Sportschau.de Startseite
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Biathlon Östersund: Ergebnisse - 10km Sprint | Live und Ergebnisse

Biathlon - Übersicht

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Ergebnisse

Östersund - 10km Sprint

  • Sebastian Samuelsson
    1
    Samuelsson
    22:33.50m
  • Vetle Sjastad Christiansen
    2
    Christiansen
    +11.80s
  • Johannes Thingnes Bö
    3
    Thingnes Bö
    +12.20s
NameZeit
1Sebastian SamuelssonSchwedenSebastian Samuelsson22:33.50m
2Vetle Sjastad ChristiansenNorwegenVetle Sjastad Christiansen+11.80s
3Johannes Thingnes BöNorwegenJohannes Thingnes Bö+12.20s
4Emilien JacquelinFrankreichEmilien Jacquelin+23.20s
5Simon DesthieuxFrankreichSimon Desthieux+23.80s
6Philipp NawrathDeutschlandPhilipp Nawrath+27.50s
6Fabien ClaudeFrankreichFabien Claude+27.50s
8Sivert BakkenNorwegenSivert Bakken+37.60s
9Filip Fjeld AndersenNorwegenFilip Fjeld Andersen+49.10s
10Alexander LoginovRusslandAlexander Loginov+53.40s
11Eduard LatypovRusslandEduard Latypov+1:04.80m
12Tarjei BöNorwegenTarjei Bö+1:05.50m
13Jakov FakSlowenienJakov Fak+1:08.10m
14Antonin GuigonnatFrankreichAntonin Guigonnat+1:10.20m
15Benjamin WegerSchweizBenjamin Weger+1:11.40m
16Tero SeppäläFinnlandTero Seppälä+1:12.20m
17Philipp HornDeutschlandPhilipp Horn+1:13.90m
18Benedikt DollDeutschlandBenedikt Doll+1:14.70m
19Anton SmolskiBelarusAnton Smolski+1:15.80m
20Simon EderÖsterreichSimon Eder+1:17.80m
21Dmytro PidrutschnjiUkraineDmytro Pidrutschnji+1:19.80m
22Christian GowKanadaChristian Gow+1:19.90m
23Daniil SerokhvostovRusslandDaniil Serokhvostov+1:20.10m
24Anton DudchenkoUkraineAnton Dudchenko+1:21.00m
25Jake BrownUSAJake Brown+1:21.20m
26Thomas BormoliniItalienThomas Bormolini+1:23.50m
27Jakub ŠtvrteckýTschechienJakub Štvrtecký+1:24.70m
28Jules BurnotteKanadaJules Burnotte+1:27.80m
29Timofey LapshinSüdkoreaTimofey Lapshin+1:28.90m
30Jesper NelinSchwedenJesper Nelin+1:31.30m
31Felix LeitnerÖsterreichFelix Leitner+1:31.90m
32Quentin Fillon MailletFrankreichQuentin Fillon Maillet+1:33.40m
33Miha DovzanSlowenienMiha Dovzan+1:36.20m
34Wladimir IlijewBulgarienWladimir Ilijew+1:36.90m
35Johannes DaleNorwegenJohannes Dale+1:40.10m
36Kresimir CrnkovicKroatienKresimir Crnkovic+1:41.70m
37Sturla Holm LaegreidNorwegenSturla Holm Laegreid+1:44.00m
38Scott GowKanadaScott Gow+1:45.10m
39Vytautas StroliaLitauenVytautas Strolia+1:47.10m
40Campbell WrightNeuseelandCampbell Wright+1:47.60m
41Paul SchommerUSAPaul Schommer+1:49.60m
42Tommaso GiacomelItalienTommaso Giacomel+1:49.70m
43Said Karimulla KhaliliRusslandSaid Karimulla Khalili+1:49.80m
44Erik LesserDeutschlandErik Lesser+1:57.00m
45Lukas HoferItalienLukas Hofer+1:58.20m
46Maxim WarabeiBelarusMaxim Warabei+1:58.80m
47Peppe FemlingSchwedenPeppe Femling+2:01.10m
48Justus StrelowDeutschlandJustus Strelow+2:01.80m
49Malte StefanssonSchwedenMalte Stefansson+2:02.20m
50Karol DombrovskiLitauenKarol Dombrovski+2:03.80m
51George ButaRumänienGeorge Buta+2:03.90m
52Bogdan TsymbalUkraineBogdan Tsymbal+2:04.90m
53Olli HiidensaloFinnlandOlli Hiidensalo+2:08.40m
54Tuomas HarjulaFinnlandTuomas Harjula+2:13.60m
55Sean DohertyUSASean Doherty+2:14.50m
56Sebastian StalderSchweizSebastian Stalder+2:14.60m
57Blagoy TodevBulgarienBlagoy Todev+2:15.00m
58Julian EberhardÖsterreichJulian Eberhard+2:21.90m
59Niklas HartwegSchweizNiklas Hartweg+2:22.10m
60Sergej BotscharnikowBelarusSergej Botscharnikow+2:22.50m
61Oskar BrandtSchwedenOskar Brandt+2:22.60m
62Fabien ClaudeBelgienFabien Claude+2:23.50m
63Michal KrcmarTschechienMichal Krcmar+2:25.10m
64Pavel MagazeevMoldauPavel Magazeev+2:25.80m
65Roman ReesDeutschlandRoman Rees+2:29.40m
66Klemen BauerSlowenienKlemen Bauer+2:31.10m
67Rok TrsanSlowenienRok Trsan+2:32.60m
68Rene ZahknaEstlandRene Zahkna+2:33.80m
69Dominik WindischItalienDominik Windisch+2:34.40m
70Cesar BeauvaisBelgienCesar Beauvais+2:36.40m
71Raman JaliotnauBelarusRaman Jaliotnau+2:41.40m
72Tomas KaukenasLitauenTomas Kaukenas+2:42.80m
72Roberts SlotinsLettlandRoberts Slotins+2:42.80m
74Vaclav CervenkaUSAVaclav Cervenka+2:47.70m
75Raul Antonio FloreRumänienRaul Antonio Flore+2:48.40m
76Tsukasa KobonokiJapanTsukasa Kobonoki+2:50.70m
77Dzmitry LazouskiBelarusDzmitry Lazouski+2:51.30m
78Matwej JelissejewRusslandMatwej Jelissejew+2:51.90m
79Martin PonsiluomaSchwedenMartin Ponsiluoma+2:52.00m
80David KomatzÖsterreichDavid Komatz+2:52.30m
81Thierry LangerBelgienThierry Langer+2:54.40m
82Kosuke OzakiJapanKosuke Ozaki+2:55.00m
83Łukasz SzczurekPolenŁukasz Szczurek+2:55.60m
84Mikito TachizakiJapanMikito Tachizaki+2:57.10m
85Anton SinapowBulgarienAnton Sinapow+2:57.70m
86Michal SimaSlowakeiMichal Sima+2:58.40m
87Danil BeletskiyKasachstanDanil Beletskiy+2:58.60m
88Andriy DotsenkoUkraineAndriy Dotsenko+3:00.10m
89Heikki LaitinenFinnlandHeikki Laitinen+3:01.40m
90Damir RastićSerbienDamir Rastić+3:04.40m
91Alexandr MukhinKasachstanAlexandr Mukhin+3:05.10m
92Kalev ErmitsEstlandKalev Ermits+3:06.10m
93Przemyslaw PancerzPolenPrzemyslaw Pancerz+3:09.20m
94Didier BionazItalienDidier Bionaz+3:10.20m
95Mikulas KarlikTschechienMikulas Karlik+3:11.60m
96Fangming ChengChinaFangming Cheng+3:12.30m
97Aleksandrs PatrijuksLettlandAleksandrs Patrijuks+3:14.00m
98Anton VidmarSlowenienAnton Vidmar+3:14.10m
99Magnus OberhauserÖsterreichMagnus Oberhauser+3:14.20m
100Linas BanysLitauenLinas Banys+3:15.60m
101Trevor KiersKanadaTrevor Kiers+3:15.90m
102Matej BalogaSlowakeiMatej Baloga+3:16.90m
103Dimitar GerdzhikovBulgarienDimitar Gerdzhikov+3:18.20m
104Adam VaclavikTschechienAdam Vaclavik+3:26.00m
105Vitezslav HornigTschechienVitezslav Hornig+3:28.50m
106Denys NasykoUkraineDenys Nasyko+3:30.00m
107Kristo SiimerEstlandKristo Siimer+3:32.90m
108Edgars MiseLettlandEdgars Mise+3:34.70m
109Mihail UsovMoldauMihail Usov+3:37.70m
110Xuezhi LiChinaXuezhi Li+3:39.60m
111Joscha BurkhalterSchweizJoscha Burkhalter+3:41.30m
112Xingyuan YanChinaXingyuan Yan+3:44.50m
113Jewgeni GaranitschewRusslandJewgeni Garanitschew+3:55.50m
114Grzegorz GuzikPolenGrzegorz Guzik+4:01.60m
115Wojciech FilipPolenWojciech Filip+4:09.10m
116Tomas SklenarikSlowakeiTomas Sklenarik+4:38.50m
117Pjotr DielenBelgienPjotr Dielen+5:51.90m