkraineJulia Dschima+4:12.60m
37Baiba BendikaLettlandBaiba Bendika+4:18.60m
38Linn PerssonSchwedenLinn Persson+4:25.60m
39Paula BotetFrankreichPaula Botet+4:25.70m
40Alina PilchukBelarusAlina Pilchuk+4:27.60m
41Denise HerrmannDeutschlandDenise Herrmann+4:36.50m
42Tuuli TomingasEstlandTuuli Tomingas+4:43.40m
43Ivona FialkovaSlowakeiIvona Fialkova+4:44.50m
44Stina NilssonSchwedenStina Nilsson+4:44.90m
45Kamila ZukPolenKamila Zuk+4:52.60m
46Amy BasergaSchweizAmy Baserga+4:58.00m
47Paulina FialkováSlowakeiPaulina Fialková+4:58.80m
48Janina HettichDeutschlandJanina Hettich+4:59.20m
49Elena KruchinkinaBelarusElena Kruchinkina+5:31.50m
50Nastassia KinnunenFinnlandNastassia Kinnunen+5:39.70m
51Elena ChirkovaRumänienElena Chirkova+5:45.80m
52Eva PuskarčíkováTschechienEva Puskarčíková+5:49.10m
53Jialin TangChinaJialin Tang+5:49.40m
54Karoline Offigstad KnottenNorwegenKaroline Offigstad Knotten+5:50.90m
55Polona KlemenčičSlowenienPolona Klemenčič+6:06.80m
56Susan DunkleeUSASusan Dunklee+6:14.60m
57Lisa VittozziItalienLisa VittozziDNS
57Hanna SolaBelarusHanna SolaDNS
57Ekaterina AvvakumovaSüdkoreaEkaterina AvvakumovaDNS
57Emily DicksonKanadaEmily DicksonLPD