Kalender | Rodeln: Kalender - 2021/2022 | Live und Ergebnisse
Wintersport Rodeln
Kalender Rodeln 2021/2022
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Yanqing | Yanqing | Doppelsitzer | Männer | 20.11. | Eggert/Benecken | |||
Yanqing | Yanqing | Einsitzer | Männer | 20.11. | J.Ludwig | |||
Yanqing | Yanqing | Einsitzer | Frauen | 21.11. | M.Egle | |||
Yanqing | Yanqing | Team-Staffel | Mixed | 21.11. | Österreich | |||
Sochi | Sochi | Doppelsitzer | Männer | 27.11. | Šics/Šics | |||
Sochi | Sochi | Einsitzer | Frauen | 27.11. | A.Berreiter | |||
Sochi | Sochi | Einsitzer | Männer | 28.11. | J.Ludwig | |||
Sochi | Sochi | Team-Staffel | Mixed | 28.11. | Russland | |||
Sochi | Sochi | Doppelsitzer | Männer | 04.12. | Bogdan./Prokho. | |||
Sochi | Sochi | Einsitzer | Männer | 04.12. | K.Aparjods | |||
Sochi | Sochi | Einsitzer | Frauen | 05.12. | J.Taubitz | |||
Sochi | Sochi | Sprint Einsitzer | Männer | 05.12. | D.Fischnaller | |||
Sochi | Sochi | Sprint Doppelsitzer | Männer | 05.12. | Šics/Šics | |||
Sochi | Sochi | Sprint Einsitzer | Frauen | 05.12. | J.Taubitz | |||
Altenberg | Altenberg | Doppelsitzer | Männer | 11.12. | Steu/Koller | |||
Altenberg | Altenberg | Einsitzer | Frauen | 11.12. | M.Egle | |||
Altenberg | Altenberg | Einsitzer | Männer | 12.12. | M.Langenhan | |||
Altenberg | Altenberg | Team-Staffel | Mixed | 12.12. | Deutschland | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Einsitzer | Männer | 18.12. | J.Ludwig | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Doppelsitzer | Männer | 18.12. | Steu/Koller | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Einsitzer | Frauen | 19.12. | J.Taubitz | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Sprint Einsitzer | Männer | 19.12. | W.Kindl | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Sprint Doppelsitzer | Männer | 19.12. | Eggert/Benecken | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Sprint Einsitzer | Frauen | 19.12. | M.Egle | |||
Winterberg | Winterberg | Doppelsitzer | Männer | 01.01. | Wendl/Arlt | |||
Winterberg | Winterberg | Einsitzer | Männer | 01.01. | J.Ludwig | |||
Winterberg | Winterberg | Einsitzer | Frauen | 02.01. | J.Taubitz | |||
Winterberg | Winterberg | Team-Staffel | Mixed | 02.01. | Lettland | |||
Sigulda | Sigulda | Einsitzer | Männer | 08.01. | K.Aparjods | |||
Sigulda | Sigulda | Doppelsitzer | Männer | 08.01. | Eggert/Benecken | |||
Sigulda | Sigulda | Einsitzer | Frauen | 09.01. | M.Egle | |||
Sigulda | Sigulda | Sprint Einsitzer | Männer | 09.01. | F.Loch | |||
Sigulda | Sigulda | Sprint Doppelsitzer | Männer | 09.01. | Šics/Šics | |||
Sigulda | Sigulda | Sprint Einsitzer | Frauen | 09.01. | T.Ivanova | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint Doppelsitzer | Männer | 14.01. | Eggert/Benecken | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint Einsitzer | Männer | 14.01. | D.Gleirscher | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint Einsitzer | Frauen | 14.01. | J.Taubitz | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Männer | 15.01. | J.Ludwig | |||
Oberhof | Oberhof | Doppelsitzer | Männer | 15.01. | Eggert/Benecken | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Frauen | 16.01. | M.Egle | |||
Oberhof | Oberhof | Team-Staffel | Mixed | 16.01. | Deutschland | |||
St. Moritz | St. Moritz | Doppelsitzer | Männer | 22.01. | Eggert/Benecken | |||
St. Moritz | St. Moritz | Einsitzer | Männer | 22.01. | W.Kindl | |||
St. Moritz | St. Moritz | Einsitzer | Frauen | 23.01. | N.Geisenberger | |||
St. Moritz | St. Moritz | Team-Staffel | Mixed | 23.01. | Lettland |